Что нового

Lenovo a1010a20 (vibe A) Отключается тач

7/4/18
11
11
Добрый вечер форумчане, имеется проблема с данным ТА. Во время разговора отключается тач (невозможно сбросить вызов или что либо нажать).
Стояла последняя офф. прошивка, пробовал шить оффицалки прошлых выпусков. Подскажите с чем может связанно и куда копать ?
 
Добрый вечер форумчане, имеется проблема с данным ТА. Во время разговора отключается тач (невозможно сбросить вызов или что либо нажать).
Стояла последняя офф. прошивка, пробовал шить оффицалки прошлых выпусков. Подскажите с чем может связанно и куда копать ?

менять тачскрин
 
Проблема решена? Тоже столкнулся с таким же - после замены не работает тач только во время звонка.
 
Присоединюсь, тоже после замены сенсора только при разговоре не работает сенсор.
 
Присоединяюсь. Ситуация один в один. Датчика приближения в телефоне нет, его функции выполняет как раз таки тачскрин. Может кто-то знает, как отключить данную функцию!?
Попробовал несколько кастомных прошивок с форума "4p@a". На одной тач вообще не работал, на других ситуация та же - при наборе 112, сенсор отваливается. Приходится сдяргивать батарейку...
 
Последнее редактирование:
Я смотрю это глобально. Поменял 3 разных тача и все после звонка не откликаются. По разводке дорожек на шлейфе и разным микросхемам видно что все разные. Может кто победил эту беду?
 
Я смотрю это глобально. Поменял 3 разных тача и все после звонка не откликаются. По разводке дорожек на шлейфе и разным микросхемам видно что все разные. Может кто победил эту беду?

или тач нормальный ставить, или с прошивками играться
 
Решил частично проблему. Настройки, специальные возможности, включаем пункт отбой кнопкой питания.(y)(y):)
 
Я по другому сделал. Чисто случайно аказался под рукой a2016a40, тач один в один все работает, хотя не где про аналог не говорится. Может китайцы попутал чего?
 
Назад
Верх Низ