Что нового

Lenovo a316i сломана защелка фиксирующая шлейф тача.

29/6/14
13
0
30
Сломана защелка фиксирующая шлейф тача, подскажите способ вылечить без пайки и замены коннектора, слыхал есть способ приклеить с помощью скотча хотелось бы получить совет от мастеров!
 

Вложения

Последнее редактирование:
3/4/11
935
702
Отпаять старый разъем,поставить новый. Зачем огород городить? Кроилово ведет к попадалову :icq03:
 
29/6/14
13
0
30
так нету под рукой нового разъема!, паять нельзя потому что тач новый проверить надо!
 

ankom

.
21/11/07
10
0
у меня так же отломался , скотч тут не поможет, можно попробовать припаять с двух сторон кусочки провода (0,4) концами вверх и пластмассовой перемычкой придавить шлейф, в перемычке делаем дырочки для припаянных кусочков провода, точно совмещаем шлейф придавливаем перемычкой продевая проводки, и загибаем их. Трудно долго , но если нет разъема, то приходится как то изощряться.
 
29/6/14
13
0
30
у меня так же отломался , скотч тут не поможет, можно попробовать припаять с двух сторон кусочки провода (0,4) концами вверх и пластмассовой перемычкой придавить шлейф, в перемычке делаем дырочки для припаянных кусочков провода, точно совмещаем шлейф придавливаем перемычкой продевая проводки, и загибаем их. Трудно долго , но если нет разъема, то приходится как то изощряться.

Спаибо за совет! Нашел у людей донора с иправным коннектором, так что тему можно закрывать!
 
29/6/14
13
0
30
Опять проблема с этим a316i, коннектор заменили -тач заработал ,прошло пару дней теперь иногда при разблокировке не включается экран хотя телефон работает, звонок принимает!, лечиться передергиванием батареи. У кого какие мысли по этому поводу?
 
3/4/11
935
702
Менять тачскрин на другой этот скорее всего бракованный попался. Т.к. оригинальных запчастей на этот бренд пока нет,те что мы ставим имеют процент брака.Это не мои предположения,реальные доводы из повседневной работы.
 
29/6/14
13
0
30
Менять тачскрин на другой этот скорее всего бракованный попался. Т.к. оригинальных запчастей на этот бренд пока нет,те что мы ставим имеют процент брака.Это не мои предположения,реальные доводы из повседневной работы.
А именно каким боком неисправность тача влияет на дисплей, тоесть не дает ему иногда включаться?
 
3/4/11
935
702
Извини прочитал невнимательно.Телефон не ударник случаем? Скорее отсюда все вытекающие
 
29/6/14
13
0
30
та ударник, тач при падении розбили и потом с битым еще несколько раз падал, но глюков таких не было появились вот когда кулибины из СЦ над ним поколдовали(поменяли тач, коннектор,гнездо заряки и шлейф вкл.) ,естественно гарантий никаких не дали(( На реболинг не понесу, не стоит овчинка вычинки с нашими шкуродерами в СЦ, на его ремонт и так уже почти пол стоимости нового пошло.
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
когда ломаются защелки даного типа, использую тонкий пластик с упаковок sd карт. Вырезаю подходящий кусочек и засовываю вместе со шлейфом(сверху)
 

ric-1

.
24/5/13
5
0
42
Если еще актуально то у меня подошла от Alcatel 6030 коннектор камеры
 
26/3/06
110
11
Не знаю у всех способы по любому разные, скажу как делал сам в таких случаях. Опаять шлейф припоем , дорожки становятся толще и срабатывает без зажима( естественно потом флюс очистить). Способ 70% выручал. Ну самое самое конечно менять. Хотя под микроскопом и не с бодуна я при наличии донора (если она не выстреливала в неизвестном направлении) планку с донора запихивал. Обходился без нагрева.
 

ssens

.
21/5/10
2
1
Как решил:
- коннектор естественно не нашел;
- жирно залудил шлейф;
- вставил в коннектор;
- прошелся паяльником по каждому контакту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ