Что нового

Lenovo A536 прошивается, но не включается.

tele67

.
18/10/16
2
0
36
Добрый день.
Такая ситуация - попал данный аппарат в руки в состоянии кирпича - не включается вообще. На комбинации клавиш не реагирует. При подключении к зарядке - загорается белый экран. Один раз при включении высветился на 1-2 секунды логотип Леново, надпись андроид и после этого экран снова белый. Через флештул телефон определятся, и успешно прошивается, но симптоматика остаётся той же.

FT - 5.1352, прошивка заливалась A536 S186 150813
Аппаратная проблема или можно решить программно, как определить?

Пробовал так же разные версии ФТ и версии прошивок, результат тот же - прошивается успешно, но не включается. А при подключении питания - загорается белым экраном.
Посидел почитал этот топик, на тему что для удачной прошивки устройство должно отображаться как Preloader USB VCOM, а не MTK USB Port. Пару вопросов - у меня устройство успешно прошивается и при условии что отображается MTK USB Port - косяк или нет?

Прошил отдельно прелоадер, взял чистую машину, установил драйвера из шапки, при подключении к ПК - прелоадер определился, но сразу же пропал, и картина вернулась на круги своя - отображается только мкт юсб порт. (ниже скриншот) Какие есть мысли?
 

Вложения

  • 84,3 КБ Просмотры: 113
Сейчас "играюсь" с точно таким же раскладом, только вот у меня нет дисплейных мерцаний, просто всё так же прошивается, но по окончании признаков жизни не подаёт. Была по-началу 4032я, но с ней справился. Я считаю что это подбор preloader файлов надо делать, не совсем понимаю почему они не подходят (ревизия, тип памяти и т.д.) но поведение именно несовместимого preloader.
 
Сейчас "играюсь" с точно таким же раскладом, только вот у меня нет дисплейных мерцаний, просто всё так же прошивается, но по окончании признаков жизни не подаёт. Была по-началу 4032я, но с ней справился. Я считаю что это подбор preloader файлов надо делать, не совсем понимаю почему они не подходят (ревизия, тип памяти и т.д.) но поведение именно несовместимого preloader.
Немного иначе,выпустили новую ревизию платы,и прошивку под неё.
A536_USR_S155_1602011436_MP1V2.10_BMAIN_ROW
лог обновы
兼容帝晶新二供LCD,不兼容原二供宝龙达LCD,仅发工厂不发布OTA
(Совместим с новым вторым ЖК-дисплеем Dijing, несовместим с оригинальным вторым ЖК-дисплеем Baolongda, только завод не выпускает OTA )
 
Назад
Верх Низ