Что нового

Lenovo A5500-H не включался, затем сгорел

19/3/18
1
0
Принесли планшет леново A5500-H, который не реагировал на нажатия кнопак питания и по заверением на зарядку (хотя аккумулятор 4.2В)
Подскажите, в чём может быть проблемма? нашел у вас на форуме схему, начал обзванивать Switching Charger BQ24196, на его контактах было лишь 0.5 вольта и планшет не включался. Между обзвонами различных частей платы отключал аккумулятор, на 3 или 4 подключение аккумулятора пошел дым, ничего замкнуто не было, все шлейфа отключены. Сгорел и ушел в КЗ, как я полагаю, контроллер питания MT6323. при том если подключить аккумулятор и теперь прозвонить SC BQ24196 есть на ножках 4.2В. На сайте нашел схему, но до конца не понял куда копать....из-за чего такое могло произойти и поможет ли замена MT6323 оживить планшет или при перепайке он просто ещё раз сгорит при первом подключении аккумулятора? Изначально контроллер прозвонить не получилось полностью из-за рамки над ним, но на доступных ножках так же было 0.5 вольта (возможно дежурка, но по даташиту платы одно единственное напряжение может быть 0.5В и то - варируется от 0.5 до 3.4, что для дежурного напряжения как-то странно, в схеме обозначено это напряжение VPA_PMU)Изображения схем и платы загрузить не получается и-за необъяснимых ошибок.
 
меняйте КП - сгореть не должен, а дальше вместо АКБ подключайте БП з защитой от КЗ
может этот КП был неисправен, и догорел
 
А еще можно перед посадкой прозвонить катушки относительно массы
 
Всем привет, есть такой же планшет не грузится до конца, история не известна, в начале прошивалься но были искажения и полосы на экране, заменил нанд не помогло, заменил проц искажения нет но перезагрузка осталась, прошивается без ошибок, может есть мысли как его запустит програмно ? Или не знаю КП что ли заменит ? В рекавери не заходит тоже подозрительно
 
Назад
Верх Низ