Что нового

Lenovo a6010 не заряжается

4/10/10
51
1
32
FAN ставил с рабочего телефона, что вы имеете ввиду на счет среднего контакта?
 
4/10/10
51
1
32
ап теме, пришел ударник. Откатал проц флэш кп. при выключеном теле вставляю зарядку-с пол минуты кушает 360ма и потом падает в 0, индикация зарядка есть. FAN менял, КП менял, куда дальше смотреть? И может есть у кого фото района КП крупным планом, может снес чего то пока чистил... акб подкинуть нету такой, с других ленов подкидывал, но поведение такое же. Куда смотреть?

у меня такая же ситуация, как у этого человека - один в один. Не понятно, нашел он в чем проблема или нет
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
OTG проверял?
Аппарат компьютером видится?
Контакт в разъеме надежный?
Контроллер питания менял?
 

peposl

.
7/6/16
17
0
Привет, сначала извинись за плохого русского, я использую переводчика-мастера. У меня есть следующая проблема с Lenovo a6010, при замене USB-штекера он становится короче, я думал, что это из коробки, я снял его, но он остался. Я смотрел на микроскоп везде, и в этом не было ничего странного. Пожалуйста, за советом или за схему. Заранее спасибо.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Ask your questions in english, because auto translation results in total garbage.
 

peposl

.
7/6/16
17
0
Hello again, when changing the socket, the short box was short on the socket itself, I thought it was from the socket and took off, but the short was left. It turned out that when I put the new socket I had a little bit of the board and the layers were pressed, I fixed it. Thank you and be careful not to do like me. Good night.
 
18/1/18
66
4
40
пришел с проблемой, заряжается до 30 с лишним процентов и отключает заряд, показывает виртуальную зарядку даже если вытащить кабель. Контролер поменял, снял с какой то леново, проблема осталась. Есть идея почему виртуальная зарядка после того как скидывает заряд?? От нуля до 30% заряжается отлично током 1А. АКБ подкидывал, так же..
Плата идеальная, разъем тоже.

Такаяже проблема, поменял FAN результата ноль, поменял КП. Начал заряжаться 0.8-1.1A доходит до 80% потребление пропадает , показывает индикацию заряда, горит зелёный диод. Без кабеля на ID напяжение 1.8V. Может OTG глючит, Подскажите пожалуйста как диагностить OTG и где оно на плате расположенно
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Такаяже проблема, поменял FAN результата ноль, поменял КП. Начал заряжаться 0.8-1.1A доходит до 80% потребление пропадает , показывает индикацию заряда, горит зелёный диод. Без кабеля на ID напяжение 1.8V. Может OTG глючит, Подскажите пожалуйста как диагностить OTG и где оно на плате расположенно
диагностируется просто. на включённом аппарате, когда перестала идти зарядка, замерьте напряжение на VBUS коннектора USB. если будет напряжение (1-5В), тогда сработал OTG.
 
18/1/18
66
4
40
Напряжение на VBUS 0V , но на ID 1.8v это нормально? .Пока ждал ответа телефон стал заряжаться до 84% ,затем посадил в ноль и снова поставил на зарядку ,отвалилась на 94%. Отдал клиенту с "рекаомендацией") разряд до нуля и на заряд. К стати аккумулятор не оригинал. Смушало только то что зажигает зелёный диод когда отваливаеться зарядка, но при этом рисует молнию на акб.
 
10/9/16
2
0
26
Леново a6010, принесли в выключенном состоянии не включается. Заменил микросхему драйвер дисплея, телефон завелся. Пеперь он заряжается только в выключенном состоянии. Ток потребления 90мА. Если во включенном состоянии подключить ЗУ. Он сразу выключается. Сталкивались с таким ?
 
5/7/09
3 741
1 026
Леново a6010, принесли в выключенном состоянии не включается. Заменил микросхему драйвер дисплея, телефон завелся. Пеперь он заряжается только в выключенном состоянии. Ток потребления 90мА. Если во включенном состоянии подключить ЗУ. Он сразу выключается. Сталкивались с таким ?

наверно включился режим OTG
смотрите выв. ID на коннекторе
 

youZzz

.
21/7/15
33
5
a6010 уронили на голову, кроме всего прочего не заряжается, но показывает зарядку, при подключении зу напряжение на клемах поднимается на 4-5 сек, потом возвращается к напряжению акб. при подключении аппарата к компу и переключении режима только зарядка - заряжается нормально.
 
Последнее редактирование модератором:
5/1/12
57
4
35
Здравствуйте.
Попал телефон Lenovo A6010, не определяется компьютером и ток зарядки 50ма. Менял с китайских доноров контроллер заряда, с ними не включается телефон, при нажатии на кнопку вкл. потребление 80-90ма. Прочитав данную тему, понял что нужен контроллер именно fan54015.
Вопрос в следующем, то что телефон не виден пк, может быть из-за данного контроллера?
 
31/7/10
38
2
Привет.
Зарядка идет но не заряжается, к подключению компу пишет "usb не опознано"
сгорел этот элемент где выделил, я так понял диод, кто знает маркировку, и от чего подойдет

2019-05-02 12.17.522.jpg
 
5/7/09
3 741
1 026
Привет.
Зарядка идет но не заряжается, к подключению компу пишет "usb не опознано"
сгорел этот элемент где выделил, я так понял диод, кто знает маркировку, и от чего подойдет

Посмотреть вложение 329566

подойдет любой, который стоит в цепи Vbus доноров, я иногда ставлю тот что стоит возле контактов АКБ
его отсутствие, в след раз, может повлечет выход уже более серйозних компонентов
 
5/1/12
57
4
35
подойдет любой, который стоит в цепи Vbus доноров, я иногда ставлю тот что стоит возле контактов АКБ
его отсутствие, в след раз, может повлечет выход уже более серйозних компонентов
А не подскажите его маркировку чтобы купить на aliexpress например
Спасибо
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
поясните мне туго думающему дак что ставить FAN5405/BQ24158 или же искать FAN54015! у меня у поставщика только FAN5405/BQ24158! не брать искать FAN54015? прошу не пинать вопрос задал к знающим не люблю свои грабли дважды!
 
18/9/04
6 107
1 941
Если умеете читать, то в теме уже написано, какая микросхема должна стоять в телефоне. Вот её и ищите, а не задавайте вопросов, ответы на которые многократно разжёваны на форуме донельзя.
 
14/3/16
12
3
33
Нужен номинал отмеченного резистора, помогите пожалуйста.

UPD. Нашел номинал. Если кому будет полезно - 4.02K
 

Вложения

Последнее редактирование:
5/1/09
22
3
38
Подтверждаю!!!

На Lenovo a6010 стала стекляха с Lenovo s 820.Со стекляхой Explay Hit тел не стартонул.​

Bq 24158 и 24157 старта тоже нет
 

Кто читал эту тему (всего: 359) Детально

Верх Низ