Что нового

Lenovo A6010 не работает камера

10/1/09
12
0
40
Добрый день. Принесли на ремонт данный ТА с нерабочей камерой. Камера отказала после замены разьема. Схемы на аппарат не нашел. Помогите опознать микросхему, и что должно стоять в обвязке.
 

Вложения

Это фото я видел. У меня по ходу ревизия платы другая.
 
Стоит там
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, выдает 1.0-1.2V на основную камеру.
 
В даташите от 2015 года на SGM2036 такой маркировки не нашёл, возможно есть в более свежем.
Также это может быть одним из многих аналогов, например, серия RP114x на 0.3A от RICOH в подобном корпусе и с такой же цоколёвкой.
 
В ревизии с SGM2036 ничего не стоит. Во второй ревизии, стоит резистор (0 Ом), и питание берется с PM8916.
 
Подскажите пожалуйста, с какого аппарата подойдет эта микросхема?
 
Был такой же аппарат после воды, не работали обе камеры. Была кака под разъемом фронтальной камеры, после замены разъема все запело.
 
Был такой же аппарат после воды, не работали обе камеры. Была кака под разъемом фронтальной камеры, после замены разъема все запело.

Так передняя камера работает, только задняя отказала.

В ревизии с SGM2036 ничего не стоит. Во второй ревизии, стоит резистор (0 Ом), и питание берется с PM8916.

Там справа от микросхемы должно что-то стоять?
 
Последнее редактирование модератором:
Резистор справа должен ниже стоять, а сверху пусто.
Два варианта а фото.
 

Вложения

  • 26,6 КБ Просмотры: 506
Проблема решилась заменой этой самой микросхемы. Нашел ее на планшете Samsung P6800. Стоит так же возле основной камеры. Всем спасибо.
 
Всем привет. Отсутствовал нулевой резистор с права в низу (видно когда менял USB снёс его) поставил мычку и камера заработала. Огромное всем спасибо за пост, очень помогло.
 
После замены разъема приложение камеры просто висело. Уже полез искать мб сдул чего, в моей ревизии перемычка и емкость по питанию, 1.2В было на камере. Пригляделся, а там память вся заполнена, кеш почистил и заработали обе.
 
Назад
Верх Низ