Что нового

Lenovo A7600-H греется КП

3/10/14
22
1
Всем доброго времени суток. В ремонте Lenovo A7600-H с диагнозом - не включается. После вскрытия был выявлен дефект - при нажатии на кнопку питания либо при подключении кабеля зарядки греется MT6323GA, был заменен на донорский, результат тот же. Были заказаны новые микросхемы с Китая, но ничего не поменялось. При замерах выявил короткое замыкание по линии VPROC_PMU,которое сохраняется даже при снятом КП. Пробовал подавать с БП питание в эту линию - при 1.5В потребляемый ток около 1.2А, при этом ничего не греется кроме проводов самого БП. Грешу на проц, но тогда бы он грелся при подаче питания, но он никак не нагревается. Также смущает линия VPROC_FB, я так понимаю это сигнал обратной связи с ЦП на КП, может он где то засажен на землю и все же проц ни при чем... Прошу помощи, может кто сталкивался с подобным, опыта в перекатке процов под компаундом немного, и не хотелось бы раньше времени его трогать. Прилагаю фото и куски схем. Заранее спасибо.
 

Вложения

Если вычесть сопротивление щупов, то 1.8Ом. Конденсаторы снимал, КЗ не уходит.
 
Я это видел, и из этого выходит что сопротивление в норме... Но сопротивление пятака VPROC_FB относительно земни также 1.8Ом, я ради интереса нашел плату с похожей конфигурацией ЦП и КП, снял КП и сопротивление VPROC_FB относительно земли - килоомы. Это настораживает.

Если отпаять дроссель L900 и подать питание в нагрузку, то есть потребление как описано выше, при этом абсолютно ничего не греется. Вот это и настораживает.
 
Последнее редактирование модератором:
меняй процессор. это проц пробит. можешь даже убедиться скинуть резистор R706 и со стороны проца кз останется а со стороны кп его не будет.
 
А чтобы не снимать все конденсаторы и не создавать лишних тем на форуме, пригодится недорогой тепловизор.
 
Назад
Верх Низ