Что нового

Lenovo A7600-h не включается

29/3/10
45
0
34
Lenovo A7600-h не включается! Со слов клиента, сначала перестали работать все динамики, через некоторое время выключился и больше не включается на БП потребление 0.18A пока держу кнопку питания, менял КП MTK6166V ничего не изменилось!

Похоже нужно менять 6323GA! Откуда снять такой можно?
 
Последнее редактирование модератором:
а при зажатой видится?
И норм опредиляется?
и на зарядке 0,4А?
 
Вообще признаков жизни не подает, потребления вообще нет никакого его и не было изначально я с другим планшетом перепутал. При зажатой кнопки включения бп 0 показывает mt6323ga заменил. Ноль эмоций
 
D900 живой?
На тестовой точке V-Bat справа от разъёма АКБ питание есть?
 
При зажатой не видится, и акб передергивал со вставленным кабелем такое ощущение что разрыв в цепи
 
D900 в обе стороны показывает 3.26V, c900 3.27v.

Да на vbat тест поинт 4.07v

С900, с904 и c906 показывают 4.08v а по схеме должно быть 6.3 я правильно понимаю?
 
С900, с904 и c906 показывают 4.08v а по схеме должно быть 6.3 я правильно понимаю?
 
Тоже вот пришел аппарат, со слов клиента выключился и больше не включается. Акб = 4.13V Прозвонил кнопку включения - работает :) По схеме сигнал включения идет в MT8382 или U500C. Даже обвязки нету что - ли или у меня схема кутылая ?
 
Последнее редактирование:
Со слов клиента, сначала перестали работать все динамики, через некоторое время выключился и больше не включается. Куда еще посмотреть?

На проц, скорее всего в отвале. ЦАП обычно у MTK'шек в проце. КП MT6323GA с начала по меняйте, на усилок с неё питание идёт, возможно дохла, постепенно.
 
Всем доброе вреся суток! не стал создавать так как тема есть, решили проблемку с данным аппаратом? у меня то же самое, не включается не видется ПК, питание на повер есть, кп еще не менял,
 
Всем доброе вреся суток! не стал создавать так как тема есть, решили проблемку с данным аппаратом? у меня то же самое, не включается не видется ПК, питание на повер есть, кп еще не менял,

может кому пригодится, у меня тоже не включался компом не виделся, не поднимались вольтажи , думал кп, поменял кп, тоже самое, в этоге оказалось что сидело кз по шине 1.7в что коротило так и не выявил, устранил выжыганием этого кз, в этоге все теперь работает на ура.
 
У меня проблема была не включался, но путём долгих и мучительных старания выявил, не исправный датчик холла X312. На вход подавалось 2.8 вольт, а на выходе было 0.5 вольт. Заменил на X322 и заколосилось.
 
Подскажите, пожалуйста, что может быть: планшет не включается. При нажатии на кнопку напряжения проца и памяти поднимаются. Не поднимается напряжение VPA_PMU (нижний дроссель возле КП), сопротивление по линии 556 Ом. Пробовал подавать туда 2,2 В - потребления нет, реакция на кнопку не меняется...

Компом не видится ни при нажатой, ни при отпущенной кнопке, но без аккумулятора видится. Также видится при одновременно зажатой громкости и питании.
Без батареи через flashtool шьется.

Прочитав предыдущее сообщение полез посмотреть на датчик холла (еще до попытки прошить). Тоже на входе 2,8 В на выходе 0,5 В. Посмотрел даташит на него - насколько я понял, он должен садить на массу сигнал на выходе. Сам сигнал формируется резистором R1900 из VIO18_PMU. Выпаял датчик - без изменений, посадил сигнал на землю - то же без изменений.

КЗ по data+ data- естественно нет...

Пока думаю куда дальше смотреть?
 
Последнее редактирование:
VPA_PMU скорее всего поднимается софтом, ибо это питание усилителя радиочастоты. Смотреть на замену eMMC или проверку работоспособности оперативки.
 
Последнее редактирование:
По теме. Также не видится компом. При нажатии на кнопку примерно 150мА и пропадает при отпускании. Короткого по USB нет, по питанию на керамике все напряжения поднимаются, вот только одно занижено почти на вольт VIO 1.8 PMU--замена контроллера питания решила проблему.
 
Пришел не включается, компьютером не определяется, потребление при нажатии кнопки включения полный ноль, хотя напряжение на самой кнопки присутствует нормальное, заряжался током 400млА. Помогла замена контроллера питания.
 
вероятно темя мертвая но я попробую.... так же планшет не включается но при подключении юсб на секунду в диспетчере устройств определяется, опытным путем нашел что напряжение
VMC_PMU поднимается на пару секунд и падает в ноль, ток заряда 0.4ма, без акума потребление 0.06мА, затем через некоторое время падает в ноль, визуально плата вся целая, датчик холла проверил, с него выход 1.8В
 
вероятно темя мертвая но я попробую.... так же планшет не включается но при подключении юсб на секунду в диспетчере устройств определяется, опытным путем нашел что напряжение
VMC_PMU поднимается на пару секунд и падает в ноль, ток заряда 0.4ма, без акума потребление 0.06мА, затем через некоторое время падает в ноль, визуально плата вся целая, датчик холла проверил, с него выход 1.8В
Не только тема, но и память мертвы скорее всего. Надо бы сначала Health check сделать и убедится что время ее ушло... 99,9% что память под замену...
 
Назад
Верх Низ