Что нового

Lenovo A850 странно заряжается

16/1/15
51
4
Ребятки, кто че думает?Схему не нашел на А850.Такая проблемка.При подключении к тел зарядки ничего не происходит,стоит прижать пальцем вверху сзади в районе камеры и все становится на место: горит красный светодиод и идет зарядка(на экране ототбражается).Отпускаю это место, зарадка прерывается.Че это может быть?
 

snake3

.
6/2/08
20
1
начинать с замены системного р-ма, даже если он звонится и визуально целый, половина телефонов с такими р-мами лечится заменой
 
5/8/11
856
311
Это еще что за "район камеры"?
Предлагаете нам по толщине пальца все определять?
Разобрали и точно определите что именно не пропай и желательно в микроскоп (а не бабушкиными очками на +8).
Смотрим что там с системным разъемом.
 
16/1/15
51
4
Это еще что за "район камеры"?
Предлагаете нам по толщине пальца все определять?
Разобрали и точно определите что именно не пропай и желательно в микроскоп (а не бабушкиными очками на +8).
Смотрим что там с системным разъемом.

Системный разъем заменил. Та же картина.Как будто где то контакт отходит.Прижмешь пальцами в месте как на фото- все отлично(диод горит,зарядка идет)
 

Вложения

9/9/05
117
7
Опять китайцы нормально не пропаяли на заводе. Походу перекатывать контролер, я если не спасет то и процессор.
 

Lexx

.
1/11/04
2
0
Проблема решилась заменой шлейфа.Всем спасибо за помощь!

Видимо у меня такая же проблема. Предыстория: ребенок расколотил тач на телефоне жены. Ок, заказал тач в Китае, через месяц жена говорит что телефон отказывается заряжаться. Периодически у телефона барахлил микрофон. Делать нечего, полез смотреть что там с разъемом и заодно заменить тач. Попутно перед разборкой натолкнулся на эту тему, попробовал о чем пишет автор - при небольшом изгибе телефона зарядка появлялась.
При разборке выяснилось, что почему то были не затянуты все винты, даже на плате, хотя телефон 100% новый, пломбы на месте. Разъем никаких подозрений не вызвал. Заменил тач, собрал все обратно, зарядки нет, гнуть уже страшно, тк тач целый. Вот сижу думаю, это шлейф или что, шлейфов таких в Мск не нашел, в Китае 13уе. Мне думается что это он, основа телефона достаточно хлипкая, разбитое стекло не добавило прочности. Шлейф приклеен к раме под аккумулятором и сверху закрыт наклейкой, возможно при таком вот скручивани что-то в нем надорвалось. Как звонить его тестером, я не представляю, все очень миниатюрно.
 

Lexx

.
1/11/04
2
0
Посмотрел подетальнее на нижний разъем, в котоырй втыкается шлейф материнка-нижняя плата. Похоже часть разъема отвалилась, от платы. Вопрос: можно ли припаять новый разъем на материнку или слишком мелко? Разъем мелкий, как на дисплей, 34 контакта.
 

Grum25

.
20/4/13
37
6
34
Посмотрел подетальнее на нижний разъем, в котоырй втыкается шлейф материнка-нижняя плата. Похоже часть разъема отвалилась, от платы. Вопрос: можно ли припаять новый разъем на материнку или слишком мелко? Разъем мелкий, как на дисплей, 34 контакта.

Припаять можно все :D . Но это при условии наличия нужного оборудования (микроскоп, паяльник, флюс и пр.). А Вам советую отнести телефон в мастерскую, ибо сами Вы этот коннектор не пропаяете, а только расплавите.

А схема есть, на соседнем ресурсе.
 
Последнее редактирование:
23/1/11
27
0
добрый день, подскажите пожалуйста в какую сторону ключом стоит контроллер заряда
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ