Что нового

Lenovo A859 ток зарядки

12/10/15
2
0
41
Здравствуйте. Недавно возникли проблемы с microUSB разъемом. Вскрытие показало, что отошел контакт +5 В от площадки на плате. Разъем был пропаян, на первый взгляд нормальная работа была восстановлена. Но в последствии было обнаружено, что комплектным кабелем и зарядным от 4% до 99% заряд идет порядка 3-х часов. Для объективной оценки воспользовался USB-вольтметром-амперметром. При заряде телефона 15% он показывает ток то 0,3 А, то 0,2 А, то 0,38 А. Зарядное и кабель проверены на них у меня подозрений нет. А вот на телефон... Скажите, какой нормальный ток заряда, для подобных аппаратов? Что это может быть? По-возможности, хочется решить проблему самостоятельно, минуя сервис. Заранее спасибо.
 

ptihka

.
5/6/09
1 106
74
37
в среднем у подобных ТА ток потребления 0,7-0,9 ампера , смотрите остальные ноги разъема , может тоже оторваны особенно D+ D- такое ощущение то ТА думает что заряжается от компа
 
12/10/15
2
0
41
...смотрите остальные ноги разъема , может тоже оторваны...
D+ D- были пропаяны тогда же. К компьютеру коннектится без проблем и разрывов. (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
тоже показывает прыжки тока заряда, правда я не знаю стоит ли доверять софтовым мониторам)
 

Apes2

.
10/6/15
3
0
Подскажите чем закончилась история? Есть такой же аппарат, с теми же симптомами. что заменил - u1301, l1301, менял нижнюю платку вместе с шлейфом. пропаивал но не реболил u1302.
 
4/10/06
9
0
Подскажите чем закончилась история? Есть такой же аппарат, с теми же симптомами. что заменил - u1301, l1301, менял нижнюю платку вместе с шлейфом. пропаивал но не реболил u1302.
Ну и как, помогло? тоже пришел такой, на зарядке потребление 0,2 А, разбит дисплей вырван разъем, все заменил
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Одному такому помогла замена проца (работал, не определялся компом, короткое по D+, ток заряда 0.4А), другому замена FAN5405 (A9AH).
 
Верх Низ