Что нового

LENOVO B8080-H необходим QCN

29/11/09
289
27
47
Просьба в заголовке. Пришел с дохлой emmc, после восстановления нет имей и сети. На m_c_r_f найден, но прав не хватает к сожалению. Спасибо заранее.

ап...ни у кого не попался в ремонт? А то влит донорский слитый qfil ...но вызывает сомнение целостность т.к. сеть так и не появилась..
 
Последнее редактирование модератором:
Аналогичная проблема. Влил донорский, имей исправил в hex редакторе. Всё равно сети нет. Есть решение???
 
Если еще актуально то файлы бекапов (проверенные) выкладывал на леново форум. Если и после этого сети нет смотрите усилитель. Вечером выложу сюда в тему. Записывал со стиранием...
 

Вложения

  • 22,4 МБ Просмотры: 127
Последнее редактирование:
Спасибо, а как их залить? Можете дать ссылку на форум леново, если там есть описание процедуры?
 
root, далее через adb или любой програмой программатором с функцией работы с разделами, я через ufi box делал. Леново форум ищется гуглом. Ссылки тут запрещены.
 
Апну тему. Так же после замены еммц нет сети. Причем вначале снял старую флеху, прошил z3x через тестпоинт, потом Qualcomm Direct Flash пролил прошивку под qpst. Планш завелся, влил какой-то qcn файл, сеть не завелась. Нашел бекап на mobile files, пролил его и сеть появилась. Планш отдал. Через неделю пришел висящий на заставке. На всякий случай поставил новую флеху, все повторил, но теперь сеть не заводится ни в какую, не могу вспомнить, что я в тот раз в него вначале заливал, перед рабочим бекапом. Кто нить решил? Или тут тоже оперативка модема в eMMC? С этим бекапом сеть была точно
 

Вложения

Нет в тамошней eMMC никакой оперативки, ни модемной, ни системной. На памяти есть маркировка, по ней все ясно.
Раскрой мысль про "не заводится сеть", это может выглядеть совершенно по-разному. Ни слова про наличие версии прошивки радиомодуля и IMEI!

Общий алгоритм софтового ремонта - стереть разделы modemst1/2 + fsg, включить аппарат, дать ему загрузиться, затем пролить заведомо рабочий QCN с исправленными на свои IMEI. Не все QCN одинаково полезны, особенно с **** - бывают неверно считанные огрызки. IMEI появляются, сети нет. Нужно иметь свои бэкапы.

Все еще нет сети? Железо.
 
Последнее редактирование:
Прошил по новой старую флеху отдельно z3x Qualcomm Direct Flash. Планш стартанул, насыпал ошибками. Обновился до 4.4 с SD карты, сеть есть сразу со старта. На другой памяти так и не смог запустить. Симку видит, сигнала нет и поиск сетей тоже не включается. Прошивка модуля связи есть. Вот кусок фула с рабочей сетью и имеем. Пролить фул, прошить директ флешем прошивку для QPST.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Только что проделал то, про что писал выше. Сеть ловит, все ок.
 
Выкладываю QCN слитый через QPST от модели B8080-H
С другими qcn которые выложены везде, сеть не ловит. С этим все ок.
 

Вложения

  • 25,3 КБ Просмотры: 73
что за директ флэш, прошу прощения ? Ни когда не пользовался. И второй вопрос, всю голову изломал, и гугл - найти под QPST прошивку не могу. После замены флэши имей 0, снял флэшку, пролил ваш дамп, теперь имей "неизвестно".
 
Назад
Верх Низ