Что нового

Lenovo IdeaPhone S890 нет звука полифонии

26/10/09
41
0
Суть проблемы - на данном ТА полифонический динамик находится на отдельной плате с разъёмом питания и микрофоном, шлейф соединяющий платы без повреждений, питание на кондере и предике нормальное, но есть небольшой скол на усилке...микруха с маркировкой Y145 246NF, схемы на данный аппарат нигде не нашёл, может кто подскажет где можно такую снять?
 

Вложения

Здравствуйте, тоже проблема со звуком, в таком же аппарате, чем закончилась история? Можно найти замену микрухе?
 
А где на Украине можно такую купить? А то нигде не нашёл.
 
Найти микруху пытался но так и не нашёл, решил проблему перемычками, звук конечно немного тише но по крайней мере есть)) если скинете фото пятаков под микрухой могу нарисовать что куда)
 
Я вот так унтуитивно посмотрел на фото и...
...ещё бы в датаШит заглянул

думаю ето будет 3-4 и 6-9
1__2__3
4__5__6
7__8__9
не будет...

А будет 1-3 и 7-9. Для повышения громкости - увеличить (до "сколько поместится") емкость конденсаторов перед 3 и 9

Но оговорюсь: питать 8-ми Омный полифоник от высокоомного выхода проца - жуДкый изврат
 
Кинул. Но проблема по всей видимости не в этой микрухе а в том что телефон думает что он с гарнитурой хотя значёк гарнитуры не светится. Микрофон тоже не работает. Что в этом апарате отвечает за это кроме гнезда гарнитуры?
 
Найти микруху пытался но так и не нашёл, решил проблему перемычками, звук конечно немного тише но по крайней мере есть)) если скинете фото пятаков под микрухой могу нарисовать что куда)

Здравствуйте, не могли бы Вы уважаемый xRiVaLx, нарисовать куда кидали перемычки. Заказал эту платку на алиэкспресс за 350р, пришла с браком, звука, то нет, то есть тихий, то нормальный. Если появляется нормальный, то после передергивания акб становится тихий, при загрузке фон в динамике.
 
Здравствуйте, не могли бы Вы уважаемый xRiVaLx, нарисовать куда кидали перемычки. Заказал эту платку на алиэкспресс за 350р, пришла с браком, звука, то нет, то есть тихий, то нормальный. Если появляется нормальный, то после передергивания акб становится тихий, при загрузке фон в динамике.
пост 5 наверно для красоты прилепили, но в Вашем случае я бы пропаял платку для начала и перекатал УНЧ, а так же уделил внимание разьемчику шлейфа, да и самому шлейфу тоже ... да и динамик подкинул до кучи
 
Все вышеперечисленные операции выполнял, проблема скорее всего в небольшом сколе, по углу микрушки.
 
Как вариант ищи донора FLY DS156, E147TV, iq444, E170, E176, Q200, MC175, LG GX200 там есть искомый УНЧ
 
Нормально стал и работает усилок от FLY iq 449, еще подходит от FLY B300, по распиновке подходят один в один, хотя маркировка микросхем не такая. 100% работают проверял и одну и вторую.
 
На нём есть ключ. По ключу и ставьте. Замена перемычками не целесообразна из-за сильного ухудшения звука.
 
А как этот ключ выглядит? Хоть какой-то звук будет, а так вообще нет.
 
Что за детский вопрос? На микросхеме обозначен точкой на углу. На плате (в вашем случае) срезан один угол белого квадратика. Старайтесь делать не хоть как то, а так как должно быть!
 
Что за детский вопрос? На микросхеме обозначен точкой на углу. На плате (в вашем случае) срезан один угол белого квадратика. Старайтесь делать не хоть как то, а так как должно быть!

Я без понятий на счет этого. Вообще первый раз столкнулся с этим.
 
В телефоне была повреждена микросхема полифонии YDA145. Заказал на али, приехали чипы, поставил. Звук появился но с искажениями. На плате не хватает одного конденсатора. В предыдущей мастерской его заменили просто перемычкой (зачем правда это было делать непонятно если микросхема была все равно треснута).
Суть вопроса заключается в том какой емкости кондер там должен стоять???
s890.jpg
 
Назад
Верх Низ