Что нового

Lenovo K900 не включается, замена NAND.

6/3/13
8
0
35
Принесли сей аппарат, сказали умер во время сброса. На БП потребление постоянное 80ма, на кнопку не реагирует, пк не видится. Снял nand klmag2ge4a-a001, при подключении к БП потребление скачет и падает в 0 на кнопку вкл. стал реагировать, затем поставил другой не такой от ASUS планшета (у них одинаковые процы elpida) телефон стал обнаружатся пк. при попытке прошиться выдает ошибку о неверном серийном номере флешки. Подскажите чем ее можно заменить и чем потом прошивать.
 
без JTAG это сложно сделать , но можно с помощь картридера , ищите в интернете , и на сайте обсуждалось
 
На руках тело Lenovo K900, которое пришёл на замену микрофона. В итоге после замены и проверки работоспособности микрофона телефон вдруг выдал какую-то ошибку, потом ещё, и так по-кругу. Нажал перезагрузить из меню, аппарат выключился и больше не включился. Диспетчер определяет, пробовал шить, во флешере Manufacturing FlashTool выдаёт ошибку 4% хода процесса. Пробовал разные версии прошивки. Флешер Phone Flash Tool тоже выдает ошибку. После последнего( Phone Flash Tool) аппарат вообще перестал определяться компом. Потребление такое же как у ТС : 0.080 , и висит на нём. Но когда плата ещё определялась компом потребление в покое было по нулям, нажимаем вкл - потребление доходило до 0.280 и в ноль. А теперь 0.080 - висит. Если micro USB подключаешь к компу, то потребление уходит в ноль. Выпаял флеш, поставил на колодку, память читается. Как грамотно слить дамп? По каким разделам , желательно по пунктам( Easy Jtag). С какой трубы подойдёт EMMC ? Влетел на трубку вобщем...
 
На руках тело Lenovo K900, которое пришёл на замену микрофона. В итоге после замены и проверки работоспособности микрофона телефон вдруг выдал какую-то ошибку, потом ещё, и так по-кругу. Нажал перезагрузить из меню, аппарат выключился и больше не включился. Диспетчер определяет, пробовал шить, во флешере Manufacturing FlashTool выдаёт ошибку 4% хода процесса. Пробовал разные версии прошивки. Флешер Phone Flash Tool тоже выдает ошибку. После последнего( Phone Flash Tool) аппарат вообще перестал определяться компом. Потребление такое же как у ТС : 0.080 , и висит на нём. Но когда плата ещё определялась компом потребление в покое было по нулям, нажимаем вкл - потребление доходило до 0.280 и в ноль. А теперь 0.080 - висит. Если micro USB подключаешь к компу, то потребление уходит в ноль. Выпаял флеш, поставил на колодку, память читается. Как грамотно слить дамп? По каким разделам , желательно по пунктам( Easy Jtag). С какой трубы подойдёт EMMC ? Влетел на трубку вобщем...

похоже по вашим описаниям смахивает на уваленный бут, но если бы уходило в ноль, то это проц, а вот 0,08в все карты сбил)))
 
evgeniy6500 решил проблему? Такие же симптоиы, БП показывает 0,09
 
Только не знаю где кп находится, нету схемы на телефон?
 
Спасибо, не в курсе случайно, есть на каких то телефонах такие кнтроллеры, или только в этой модели?
 
Как поменять память в Lenovo K900
1-выставляем конфиг, я ставил кстати память kmvtu000lm-b503 (i9300,n7100)
Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.
H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x00

2-пишем дамп
3-прошиваем через manufacturing flash tool 6.0.2
 

Вложения

Последнее редактирование:
Как поменять память в Lenovo K900
1-выставляем конфиг, я ставил кстати kmvtu000lm-b503 (i9300,n7100)
Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.
H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x00

2-пишем дамп
3-прошиваем через manufacturing flash tool 6.0.2

Спасибо за фулл, пролил, поставил на место память, прошивальщик выбивало на 4 % и прога автоматически закрывалась системой, прошился на другом компе с первого раза. Телефон работает, но есть проблема : не работает Wi-FI, мигает постоянный поиск, ничего не находит. Mac-адрес WLAN 80:cf:F5:00:5E:D3. IP-адрес: 10.246.88.19. Блютус работает нормально. Трубка звонит нормально. Перед тем как шить фулл в память, слил с Rom1 526 мб. Думаю, может обратно залить. А Имей где хранится на нём? В проце?
 
пришел ТА, не вкл, не видится ПК. Снял память, OCR Ready Timeout Error, обновил ПО EMMC, пролил фулл, запаял на плату, собрал ТА, прошил flash tool 6.0.2, аппарат включился, имей на месте, WI FI работает. Кнопочку "спасибо" нажал )))
 
пришел ТА, не вкл, не видится ПК. Снял память, OCR Ready Timeout Error, обновил ПО EMMC, пролил фулл, запаял на плату, собрал ТА, прошил flash tool 6.0.2, аппарат включился, имей на месте, WI FI работает. Кнопочку "спасибо" нажал )))

Я случайно на кнопку изменить размеры Boot и RPMB (все данные и настройки EMMC) нажал в EMMC. Разметка изменилась. Потом восстановил из первого бекапа extcsd. Но Boot1 и Boot2 и RPMB пришлось поправить под сохраненный ранее лог. Может в этом беда? Кстати версия 2.0.5.0 не сохраняет лог. C 2.0.4.0 логи остались
 
Спасибо за фулл, пролил, поставил на место память, прошивальщик выбивало на 4 % и прога автоматически закрывалась системой, прошился на другом компе с первого раза. Телефон работает, но есть проблема : не работает Wi-FI, мигает постоянный поиск, ничего не находит. Mac-адрес WLAN 80:cf:F5:00:5E:D3. IP-адрес: 10.246.88.19. Блютус работает нормально. Трубка звонит нормально. Перед тем как шить фулл в память, слил с Rom1 526 мб. Думаю, может обратно залить. А Имей где хранится на нём? В проце?
сейчас смотрю на донора дампа-mac wi-fi отличается от Вашего,imei донора-86048602***1808,сравните со своим,думаю должен остаться Ваш
 
сейчас смотрю на донора дампа-mac wi-fi отличается от Вашего,imei донора-86048602***1808,сравните со своим,думаю должен остаться Ваш

Ещё раз снял микруху, сделал Firmware Update, затем пролил Rom 1 вашим фуллом. Запаял на место, прошил прошивальщиком, но Wi-FI всё равно не работает,постоянный поиск устройств, хотя МАС адрес поменялся на 80:cf:41:67:5e:d3 , имей не такой как у вас. Хочу попробовать через рекавери обновиться файлом свежей прошивки. Захожу в Recovery, внизу стока процесса висит на " Fastboot CMD Waiting..." Выше строка " FastBoot max download size : 800 MB". Кнопки громкости не реагируют, можно сделать только подтверждение Reboot кнопкой включения.
 
а кто чем фулл проливает?! есть atf,riff но не пойму чем лить.объясните пожалуйста.
 
добавлю, на всякий случай, дамп с аппарата,который 32gb
 

Вложения

а может есть у кого маркировка 32ГБ флешки на этот аппарат? есть заказ на замену 16ГБ => 32ГБ
 
Маркировка флешки 32Gb SKhynix H26M64002DQR.
Проясните момент с IMEI - после проливки донорского фулла он остается родным? Тогда где он хранится, в модемной флешке?

И у меня на снятой с K900 флешкe присутствует некий раздел GP1 на 8Mb. В инструкции о нем ни слова. Если ставить новую флешку, очевидно его надо бы создать, но непонятно как, что туда вливать и что это вообще такое.
 
Последнее редактирование:
Не понятна последовательность действий по замене флешки к900.Снимал с i9300 и ставил в к900,лил прошивку Mft и всё работало.Сейчас приехали из за Амура две флешки от i9300 и ни одна не шьётся.Ставлю с планшетов 8gb флешку-шьётся , а те что приехали-нет.Может дохлые?В теме есть фулл но нет инструкции как его залить?Подскажите что можно сделать ?
 
Фулл льеться через программаторы Easy JTAG / ATF / Riff+EMMC / Medusa Pro
 
но я 100% ставил флешу от i9300(c компаунда дёргал) и шил сразу mft и всё работало,а те что заказал-не хотят шиться...и сейчас стоит 8gb ke4cn3k6a шитая без фуллов сразу mft лил прошивку-работает.
 
Заменил eMMC на новую, пролил отсюда дамп, после чего MFT не шило тело, пока не поставил флаг Override GP flag 0x80000045.
После этого прошился и включился. Однако IMEI 000049...

Что не так делаю? Как вы восстанавливали IMEI после замены флешек?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ