Что нового

Lenovo P70 замена CPU MT6752V

27/9/09
900
401
39
Всем привет, принесли P70, после другого сервиса, невключайка, по словам хозяина до обращения в сервис тел полосил, зависал, после сервиса перестал включатся вообще. после вскрытия увидел, что его жарили, а так как все под компаундом, то шары и слиплись, сильно калился КП, потребление 1,5А, перекатал КП, без результата, только потребление уменьшилось до 0,7А, стал грется проц, проц снял, но неудачно - несколько пятаков оторвал, да еще и при очистке от компаунда повредил маску, вообщем накатать его теперь нереально. На плате все пятаки на месте. Нашел на Али процы MT6752V, вот думаю, заказать или это бесполезно, наверное есть привязка по серийнику? На ранних процах МТК такой фигней не страдали, а здесь кто знает. Кто что думает по этому поводу?
 
Откуда инфа про привязку к процу? т.е. уже как на яблоках меняется трио что ли?
 
. Нашел на Али процы MT6752V, вот думаю, заказать или это бесполезно, наверное есть привязка по серийнику? На ранних процах МТК такой фигней не страдали, а здесь кто знает. Кто что думает по этому поводу?

Думаю что и на етом проце врят ли есть привязка.
 
перекатал проц, нанд кп, прошывается но не включается что думаете, потребление при нажании 0,18 потом 0

вот лог, что думаете

вот логи прошывки, прошылся заменил контролер BQ, аппарат включается издает все звуки, но нет - ни изо, ни подсветки.
грешу на модуль - подкину на днях новый - отпишусь
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
кому интерсна проблема решена, резисторы в обвязке ЦП, + драйвер подцветки и его обвязка
 

Вложения

Назад
Верх Низ