Что нового

Lenovo p70 не заряжается, индикация заряда идет

5/2/18
12
0
37
Здравствуйте, вопрос следующего рода, индикация заряда присутствует, компьютер телефон видит, контроллер заряда менял, ток заряда по нолям. Подскажите пожалуйста, что проверять куда копать?
Еще один момент когда проверял резисторы один потерял подскажите, что должно быть на этом месте и влияет ли он каким либо образом на зарядку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Стрелка указывает на конденсатор-это раз, Элемент с крестом значит не распаян на плате в принципе-это два.
 
5/2/18
12
0
37
Полностью с вами согласен, НО, элемент на плате присутствовал и выглядел он не как конденсатор, а скорее как резистор или диод, контакты снизу и черного цвета
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
По основному вопросу. Как реагирует на зарядку в выключенном состоянии? Что у вас на R653? На контакты АКБ что приходит ?

Полностью с вами согласен, НО, элемент на плате присутствовал и выглядел он не как конденсатор, а скорее как резистор или диод, контакты снизу и черного цвета

По схеме это конденсатор по линии VCHG/USB_PWR на PCB это тоже конденсатор.
 
Последнее редактирование модератором:
5/2/18
12
0
37
В выключенном состоянии тоже самое индикация есть но не заряжается, на контактах ни чего напряжение батареи

Согласен по схеме кондер, я не большой специалист, но судя по корпусу это был не конденсатор

Пожалуйста не судите строго, что проверить на r653? Сопротивление, напряжение?
 
Последнее редактирование модератором:

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
В выключенном состоянии тоже самое индикация есть но не заряжается, на контактах ни чего напряжение батареи

имеется в виду без подключенной АКБ....... На R653, напряжение (с подключенным ЗУ и без ЗУ)
 
5/2/18
12
0
37
Без ЗУ само собой ничего, с ЗУ напряжение зарядного
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
А на резисторе? (Можете в одном посте на все вопросы отвечать,а то тема растянется на кучу листов)
 
5/2/18
12
0
37
Полностью согласен, попытаюсь соединить все выше сказанное: 1. Без подключенного АКБ с подключенным ЗУ напряжение на разъеме 0.01-0.02 В, может это погрешность тестера; 2. Как на выключенном, так и на включенном телефоне напряжение на резисторе R653 без ЗУ тоже около 0.01-0.02 В, с подключенным ЗУ 5.02 В (равно напряжению ЗУ)
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Хм, а на катушке L651 есть что-то ? Прозвоните хотя бы на целостность. И странно что на R653 высокий уровень с подключенным зу, по идее должен быть низкий.
 
5/2/18
12
0
37
Катушка звонится (0,05). Теперь по напряжениям, надеюсь, что смогу правильно рассказать. Измерял относительно минуса и VCHG, не знаю как правильно.
Без АКБ с подключенным ЗУ: 0,75 В относительно минуса и 4,2 относительно VCHG.
С АКБ без ЗУ: 3,99 В относительно минуса и 3,66 относительно VCHG.
С АКБ с подключенным ЗУ: 3,94 В относительно минуса и 1,06 относительно VCHG.
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Не совсем понимаю что за измерение относительно относительно минуса и относительно VCHG?
До Чарджера пять вольт приходит по итогу или нет ? На C651 есть что-то или нет?
 
5/2/18
12
0
37
Вот и я говорю не знаю как измерять, относительно VCHG это когда одним щупом касаюсь этой точки, а вторым измеряемого элемента. И соответственно относительно минуса когда одним щупом становлюсь на минус, а вторым на измеряемый элемент.
Да на С651 есть 5 вольт.
 
5/2/18
12
0
37
вы имеете ввиду MT6752? я грешу на MT6325, но пока не хочу поднимать чипы, надеюсь на то, что все же проблема не в них
 
30/11/13
124
3
35
ну перекатайте кп 6325, не знаю как тут не глядел схему, но обычно управление идет с проца
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Ну сигнал на старт зарядки идет с проца, Прошейте для начала, не поможет тогда возможно косяк в проце.
 
5/2/18
12
0
37
Так зарядка вроде как начинается, индикация появляется и потребляемый ток падает, раньше когда был конденсатор ток был 0,08 А при зарядке, телефон прошивал разными прошивками

Наверно нужно было бы создавать новую тему, но я продолжу) Очень чесались руки и я решил прогреть КП, загнал под него флюс температурой 120 и после в течении 30 секунд погрел феном температурой 250 в итоге телефон не включается) за то я точно знаю причину почему не включается) все остальное было закрыто фольгой. Подскажите пожалуйста есть шанс, что когда я сниму КП накачу шары и посажу на место то все заработает или он труп? КП как я понимаю уже меняли т.к. он уже был не в смоле
 
Последнее редактирование модератором:

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Бывает что не все микросхемы с завода заливают компаундом. Зачем для прогрева(как понимаю в целях диагностики) мазать флюс ))). Фольга не панацея, лучше прилепить на проц и флешку теплоотводы и перекатать КП.
 
5/2/18
12
0
37
значит буду перекатывать, не подскажете какой температурой снимать и запаивать? и не подскажете саму физику процесса, почему после прогрева чип отваливается я же его не шивелил
 
30/11/13
124
3
35
Как отваливается ? Он на компауде, никаких прогревов только перекатывать, если никогда не делали, не самый лучший вариант для тренировок
 
5/2/18
12
0
37
под словом "отваливается" я имел ввиду, что плата перестает его видеть) это я уже понял, что нужно перекатывать) просто я подумал, видюхи грели, мосты грели все начинало работать, думаю авось и здесь прокатит) кстати, что могу сказать когда второй раз прогрел и чуточку шевельнул КП, то телефон начал показывать зарядку, на экране появилась батарейка, но постоянно уходил в ребут, КП уже снял, но не нашел подходящего трафарета. А по поводу тренировок, нужно ли с чего то начинать) а теперь по делу можно ли накатить шары пастой и с какой температурой работать?
 
30/11/13
124
3
35
По температуре -станции у всех разные, у меня 70 низ (не всегда использую), 360 фен люкей 852 +фан, накатую всегда пастой.
 
5/2/18
12
0
37
а 360 не много? и еще вопросик, есть возможность по быстрому приобрести универсальный трафарет с шагом 0.5 и шаром 0.25, он подойдет?
 
30/11/13
124
3
35
станция показывает не правильно, поэтому и писал что температура может отличаься
 
Верх Низ