Что нового

Lenovo p70 не заряжается, индикация заряда идет

У вас есть нижний подогрев или нет? Если да, то как правило выставляется температура порядка 130-150 градусов (реальных) на плате. Температура верха определяется экспериментальным путём. Как писал товарищ выше, станции у всех разные и откалиброваны они по разному. Нагрейте плату до 130-ти градусов(подопытную любую, на без свинце, и без компаунда чтоб были микросхемы) И плавно повышая температуру скажем с 240-250 шагом по 10-ть градусов пробуйте качать микросхему. Когда она "поплывёт" запомните или запишите температуру. Потом можно охладить плату. Снова нагреть плату до 130-ти градусов, и феном с определенной вами температурой и потоком воздуха на половине ( я так паяю) снова греть микросхему и как вариант считать про себя или секундомер поставить и посмотреть на каком этапе времени микрушка снова поплывет. Это может быть полезно при снятии микросхем на компаунде, когда нет возможности покачать микросхему для проверки расплавился ли припой или нет и не оторвать пятаки когда будете срывать.(с опытом не будете ни чего считать и засекать) Хотя можно ориентироваться по выползающим из под компаунда шарам(хотя выползают они не всегда или этого можно не увидеть скажем на микросхемах EMMC). Если подогрева нет, делаем тоже самое но начинаем с температуры в 350-т градусов( хотя зависит от того что у вас за фен и на сколько он точно выдает градусы)
 
большое спасибо за исчерпывающий ответ, просто боюсь повредить температурой микрухи, не знаю можно их перегреть или нет, еще не могли бы подсказать по трафаретам?
 
еще можно проверять по рядом стоящим элементам, как расплавились несколько секунд и можно потихоньку снимать
 
Практически все микросхемы MTK можно накатать на трафарете от iphone 5s
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(Типа как на универсалке)
 
Еще раз подниму тему
Аппарат после воды. При подключении зарядки думает что это дата кабель, соответственно ток около 0.5 А. Нижнюю плату, шлейф, U630 менял, U503 перекатывал. Просадок по дате и IDDIG нет. Теперь только проц катать? По схеме они идут напрямую, но есть отгнивший неизвестно откуда резистор-перемычка. откуда отвалился найти не могу.
 
Добрый вечер,
может кто подскажет что за катушка? или может где есть схема с расшифровкой всех элементов?
Посмотреть вложение 343265

Sorry
сам нашёл
Image 3.jpg

теперь уже буду думать где искать такую,
она в кз но не совсем, то полное короткое, то прыгает мультиметр

ничего подобного найти не получается, скачал несколько datasheet на то что есть - везде обычные катушки,
может можно туда поставить сопротивление какое? или что можно вместо этого туда впаять?
 
Последнее редактирование модератором:
скачал несколько datasheet на то что есть - везде обычные катушки
Даташит микросхемы, к которой подключён этот дроссель, откройте, в нём указан его номинал.

может можно туда поставить сопротивление какое?
Смеётесь, что-ли ? Не смешно.

или что можно вместо этого туда впаять?
Дроссель такого номинала стоит в обвязке практически любого контроллера зарядки.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ