Что нового

Lenovo P70-A Не включается WI-FI / BT и не звонит!

31/3/14
13
0
Здравствуйте форумчане! Принесли телефон на ремонт,на рыбалке уронили в воду и 2 дня он ехал ко мне.
Я его почистил,помыл, пропаял в местах окислов и прогрел CPU/FLASH с контроллером питания.Телефон включился!!!
Но повреждение шлейфа модуля Дисплея и Тача были критичны,пришлось заказать и ждать с китая модуль.
Модуль пришел ,продолжил ковырять трубку.Выяснились преблемы:

1) не включаются WI-FI/BT и не проходят звонки.
2) почему то фронтальная камера к верху ногами показывает

Нашел сервис мануал ,но на нем практически ничего не видно и с трудом пришел к выводу,
что может быть проблема в MT6625LN (он как раз отвечает за коммуникации),но камера так и осталась под вопросом...


Суть вопроса,как можно диагностировать точную не годность микросхемы MT6625LN?

(микруху не снимал ,так как она не bga,все лапки просматриваются на вид проблем не заметно,чутка прогрел, секунд 40 с флюсиком)
IMG_20161211_133324.jpg

И от чего зависит позиция камеры?

(буду благодарен за помощь!!! Сразу говорю я не из сервиса,просто хобби,на досуге попаять.Могу каких то нюансов не учитывать,буду рад если поправите)
 

Вложения

Последнее редактирование:
надо не прогревать а перекатывать если не под смолой . проц и кантролер питания . на седьмой странице манула твой ответ
 
Последнее редактирование:
думаете все же от проца и контроллера питания может шагать вся проблема?
 
думаю в проце твоя проблема надо перекатать
 
Мне ж для перекатки понадобятся шаблоны ,верно?

а как то перепроверить возможно ,что проблема именно в CPU? А то ж выйдет, перекатку сделать можно, и если ничего не смениться,тогда следующий будет MT6625LN, ибо он за управление коммуникаций отвечает,тогда замена его только поможет? Или может что что то глубже быть...

Еще такая особенность,аппарат видит сим карту и показывает 4g и E-шку при попытке звонить...Но когда начинаешь делать вызов(гудков нет,ничего нет),просто или сразу вызов завершен или при нажатии на вызов сразу гаснет экран,при активации экрана сразу сброс звонка идет(т е по факту трубка не звонит!!!)
 
Последнее редактирование модератором:
нужен трафарет и bga паста. посмотри страницу семь в мануле за камеру проц отвечает
 
Да,проц отвечает вообщем за все...т е больше вероятности что проблема в проце...Спасибо Lukey702)))Попробую ,отпишу...теперь трафарет необходим))
 
Не включался Wi-Fi/bluetooth, поменял генератор 26МГц у MT6625LN, все заколосилось.... Недавно Meizu M3s такая же проблема, решилось сменой генератора.
 
Была аналогичная проблема на P70 с Wi-Fi и Bluetooth. Телефон после падения.
Оказалась трещина на одной из ног кварца 26 МГц MT6625. Замена кварца решила проблему.
 

Вложения

Была аналогичная проблема с WI-FI и Bluetooth на meizu M5s! Телефон после множественных падений! Замена MT6625LN не помогла! После прогрева проца все завелось! Проц на реболл!
 
Назад
Верх Низ