Что нового

Lenovo P780 слетел имей

oleg"

.
26/10/07
198
0
Всем привет!!!!
Всем привет помогите восстановить имей на этом телефоне после прошивки слетел, и никак не могу восстановить.
 
31/8/12
33
1
34
НЕ ПОМОГЛО!!! Та же проблема, не могу восстановить IMEI пробовал и через инженерное меню (at command is fail to send) и через SN Write Tool тупо висит и потом Fail и все, что делать??? есть РАБОТАЮЩИЙ метод? я уже месяц пляшу с бубнами около этого *****фона (смартфоном явно не поворачивается язык его назвать)
 

zecay

.
25/9/15
63
18
29
НЕ ПОМОГЛО!!! Та же проблема, не могу восстановить IMEI пробовал и через инженерное меню (at command is fail to send) и через SN Write Tool тупо висит и потом Fail и все, что делать??? есть РАБОТАЮЩИЙ метод? я уже месяц пляшу с бубнами около этого *****фона (смартфоном явно не поворачивается язык его назвать)

модем наместе?
 
31/8/12
33
1
34
на месте, только что даже перезалил модем что отдельно с прошивкой лежал в папке - результат прежний. Прошивку откатывал до 124 (была 228) ничего не помогает
 

zecay

.
25/9/15
63
18
29
на месте, только что даже перезалил модем что отдельно с прошивкой лежал в папке - результат прежний. Прошивку откатывал до 124 (была 228) ничего не помогает

чет не веритсо, можно скрин? и проц тады катать.
 
20/12/09
18
1
30
Все аппараты этой модельки имеют дефекты с процом после удара.
 

GIVII

.
9/4/15
8
0
52
Дети, не всегда ставится! Что он незнает цифр 1.17?
 
6/2/11
65
5
45
Поделюсь опытом восстановления IMEI Lenovo P780 (ver CH)
Прошивка P780_S228_4GB_KK_ROW
Пользуюсь утилитой Maui META 3G ver 7.1412.1
Информации по настройке в инете полно.
1.Телефон сбрасываем на заводские настройки.
2. После запуска телефона устанавливаем отладку по USB.
3. Подключаем к компьютеру телефон и ждём установки всех драйверов.
4. Отключаем телефон от компа и выключаем сам телефон.
5. Запускаем утилиту Maui META, в настройках ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим галочку @Connect Smar Phone into META mode@
6. Жмём Reconnect и подключаем выключенный телефон. Ждём около минуты и видим телефон подключённый в режиме МЕТА mode.
7. Надо указать место расположения файла BPLGUInfoCustomAppSrcP, но его НЕТ в составе прошивки. (найдёте его в приложенных файлах)
8. Жмём кнопку записи изменения в nvram и после появления оповещения об успешном изменения жмем дисконнект и отключаем телефон.
9. Загружаем телефон в обычном режиме и радуемся восстановленным имеям.
Всем УДАЧИ!
 

Вложения

30/8/06
191
10
Тоже есть такой Р780.
Нет imei, нет сети. Проц перекатан - инфинити оба imei видит, модем видит. При включении imei - неизвестный, прошивка модема неизвестна.
МЕТА телефон не видит - в МЕТА мод телефон переключается, но МЕТА телефон не видит. С дровами/портами все нормально, т.к. другой Р780 нормально зачитывается и все в нем правиться.
Тоже самое с инфинити - imei видит, но перезаписать не получается.
Обрывов на плате, вроде нет. Когда снял проц - прозвонил все пятаки. Или почти все... :)
Думаю, что дело в самом процессоре.
 
21/4/14
3
0
31
пытаюсь всё сделать по вашей инструкции, на 6 этапе застрял, после подключения выключенного аппарата не устанавливаютя драйвера, как быть?
 
30/8/06
191
10
Приехал новый процессор. После замены процессора "Мета" сразу определила телефон и imei нормально прописались.
Мои подозрения на полудохлый проц оказались верными.
 
24/2/14
81
4
Добрый вечер! Выручайте хлопцы! Та же проблема, P780 нет imei, пришел висящий на заставке ну я его стер и забыл слить nvram, но ладно думал другой nvram подкину и все будет гуд. Но нет, я уже и форматировал его и разные прошивки лил - результат тот же imei не определяется (пишет пр *#06# - недопустимое). Решил проверить записывается ли флеш инфу, слил ROM_0, получил nvram, сравнил его с тем который заливаю - все совпадает все гуд, то есть он прописывается... и что мне делать? проц катать?
 
5/7/09
3 741
1 026
Добрый вечер! Выручайте хлопцы! Та же проблема, P780 нет imei, пришел висящий на заставке ну я его стер и забыл слить nvram, но ладно думал другой nvram подкину и все будет гуд. Но нет, я уже и форматировал его и разные прошивки лил - результат тот же imei не определяется (пишет пр *#06# - недопустимое). Решил проверить записывается ли флеш инфу, слил ROM_0, получил nvram, сравнил его с тем который заливаю - все совпадает все гуд, то есть он прописывается... и что мне делать? проц катать?

править серийники
для етого есть программы и инструкции
изучайте поиск
 
24/2/14
81
4
править серийники
для етого есть программы и инструкции
изучайте поиск

Тут все стали такие умные?
Цитирую еще раз что я писал ""решил проверить записывается ли флеш инфу, слил ROM_0, получил nvram, сравнил его с тем который заливаю - все совпадает все гуд, то есть он прописывается"". Так же да вы правы я почти всеми способами пытался восстановить, но он не показывает imei. Может у кого дамп памяти будет слитый через SP_Flash_Tool ???
 
18/10/05
47
3
Тут все стали такие умные?
Цитирую еще раз что я писал ""решил проверить записывается ли флеш инфу, слил ROM_0, получил nvram, сравнил его с тем который заливаю - все совпадает все гуд, то есть он прописывается"". Так же да вы правы я почти всеми способами пытался восстановить, но он не показывает imei. Может у кого дамп памяти будет слитый через SP_Flash_Tool ???

Могу скинуть фулл слитый CM2MTK.....
 
Верх Низ