Что нового

Lenovo P780 иногда включается, работает некоторое время и выключается.

6/11/14
1
0
Доброго времени суток! нужна помощь с Lenovo p780 китаец. Предыстория: сначала попала вода на кнопку включения, стал постоянно перезагружаться и выключился. Отнес в 1 мастерскую. заменили кнопку. пришел забирать - работает. выключил что бы вставить симку, вставил, а он не включился. забрали снова в ремонт. Вердикт - "слетела прошивка". Прошили. Пришел забирать - выключил, вставил симку, а он не включается. Снова забрали нервно. Сказал что б проверил все, прежде чем отдавать. Прошили, проверяли 2 дня, звонят - приходите. Пришел, отдаю симку. Говорю: вставляйте сами. Он был выключен и даже не включился. Принимала и отдавала девушка- приемщица, поэтому диалога не получалось и контакты мастера давать не хотела для обсуждения ситуации. В общем они у себя его тестировали неделю. действительно он работает некоторое время, а потом выключается. в чем дело сказать не могут. Относил в другие сервисы, в т.ч. официальные, которые на сайте lenovo прописаны. Горе мастера только перепрашивать умеют с помощью FT, но данная проблема не программного характера, а аппаратного. Один умелец прошил его на кит кат 4.4 и слетели imei (беда короче), потом имеи прописал. Но проблемы это не решило. я уж ему и схему приносил, чтоб он проверил и злосчастною схему BQ24196, но он проигнорировал меня, т.к. видимо читать схемы и т.п. не благодарное дело и не приносит много денег...
Доп инфа:
По гарантии не вариант;
Продавать не собираюсь;
Когда включается, ведет себя нормально;
Телефон заряжается, поэтому проблемы с BQ24196 не должно быть;
Последний раз ТА включался после перебора ТП на плате;



поэтому у меня такие вопросы:
Мастера, можете описать ТП и их назначение для P780?
Можете посоветовать какие элементы проверить на плате(телефон иногда включается, работает некоторое время и выключается, возможно дело в каком нибудь кондере)?


Заранее всех благодарю, извините за орфографию.


схема есть на форуме. но на всякий прикрепляю.-
 

Вложения

  • 597,4 КБ Просмотры: 160
22/11/15
1
0
Lenovo p780 китаец. Косяк аппаратно-програмный. Решил проблему установкой рядом с кнопкой ресет микрик на размыкание плюса АКБ. Так как если скинуть АКБ и обратно поставить то тело работает норм неделю, потом снова вырубается и дабы каждую неделю не проверять свои навыки в сборке и разборке и дешевизне варианта был поставлен микрик. Перепаивать контроллер питания, который уходит в защиту, я не видел смысла
 
9/12/13
643
67
44
Юноша это вам в раздел рукоблудие подобные наработки подавать нужно и много фото желательно... По существу за долгую практику работы именно с этими моделями: BQ24196 там не причем она за контроль зарядки отвечает. Телефон зачастую рубится из-за неисправного контроллера питания при чем реболл не всегда помогает я меняю сразу на новый... В редких случаях может также отключаться из-за процессора. Некачественная пайка сказывается решается отдиранием компаунда и реболлом проца. Частенько память дохнет хьюникс в европейцах самсунговская очень редко... но это уже совсем другая история
Lenovo p780 китаец. Косяк аппаратно-програмный. Решил проблему установкой рядом с кнопкой ресет микрик на размыкание плюса АКБ. Так как если скинуть АКБ и обратно поставить то тело работает норм неделю, потом снова вырубается и дабы каждую неделю не проверять свои навыки в сборке и разборке и дешевизне варианта был поставлен микрик. Перепаивать контроллер питания, который уходит в защиту, я не видел смысла
 
12/5/08
1 027
19
Если память хюникс, сразу под замену. Были случаи оторванных проводов на АКБ. В любом случае тему фтопку, чел сам не сделает ничего!
 

Кто читал эту тему (всего: 8) Детально

Верх Низ