Что нового

Lenovo P780 слетел имей

Поставил другой проц, тоже самое imei неизвестен. Ничем не правится. Есть еще варианты? Может под флештул у кого нить есть дамп памяти?
 
тогда возможно проблема в RF чипе или в дорожках от него к CPU
Есть вероятность что в дорожках... так как MT6167A я поменял и не помогло.. Кароче пусть лежит покуда.. Еще раз проц катать не хочется..

Может я что то делаю не так? Валялась еще одна плата от p780 там проблема с контроллером питания была. Починил, подпоял новую флеш и все то же самое:
сведения о имей все неизвестно.
прошивко модуля связи - неизвестно.

Теперь лежит 2 платы с такими проблемами? У одно проц заменен у другого перекатан, флешки тоже другие. (При прошивке разу блок nvram прошивал ) Может все таки надо фулл пролить в него? И есть у кого нить фул (ROM_0)?

И вот я решил свою проблему с имей: как? всего то пролил фул и поверх прошивку))) Назло всем слил сегодня у товарища дамп, хотя все говорили что они подымали этот девайс просто прошив его и восстановив имей, и что фуллдамп не поможет. Теперь у меня две рабочих платы и прошивка модуля связи появилась.
 
Последнее редактирование модератором:
клиент принес после самостоятельной попытки прошить.
не включатся совсем.
до прошивки говорит все работало, хотел память увеличить
прошил - имея нет
с MauiMeta править пробовал - имеи видятся. прописываю - invalid
прошил NVRAM - invalid
прошивал разные прошивки, разные nvram, форматировал все под ноль - картина не меняется.
maui meta видит серийники.телефон - нет
есть идеи?
 
Поделитесь, пожалуйста, этим волшебным ROM_0

И вот я решил свою проблему с имей: как? всего то пролил фул и поверх прошивку))) Назло всем слил сегодня у товарища дамп, хотя все говорили что они подымали этот девайс просто прошив его и восстановив имей, и что фуллдамп не поможет. Теперь у меня две рабочих платы и прошивка модуля связи появилась.

Поделитесь, пожалуйста, этим волшебным ROM_0, а то бьюсь с ним и ничего не помогает.
 
Не забываем форматировать nvram флештулом, затем восстанавливаем. 124 прошивка и все всегда шьется.
 
Поделюсь опытом восстановления IMEI Lenovo P780 (ver CH)
Прошивка P780_S228_4GB_KK_ROW
Пользуюсь утилитой Maui META 3G ver 7.1412.1
Информации по настройке в инете полно.
1.Телефон сбрасываем на заводские настройки.
2. После запуска телефона устанавливаем отладку по USB.
3. Подключаем к компьютеру телефон и ждём установки всех драйверов.
4. Отключаем телефон от компа и выключаем сам телефон.
5. Запускаем утилиту Maui META, в настройках ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим галочку @Connect Smar Phone into META mode@
6. Жмём Reconnect и подключаем выключенный телефон. Ждём около минуты и видим телефон подключённый в режиме МЕТА mode.
7. Надо указать место расположения файла BPLGUInfoCustomAppSrcP, но его НЕТ в составе прошивки. (найдёте его в приложенных файлах)
8. Жмём кнопку записи изменения в nvram и после появления оповещения об успешном изменения жмем дисконнект и отключаем телефон.
9. Загружаем телефон в обычном режиме и радуемся восстановленным имеям.
Всем УДАЧИ!

А что если нифига так не происходит, как написано?

Screenshot_9.jpg
 
Назад
Верх Низ