Что нового

Lenovo S580 - IMEI 0

  • Автор темы Voxa!
  • Дата начала

Voxa!

.
6/4/14
118
6
38
В телефоне почему то нету имеев.
первый 0
второй null
Подскажите как можно их вернуть обратно.

В инженерное меню не заходит *#*#3646633#*#*

прошивка не вернула имеи
 
похожая ситуация.
*#*#3646633#*#* насколько я понял, работает на MTK а у нас qualcom.
Из боксов эту модель GCPro Key поддерживает только вроде.
Решил кто-то эту проблему?
 
s580.qcn

тема старая, но может кому пригодится. менял emmc, правда назад заливал qcn через ufi, но не думаю, что есть разница чем лить. им же и цифры со стикера подправил
 

Вложения

Здравствуйте, зажатая нижняя клавиша громкости и потом втыкаете кабель.
По крайней мере у меня так зашло, восстанавливал кстати через NCK Dongle Qualcomm Module ...
Удачи ...)

Зажимаю "-" громкости и вставляю кабель, появляются какие то символы китайские, но не определяется как диагн., определяется как мтп устройство. Как залить qcn файл? В этом режиме через qstp не видит
 
Зажимаю "-" громкости и вставляю кабель, появляются какие то символы китайские, но не определяется как диагн., определяется как мтп устройство. Как залить qcn файл? В этом режиме через qstp не видит

загоните у 9008
 
скачайте ломанный миракл. им откройте порт, если нет оборудования
 
тема старая, но может кому пригодится. менял emmc, правда назад заливал qcn через ufi, но не думаю, что есть разница чем лить. им же и цифры со стикера подправил
можно поподробнее как восстановить - перезаписать nvram ? , что за утилита ufi ?.... у меня на первой симке слетел имей. хочу восстановить. два дня бьюсь уже ни чё не выходит . (спасибо)....
 
ufi это ufi box или ufi dongle. программатор а не бесплатная утилита. про qpst тогда почитайте и как с помощью него залить qcn, изначально правленым в hex именем
 
понял спасибо.. программатора у меня нету . придётся видно тащить в ремонт. потому что перепробовал уже все програмки на этот счёт....
 
Совсем недавно мучался с этим г...м после замены emmc в плане восстановления imei, на одном компе стоит ХР, на буке 7ка, на ХР как не выёживался, ни чего не вышло, включил бук(без обязательной проверки дров), телефон был уже включенный, подключил, все дрова встали автоматом, появился Diag порт, запустил QPST configuration, определил его, после, Software Download, вкладка Restore, восстановил imei из какого-то где-то скачанного бэкапа, восстановился как нужно, только на родные поправить не удалось, да и не сильно хотел, удачи.
 
У кого есть nv-ram под СM2.Скиньте пожалуйста.
 
Есть бэкап под QPST, выше писал тоже мудохался, восстанавливается без проблем в Win7x64.
 

Вложения

Lenovo S580 imei repair done
1 kingo ROOT done
2 sigma key diag enable
3 umt qcfire wipe efs
4 umt gsm tool metod 2 write imei dual
5 qpst restore qcn donee
 
Если еще актуальна тема, загнать данный аппарат в диагностический порт возможно кнопкой громкости вниз + при подключении к ПК?
Появляются китайские иероглифы, а тело подключается как "Android", судя по всему нужны драйвера, где взять - понятия не имею.


Доброго времени суток. Актуальный способ восстановления IMEI.
1. Понадобится установить драйвера Lenovo по ссылке -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
2. После установки драйверов, потребуется скачать небольшой софт, так же доступный по ссылке -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
3. Подключаем тело к ПК, при этом зажав кнопку громкости вниз. Видим иероглифы на дисплее телефона, которые нам не интересны, так как своим действием мы завели тело в diag mode.
4. Теперь можно открыть софт WriteDualIMEI на ПК, и поставить туда свои IMEI, которые написаны под батареей в телефоне.
5. Готово.


  • Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция
    Строго нужно указать: название бренда, модель. например: Apple iPhone 13 Pro / Samsung SM-G991B S21 / Samsung SM-G991U S21 / Nokia RM-88 E62
    Желательно использовать .zip и не забудьте префикс, либо администрация не несет ответственность за удаление файлов с кривыми названиями
Залил файлы на форум - click.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ