Что нового

Lenovo Tab3 7703X не заряжается Решено 

18/1/18
66
4
40
Собственно проблема в название. Аппарат включается работает но не заряжается .Во включеном состояние опредиляеться компом и не показывает молнию и по БП 0.00 хотя реагирует вибро при подключение зу. В выключеном состояние показывает зарядку но по БП тишина 0.00. Самое интересное в режиме Fastboot зарядка по БП 1,45A , акум заряжается до полной и ток падает. Понижал прошивку, повышал и обновлял. Менял АКБ с рабочего аппарата, менял 348S c рабочего аппарата .Ни чего не помогает, уровень моих познаний иссяк ) Ищу помощи
 
18/1/18
66
4
40
кстати да, почемуто не отписал. OTG нету ,на Vbus 0.0. ID 1.8v
само OTG работает, мышь бегает
 
18/9/04
6 108
1 941
Зарядное устройство "родное" ?
Потому как, схема включения выводов разъёма ЗУ для планшетов обычно отличается от ЗУ смартфонов.
 
18/1/18
66
4
40
Зарядное устройство "родное" ?
Потому как, схема включения выводов разъёма ЗУ для планшетов обычно отличается от ЗУ смартфонов.
Зарядное Samsung оригинал, но у меня есть такой же рабочий и он нормально заряжаеться и показывает с этого блока

Режиме fastboot лампочка горит когда подключен к зарядке, когда стоит выключеный на зарядке лампа тоже горит, как только его включаешь лампа гаснет

Поменял КП ,подкинул акб зарядник. Включился стал показывать зарядку и по БП 0,86A Через некоторое время написал о преостановление зарядки из за превышения температуры .Выключил включил и всё по прежнему не показывает

прогреваю плату, начинает показывать зарядку точно также как написан но выше, и через какое то время снова здорова. Термик?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Смотреть цепи определения температуры

В первую очередь - разъёмы аккумулятора, их пайку, не надломлен ли шлейф аккумулятора, и в порядке ли обвязка ответного разъёма аккумулятора на плате.
Посмотреть не замяты ли контакты разъёмов аккумулятора, да и сам аккумулятор другой подставить можно попробовать.
 
Последнее редактирование модератором:
18/1/18
66
4
40
где может быть это термик?, всю плату с прозвонкой обшарил
 
18/9/04
6 108
1 941
Ну и замечательно, что аккумулятор исключается из уравнения. Проверяйте цепи на плате.
 
18/1/18
66
4
40
Ну и замечательно, что аккумулятор исключается из уравнения. Проверяйте цепи на плате.
Видимо ни понимаю не толко я)

ищу схему! Пжалуста, у кого какой опыт по цепям. Дайте мыслю

Вычеслил BAT_THERM прозваниваеться то кп

Поделились со мной мертвой платой, и таки разобрался. Может кому пригодиться

Vbat THM 7703X.png
 
Последнее редактирование:

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
Всем добре! уважаемые подскажите что за элемент и чем заменить ! обвел зеленым во вложении
 

Вложения

18/9/04
6 108
1 941
Чтобы ответить точно, недостаточно предоставленной информации.

Думаю, что по назначению - это Load Switch, что-то вроде FPF1003.
Временно, для дальнейшей диагностики, его вход и выход и перемкнуть можно.
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
как уважаемый не подскажете? на двух из шести пятаков присутствует напрежение в районе 5V

дополню была роблема с зарядкой smb348 заменил 358 они вроде как совместимы или я оштбаюсь???
 
18/9/04
6 108
1 941
как уважаемый не подскажете?
Скачайте даташит на FPF1003, сами узнаете как. В любом поисковике он "бьётся" в первых строках поиска.

А вот этого я бы делать не стал, мало того что серия микросхем другая, так ещё для замены, ключевое значение в маркировке имеют знаки, идущие сразу после надписи SMB348 или SMB358.
Напишите полную маркировку "родной" микросхемы, все буквы-цифры, полностью.
 

Похожие Темы

Верх Низ