Что нового

Lenovo TB-X304L нет изображения

10/9/10
70
1
44
Доброго дня.
Данный аппарат с пропавшим изображением во время разговора по скайпу.
Сам работает, есть подсветка, на тач реагирует, а изображения нет. Визуально всё цело, прозвонил шлейф, подкинул новый дисплей.
Фильтры у разъёма дисплея прозванивал - целы.
Схемы не нашёл.
Подскажите, что можно предпринять?
 
18/9/04
6 108
1 941
Если подсветка есть, то питания дисплея, скорее всего, в порядке. Похоже на непропай под процессором.
 
Пришел такой-же, но изображение было и периодически пропадало с искажениями, либо просто чёрный экран и подсветка. Отреболил проц MSM8917, выдам, посмотрю вернётся ли..
 

Max88

.
28/5/08
18
3
36
пришел с такой же проблемой , работает но нет изображения, проц перекатал, проблема осталась.

дело оказалось в фильтрах возле разъема шлейфа , хоть они и звонились, кинул перемычки на все 5 фильтров и изображение появилось.
 
14/4/15
25
14
дело оказалось в фильтрах возле разъема шлейфа , хоть они и звонились, кинул перемычки на все 5 фильтров и изображение появилось.
Изо появилось после перемычек, но потом снова пропало...буду катать проц, потом отпишусь

Изо появилось после перемычек, но потом снова пропало...буду катать проц, потом отпишусь
Проц перекатал, ситуация та же. Пропаял коннектор на дисплее и на плате-без результата. До этого всё время пытался давить на плату, что бы выявить, когда изо пропадает и появляется, но проявило оно себя, когда сам планшет на изгиб взял. Локализовал проблему в районе пропаянного коннектора на дисплее. Залудил контакты самого межплатного шлейфа - проблема решена.
P.S. При включении не было изо и подсветки. Подсветка появлялась после звука включения
 
Последнее редактирование:

Max88

.
28/5/08
18
3
36
еще один такой же пришел, без изо, заменил шлейф и все работает
 
14/4/15
25
14
Изо появилось после перемычек, но потом снова пропало...буду катать проц, потом отпишусь


Проц перекатал, ситуация та же. Пропаял коннектор на дисплее и на плате-без результата. До этого всё время пытался давить на плату, что бы выявить, когда изо пропадает и появляется, но проявило оно себя, когда сам планшет на изгиб взял. Локализовал проблему в районе пропаянного коннектора на дисплее. Залудил контакты самого межплатного шлейфа - проблема решена.
P.S. При включении не было изо и подсветки. Подсветка появлялась после звука включения
опять мистическим образом пропало изо. И больше ни на какие манипуляции не реагирует. Только подсветка. Буду искать шлейф

опять мистическим образом пропало изо. И больше ни на какие манипуляции не реагирует. Только подсветка. Буду искать шлейф
Шлейф не нашёл, за то нашёл обрыв на шлейфе. Снова всё работает. Если появятся проблемы, то отпишусь
 

XFILES

.
28/10/10
57
6
38
опять мистическим образом пропало изо. И больше ни на какие манипуляции не реагирует. Только подсветка. Буду искать шлейф


Шлейф не нашёл, за то нашёл обрыв на шлейфе. Снова всё работает. Если появятся проблемы, то отпишусь
Подскажите где искать обрыв, весь шлейф под микроскопом осмотрел, с виду целый, а где искать не понятно.... Где то в нижней части?
 

XFILES

.
28/10/10
57
6
38
Оказалось что дело в матрице, поставил новый дисплей все заработало
 
2/10/16
1
0
37
Всем привет, произошла таже самая ерунда, подкинул новый экран а изо то и нет, подкинул старый и на старом пропало изо. Решение проблемы шлейф дисплея под замену либо восстановление, я смог восстановить, на фото обведено красным где обнаружил обрывы в самых тонких местах
Хотел загрузить фото но понятие не имею как тут это сделать!!! Ссылкой не работает!
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 359) Детально

Верх Низ