Что нового

Lenovo YT2-830F Нужен дамп прошивки

2/7/18
13
3
Уважаемые форумчане! Прислали в ремонт планшет Lenovo Yoga Tab2 8" (YT2-830F) с диагнозом не включается. Снял флеш память, подкинул ее в сокет Z3X Easy Jtag Plus.
Лог программатора показал, что память полностью мертва.
По вендору прописать официальную прошивку для данного аппарата не получается и судя по сообщениям в интернете не у меня одного.
Easy Jtag Plus не считывает начальный файл прошивки flash.xml.
Единственный способ оживить вышеуказанный аппарат - это залить рабочий дамп прошивки с такого девайса.
Если у кого есть, то поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен!!!!
Подойдет и дамп считанный Medusa Pro.
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
По вендору прописать официальную прошивку для данного аппарата не получается и судя по сообщениям в интернете не у меня одного.
Интернет у всех разный, ссылками не поделитесь?

Единственный способ оживить вышеуказанный аппарат - это залить рабочий дамп прошивки с такого девайса.
Опять же, с чего вы это взяли? Ссылки, на успешную замену памяти и последующее оживления с помощью дампа, есть?

И последнее. В чем проблема зашить по USB? На ЛеноваФоруме всегда выкладывают прошивки вместе с прошивальщиками. Правда иногда косячат..
 
2/7/18
13
3
Ссылкой поделюсь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Речь идет о замене emmc на девайсе аналогичной серии, где автор утверждает, что прошить emmc по вендору не получается из-за указанных причин. Я попробовал и у меня тоже самое.
Данный девайс на процессоре Intel, поэтому у меня вопрос, а Вы сами имели свой собственный опыт по прошивке этого аппарата напрямую через USB? Если бы это был процессор МТК, то я бы не стал поднимать вопрос.
 
26/8/05
2 524
325
Kovpak1969, нет. Опыта прошивки аппаратов Lenova на Intel у меня нет. Поспешил с комментарием, модель показалось знакомой (на qualcomm), но ошибся. Прошу понять и простить.
 
2/7/18
13
3
Проблему решил самостоятельно. Если кому интересно, то на просторах инета нашел дамп прошивки YT2-830L, снятый Z3X Easy Jtag. Залил его по вендору. После этого планшет вошел в фастбут и прошил прошивкой YT2-830F. Прошивка прекрасно стала и планшет завелся.
Хочу также предупредить о подводных камнях. В планшете имеется микросхема BIOS.
Если у вас стояла до этого прошивка на 4 андроиде, то шейте исключительно 4 андроид, если на 5-м, то прошивку исключительно на 5-м, а то получите сбой прошивки и планшет, не определяющийся компом с вечной загрузкой в BIOS.
 
Верх Низ