Что нового

LG D295 нет интернета

5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Здравствуйте.
Есть телефон LG D295, сдохла память хюникс, заменил на какую-то самсунговскую.
Прошил по вендору, впаял, далее уже прошил по usb, влил QCN и NVM, поправил имя. Все как обычно.
Телефон работает, звонит, все функции работают, кроме интернета с сим карты.
Над антенками появляются стрелки и знак H, иногда очень медленно может подгрузится какая-то страница, видео нет.
Симки Vodafone и Life стандарта 4G.
Такое впечетления что не работает 3G, хотя и на HSDPA должно стабильно грузить хотя бы страницы.
Шил стоковую прошивку V10E, а также две кастомных.
Через 06 после имеев есть цифры 04.
Плата не паханая, думаю дело программное, но куда смотреть не знаю.
Настройки APN верные, несколько раз заказывал у оператора.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Такое также может быть из-за проблем с передатчиком 3G (менять).
Ещё, рядом с памятью процессор, у меня впечатление, что на "лыжах" отваливаться - это его главное предназначение, не лудят их выводы, что-ли.
 
F

fedja

Гость
я как-то был владельцем Samsung G7102, так него были некоторые грабли)) из-за того что политика самсунга такова - сначала выпустим- потом допилим) если сможем))
и вот - соответственно проводил опыты, так было так, чо заливал другие qcn - и инет работал в городской местности, а за городом не работал)
потом взял бук и поехал за город) чисто игрался)). ТАк сказать - проводить опыты.
вот)) потому и сказал - сходу менять qcn. Так как самые нормальные qcn - слиты родной софтиной, а програматорами- индивидуально ) как повезет)))
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Такое также может быть из-за проблем с передатчиком 3G (менять).
Ещё, рядом с памятью процессор, у меня впечатление, что на "лыжах" отваливаться - это его главное предназначение, не лудят их выводы, что-ли.

Я тоже об этом думал, но радиотракт находится чуть в стороне, под отдельным екраном
Может перегрел, когда паял с нижним подогревом
----------------
Попробовал я QCN - вроде как чуть лучше страницы грузятся, но все равно тормозит, видео не работает((

Наверно все таки железо. Перекину флешку на другую плату.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Странная ситуация: снял екран, а там местами черная жижа, типа как после воды, хотя окислений нет.
До впайки ее не было, так как смотрел плату под микроскопом.
Думаю она сидела под микросхемами, и поперла когда я впаивал екран (с нижним).
Перекинул флешку, даже не прошивая, только имеи вправил, так как сбились на 04, телефон заработал прекрасно, и EDGE и HSDPA.

Сча накачу лайт прошивку и в путь.
Всем спасибо за внимания.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ