Что нового

LG D380 - Глубокий кирпич

3/9/14
2
1
Всем привет.
Такова ситуация.
Практически всё обшарил, но ни как не получается восстановить кирпичик.
Попал мне в руки D380. Определялся компом как BULK (так проще), легко ставились дрова Qualkomm 9008 вместо BULK. При подключении к компу ни каких дисков не отображал, т.е. ни какой реакции. Почитав ветку на **** (цитата 1)сделал загрузочную флешку. С флешкой стал загружаться в fastboot, но на теле постоянно ошибки вылазили (в режиме fastboot), но комп видел его и диски на теле. По другим ссылкам темы прошить не смог, то акк дохлый пишет, то нет коннекта. Решил попробовать такой способ (цитата 2), щас "неизвестное устройство", Диски не видит, при загрузочной флешке только лого LG и розовый экран (под спойлером)
Пробовал и Убунту, резултат - ноль. Что посоветуете, просто нет желания ковырять его в поисках тестпоинта.
Тел племянника и он ни в какую другой не хочет, себе взял Vibe X2, а ему только его нужен...
Есть какие мысли?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

UPD:Розовый экран (который выше) появляется при зажатой VOL- и подключению к ББ. При зажатой VOL+ входит в DL-режим, но без соединения с ББ, а потом появляется чёрный экран (спойлер ниже). В обоих случаях стал определятся как "LGE AndroidNet USB Serial Port" в Диспетчере устройств, и то на пару секунд. LGFleshTool даже не подхватывает. И так в обоих случаях до бесконечности. Без загрузочной флешки определяется "Qualcomm HS-USB QDLoader 9008".

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Пришел ТА с диагнозом кирпич. Делаю по этой инструкции прошивается программой LGMobile Support Tool, затем на 7% выскакивает ошибка ASSERT телефон перезагружается в режим Firmware Update и прошивка прекращается. И так постоянно.Подскажите плиз как решить эту проблему с прошивкой. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Такова ситуация.
Практически всё обшарил, но ни как не получается восстановить кирпичик.
Попал мне в руки D380. Определялся компом как BULK (так проще), легко ставились дрова Qualkomm 9008 вместо BULK. При подключении к компу ни каких дисков не отображал, т.е. ни какой реакции. Почитав ветку на **** (цитата 1)сделал загрузочную флешку. С флешкой стал загружаться в fastboot, но на теле постоянно ошибки вылазили (в режиме fastboot), но комп видел его и диски на теле. По другим ссылкам темы прошить не смог, то акк дохлый пишет, то нет коннекта. Решил попробовать такой способ (цитата 2), щас "неизвестное устройство", Диски не видит, при загрузочной флешке только лого LG и розовый экран (под спойлером)
Пробовал и Убунту, резултат - ноль. Что посоветуете, просто нет желания ковырять его в поисках тестпоинта.
Тел племянника и он ни в какую другой не хочет, себе взял Vibe X2, а ему только его нужен...
Есть какие мысли?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

UPD:Розовый экран (который выше) появляется при зажатой VOL- и подключению к ББ. При зажатой VOL+ входит в DL-режим, но без соединения с ББ, а потом появляется чёрный экран (спойлер ниже). В обоих случаях стал определятся как "LGE AndroidNet USB Serial Port" в Диспетчере устройств, и то на пару секунд. LGFleshTool даже не подхватывает. И так в обоих случаях до бесконечности. Без загрузочной флешки определяется "Qualcomm HS-USB QDLoader 9008".

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не выложите файлики для создания загрузочной флэшки?
Сдохла основная флэш Octopus не поднимает
Welcome to Octoplus JTAG Box Software version 1.9.5
Selected device model: LG D380 USB
Connecting. Please wait...
Canceled...
Selected device model: LG D380 USB
Connecting. Please wait...
Canceled...
Selected device model: LG D380 USB
Connecting. Please wait...
Interface : USB
CPU : Qualcomm MSM8610
Storage Device: Hynix eMMC H4G1d
Device ID : 00900001
Block size : 512 bytes
Blocks : 7634944
Storage size : 3728 Mb
Opening "C:\Program Files\Octoplus\Octoplus_JTAG\Firmware\LG_D380_Repair.mf\LG_D380_Repair.mf" file...
Writing ABOOT section. Please wait... Done
Writing BOOT section. Please wait... Done
Disconnected
Repair done.

хочу хоть на внешнюю загрузчик записать но ни где образ под L80 не могу найти
 
Не выложите файлики для создания загрузочной флэшки?

К моему великому сожалению ни чем помочь не могу, в данный момент ни телефона, ни самих файлов в наличии нет и, честно говорю, не помню уже откуда я качал... Попробуйте обратиться в соответствующую ветку на другом форуме, надеюсь Вы понимаете о каком я говорю.
Простите...
 
файлики, может кому то пригодится
 

Вложения

Последнее редактирование:
Быть может кто-то еще столкнется с данной проблемой, а именно розовый экран смерти.... Делайте все как описано в "Цитата 1". Единственное, что хотел бы добавить от себя....

С толкнулся с такой же проблемой. В конце, где говоритс про...

2. идем во вкладки "восстановление после неудачного обновления", вводим данные, IMEI, нажимаем проверку начнет проверять и ругнется на отсутствие подключенного телефона и лишь в этот момент подключаем с зажатой клавишей (Громкость +) и нажимаем повтор(продолжить) произойдет подсоединение, закачка и восстановление.

У меня с первого раза не получилось....Но, потом я просто тупо начал безпрерывно нажимать в программе кнопку "Повторить" и примерно раза с 3-5 у меня вошел в режим Firmware Update.

Поэтому, если с первого раза не подключился, продолжайте держать зажатой клавишу громкости ВВЕРХ и жать в программе кнопку "Повторить"

P.S. Кстати про черный экран, о котором пишет ТС. Вот пока я держал клавишу громкости вверх, у меня тело и висело на черном экране. И именно не цеплялось! Просто надо было держать еще дольше клавишу и быстро нажимать в программе "Повторить подключение".
 
Всем доброго вечера, нужна ваша помощь, ситуация такая, принес друг LG D380 и говорит не включается, при подключении он у меня определился как qhsusb bulk при установке дров показал Qualcomm HS-USB QDloader 9008.... все способы перепробовал по востановлению... ну нивкакую.. как быть???


До этого висел просто на логотипе... при громкость + подкл.кабель - фиолетовый экран.. пробовал залить лоадер на этом выбил ршибку и все qhsusb bulk..... помогите плиз
 
Скорее всего программно здесь ни чего не сделать у них мрет память, сколько таких аппаратов было ни один программно не поднялся, как вариант загрузочная флэшка
 
че ж ты песимист такой?? Все сделал в лучшем виде)) на **** помогли)
 
есть у кого нибудь отдельно ТОТ файл???
 
Ребята, подскажите плиз.
Пытаюсь создать флэшку загрузочную.
DiskImageRev2 не видит ее, не могу выбрать номер диска в поле Device/
Что делать?
 
Да, рабочая. Вот только вставляю не через картридер, а в слот на ноутбуке SD/MMC, может в этом проблема. А кстати что на этой флешке в итоге должно появиться, на нее вообще зайти можно будет? Просто пробовал в качестве картиридера использовать другой телефон, все вроде создается все нормально через DiskImageRev2, но эта флэшка начинает просить форматирования, и зайти на нее нельзя. Пробовал на 2 флэшках
 
Да, рабочая. Вот только вставляю не через картридер, а в слот на ноутбуке SD/MMC, может в этом проблема. А кстати что на этой флешке в итоге должно появиться, на нее вообще зайти можно будет? Просто пробовал в качестве картиридера использовать другой телефон, все вроде создается все нормально через DiskImageRev2, но эта флэшка начинает просить форматирования, и зайти на нее нельзя. Пробовал на 2 флэшках
Куда именно вставляется флэшка это не имеет значения, если она видится в проводнике она должна видится и DiskImageRev2. DiskImageRev2 разбивает флэшку своей разметкой флэшку потом вернуть в прежнее состояние можно будет лишь сделав LowLevelFormat. На флэшке должны появится файлы и они должны видится через проводник, если флэшка просит отформатировать её значит что-то вы делаете не правильно
 
Ерунда какая-то, попробовал даже обычную USB флешку, такая же песня - просит форматирования сразу. Значит, ничего не создается, а в чем дело - не пойму.
 
Ерунда какая-то, попробовал даже обычную USB флешку, такая же песня - просит форматирования сразу. Значит, ничего не создается, а в чем дело - не пойму.
Сейчас ради интереса попробовал сделать загрузочную флэшку, взял первую попавшуюся, вытащил из фотоаппарата sony m2, вставил в картридер на системнике, сделал как указано в инструкции поста №1 и все отлично записалось и заработало, так что если вы строго следуете инструкции поста №1 все у вас должно работать, как вариант пробуйте на другом компе
 
доброго дня всем! флешку сделал, при нажатии на кнопку громкости вверх все равно розовый экран, не входит в режим загрузки, а телефон по usb постоянно теряет связь циклически. прошивку LG Tool скачивает, но при прошивке выходит ошибка программы и она отключается. прошить не удается. Что может быть подскажите пожалуйста. :icq02:
 
доброго дня всем! флешку сделал, при нажатии на кнопку громкости вверх все равно розовый экран, не входит в режим загрузки, а телефон по usb постоянно теряет связь циклически. прошивку LG Tool скачивает, но при прошивке выходит ошибка программы и она отключается. прошить не удается. Что может быть подскажите пожалуйста. :icq02:

Может быть дохлая флешка
 
нет пробовал несколько штук. медленно загружается но только розовым а потом перегруз с интервалом несколько секунд.
 
до форматирования при подключении к компу держалось без проблем но был розовый экран делал вот по этому
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

kdz файл тоже не удаются залить.
 
удалось запустить черный экран надпись kernel crash! и тоже самое перегруз постоянный.
 
там хуникс стоит. и то все бесполезная трата времени. меняйте флеш и вперед
 
Назад
Верх Низ