Что нового

LG D686 завис на заставке, не получается запустить.

14/11/14
122
6
Помогите советом.
LG D686 застрял на заставке или ребутится.
1. В рекавери входит, там есть единственная строка "Factory reset". После выполнения которой некоторое время лежит робот, потом ребут и все по-новой.
2. В Download mode входит. Прошивается LG flash tools 2014 прошивкой *.kdz ровно и без ошибок. Потом делаю выключить-включить и все по новой.
3. Про подключении голой платы к компу он видится, как LG тра-ля-ла com port#. МТК COM Port не видится. Следовательно SP Flash Tools его не подцепляет.
4. При замыкании резистора около флешки (предположительно линии CMD) плата определяется, как MTK com port, но это не порт Preloader, а режим восстановления MTK.
5. При попытке прошивки МТК (в данном случае логично Format+Download) через SP Flash Tools, флешер выдает ошибку, что дескать scatter у меня для прошивки EMMC, а в моем железе только кукиш, или по англицки NONE, а не EMMC. Разумеется NONE, я ж флешку при включении замыкаю, вот ее проц и не видит и падает в в состояние MTK Com port (без прелоадера, который должен жить во флешке).

Что сделать-то ? Может подскажете за пинауты, прошить его direct emmc ? Я ничего под это не нашел.
Или еще куда-нибуть пните меня. Утомился с этой лыжей, клиентка нервоточит.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, и аналогичные читал.
 
Привет. Решил проблему с телефоном? У меня просто такой же пациент и не знаю куда копать.
 
Привет. Решил проблему с телефоном? У меня просто такой же пациент и не знаю куда копать.

а что было проделано ?
видите как автор расписал свои попытки отремонтировать, а где ваши описания действий, замеры, ... ?
или правила по диагонали читали ?


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Были проделаны те же самые манипуляции, кроме пункта №4 с подпайкой резистора. Попробую в ближайшее время и отпишусь, но думаю результат будет такой же. Не могу найти схему подпайки EasyJtag. Может кто поделится?
 
Назад
Верх Низ