Что нового

LG-D690 не работает микрофон

17/7/15
3
0
34
Здравствуйте! Искал по темам на данном форуме, но ничего не нашел и решил открыть новую.
Есть данный аппарат LG D690, прибыл в ремонт по причине не работает микрофон. При вскрытии обнаружилось, что в данном аппарате стоит цифровой микрофон, следов жидкости не обнаружено, решил его перепаять( опыт имеется паял сплавом розе ), перепаял ситуация не изменилась, вот хотел у вас спросить, проблема ли чипе, либо в обвязке микрофона, схемы не нашел, но если есть у кого данный аппарат прошу помощи прозвонить обвязку и скинуть номиналы.
Заранее благодарен.
 
Питание микрофона проверяли ?
Вот линейка телефонов в которых устанавливается данный тип микрофона.
 

Вложения

Последнее редактирование:
9/12/13
643
67
44
То что на фото явно не является цифровым микрофоном... Ставьте обычный через резюк... Салюху надеюсь не нужно давать...
 
То что на фото явно не является цифровым микрофоном... Ставьте обычный через резюк... Салюху надеюсь не нужно давать...

Именно так! Это микрофон с пред усилителем, вот и салюха:
 

Вложения

17/7/15
3
0
34
Спасибо за такие быстрые ответы, попробую через резистор, отпишусь.
Питание микрофона присутствует.Вероятно проблема либо в обвязке по управлению им, либо сам микро мертвый.

Спасибо всем отозвавшимся, правда в моем случае было не много по другому, но подтолкнули вы. Спасибо.
Посмотреть вложение 256234
 
Последнее редактирование модератором:
13/5/16
12
0
У меня тоже такая же бси была подумал что это цифровой купил с леново п770 а оказалоссь
Обычный.. тока подключение другое крайние выводы а средний земелюшка. Без резистора подключал
 
17/7/15
3
0
34
Не знаю почему, но у меня интернет yota долго открывает форум, из-за этого продублировалось сообщение, решение точно такое же как сообщение выше только с резистором.
 
30/10/15
8
0
39
Добрый день.
Подскажите, какая на данной модели схема подключения обычного микрофона за место родного? Та что выложена сверху предполагаю что не подходит из разницы в контактах.
Скрин с сервисного мануала в аттаче, но с чтением его проблемы ((
Спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ