Что нового

LG D821 Nexus 5 артефакты. Отвал проца?

27/9/09
900
401
39
Всеми привет, попался Nexus 5 с неисправностью - цветные точки по дисплею IMAG0031.jpg телефон не битый, влаги нету, видно , что загружается, видится компом, видна его файловая система, прошивается нормально. Думаю, либо дисплей, либо отвал проца, конкретней разобраться не могу, сейчас не на работе. Дилемма такая - срывать проц не особо хочется, а заказать дисплей и получить то же самое - как то тоже не хочется. Кто что думает по этому поводу?
 
99% это дисплей, по крайней мере было у меня.
смотрите в районе коннектора там фильтры коротят. раза два так было.
один модуль пришлось обменять,а второй просто приклеил молярный скотч под шлейфом. либо еще одно, банально плохой контакт в коннекторах.
 
Всеми привет, попался Nexus 5 с неисправностью - цветные точки по дисплею Посмотреть вложение 229349 телефон не битый, влаги нету, видно , что загружается, видится компом, видна его файловая система, прошивается нормально. Думаю, либо дисплей, либо отвал проца, конкретней разобраться не могу, сейчас не на работе. Дилемма такая - срывать проц не особо хочется, а заказать дисплей и получить то же самое - как то тоже не хочется. Кто что думает по этому поводу?

откуда такая уверенность что проц или LCD. А может в цепи есть еще фильтры или вовсе дело c разъем?
 
Да может, я сейчас не имею доступа к оборудованию, поэтому и спрашиваю, может типовуха.
 
sony z3 compact такая же бяка на дисплее была, решилось заменой диспл модуля.
 
аналогия.

снапдрагон 800 и 801 видимо схоже работают - какая-то из линий выходит из строя и мозайка вместо изображения
 
Клиент начал верещать, что это не дисплей, (а дохлая память, как сказали в другом СЦ) что мы нифига не умеем и тд и забрал тел, Хоть ему и объяснили, что если замена не поможет, платить за дисплей его никто не заставляет. Ну пусть идет память менять:cool:
 
добрый вечер всем, помогите пожалуйста у меня тоже самое было купил модуль(экран с рамкой вместе) поменял(а старую не выбросил оставил на всякий) через неделю поставил обратно старый заработала и когда ставил на безпроводную зарядку начала так
и дальше так же потом обратно новый поставил поработала пол месяца и опять перестала также начала прыгать из за чего может быть(кстати когда экран так моросит делаю скриншот а на скрине все как положено ни каких линий без лишнего короче) еще экран заказать боюсь вдруг ни из за экрана это все. кстати вчера ночью до утра оставил на безпроводной зарядке и утром когда вкл нашел в таком состоянии все фотки во вложении.
 

Вложения

Последнее редактирование:
На lg nexus 5 все такие с артефактами и смещениями попадались только с оторванным процессором. Большой он уж очень и тяжелый, отрывает при ударе.
 
не знаю как таковых ударов не было очень бережно относился)) но я не понимаю одного почему тогда с новым экраном работает если проц?
 
Если плату повернуть к себе спикером и под левый угол процессора подложить резинку, то будет работать без артефактов какое-то время. Процессор вниз... Дисплеи сгоревшие еще не видел на данной модели.
 
такая беда случилось утром разобрал думал посмотрю на экран на плату, и тут достаточно сильно грелись след элементы(как я понял проц и озу) Разобранный-Nexus-5_6.jpg Разобранный-Nexus-5_7.jpg стрелкой обозначены. ничего не трогал подсоединил к блоку питания(посмотреть есть там замыкание или нет) включаю не включается:icq02: (0,01). сильно грелась не проц а маленькая озу наверное это или что не понимаю схему тоже не нашел.
 
Есть Nexus 5 после удара разлетелся в дребезги. Все включается грузится компом определяется, но нет изображения (статичная рябь) пробовал несколько модулей, результат 1. Подскажите на что обратить внимание?
 
Куда вы побежали??? была подобная фигня
смотреть сначала внимательно на коннектор на самой плате от нижнего шлейфа
у меня были там микротрещины. в микроскопе не видно было вообще ничего что там какие то ножки отвалились,тоже чуть было не начал катать проц НО решил почему то пропаять их все с двух сторон, и все вдруг стало ОК)
Так что если еще не катали проц, вперед пропаивать коннектор
всякое может возникнуть...
 
Под коннектором основного шлейфа и правда лопает пайка. Сейчас занимаюсь подїемом сети на D821 и после очередного передергивания шлейфа пропало изо, уже думал что загрел проц, но под микроскопом рассмотрел пару лопнувших контактов, пропаял и есть кино.
 
такая беда случилось утром разобрал думал посмотрю на экран на плату, и тут достаточно сильно грелись след элементы(как я понял проц и озу) Посмотреть вложение 233798 Посмотреть вложение 233799 стрелкой обозначены. ничего не трогал подсоединил к блоку питания(посмотреть есть там замыкание или нет) включаю не включается:icq02: (0,01). сильно грелась не проц а маленькая озу наверное это или что не понимаю схему тоже не нашел.

На первом фото указана стрелкой КПшка. Проверьте тестером конденсаторы вокруг нее, нет ли кз. Возможно нужен будет реболл или замена....а там ведро компаунда.....
 
Под коннектором основного шлейфа и правда лопает пайка. Сейчас занимаюсь подїемом сети на D821 и после очередного передергивания шлейфа пропало изо, уже думал что загрел проц, но под микроскопом рассмотрел пару лопнувших контактов, пропаял и есть кино.
 
Тс Вы победили экран ?Имется такой же фейл, мать проверил с родным эканом все ок...то есть проблема именно в экране...может кто нибуть викинуть фотку что тут каратит...визуально все ок.
 
Подскажите пожалуйста где именно могут быть проблемы? На материнке под шлейфом? У меня та же проблема заменил дисплей, подом проверил старый работает ли он после снятия, вернул новый на место и получил разноцветную статичную рябь на экране. Сам телефон грузится. Пропаял все разъемы и дисплея и на материнке и на шлейфе, не помогает...
 
Назад
Верх Низ