Что нового

LG E440 не шьется

SPEC28

.
27/10/07
58
2
Привет! Вообщем не шьется уже второй аппарат E440 и выкидывает одинаковую ошибку:

Добро пожаловать в Octoplus/Octopus Box LG Software version 1.7.3
--------------------------------------------------------------------------------
Checking data...OK
Платформа: LG MTK
Выбранный порт: COM6
Выбранная скорость: 921600
Выбранная модель: E440
Please, disconnect battery and connect cable...OK
Телефон найден.
Setting power state...OK
Подготовка загрузчика...OK
Отправка загрузчика...OK
Synchronizing with loader...OK
Detecting EMMC flash chip...OK
Чтение информации...OK
Открытие "LGE440AT-00-V10d-ESA-JAN-22-2014+0.oct"...
Writing Firmware...
Formating filesystem...OK
Запись FILE_INFO...OK
Запись MBR...Ошибка!
Error code: ZXLCALSZXC

Что за ошибка и что она означает нигде не нашел!
 
Привет

Возможность есть сначало толко Форматироват а патом отключить и снова подключит и далше без форматирования Прошит
 
В каком состоянии телефон? Зачем прошиваете?
P.S Всегда работайте с последней версией софта Октопус
 
Это точно флешка. Заменил одну вчера именно с таким поведением: бут на месте, форматируется, но при прошивке ошибка почти сразу.
В теле стоит флеха H9TP32A4GDBC. Я сначала заменил ее на H9TP32A8GDBC, отличающуюся по размеру разделов Boot1 и Boot2 (4Мб вместо 2х в оригинале), соответственно новая флешка чуть-чуть "длиннее". Аппарат включился, но не заводился дальше заставки. Нашел родную H9TP32A4GDBC в Alcatel 7041, поставил, аппарат завелся.
Почему так происходит? Заморочки адресации? при записи фулла используется сквозная, а сам софт уже работает с логической (от начала разделов)?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.

Почему так происходит? Заморочки адресации? при записи фулла используется сквозная, а сам софт уже работает с логической (от начала разделов)?
Да, проблема с таблицей разделов и адресацией в фуле под конкретный флеш чип.
 
Да нее...Думаю не в флехе дело. И мне попался такое. При прошивку получаю точно такой лог. Может есть выход без замены флешки?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вот тут похожая тему у чела. Так и не решенное.((
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ну что за люди?
Отправляй мне. Прошью сначала оригиналным софтом, затем Инфинити, а затем и Октопусом. Покажу тебе все логи. Потом получишь его обратно и заменишь-таки флешку.
 
Жаль что забрали без ремонта. У нас клиенты нетерпеливые!!!. Ато ради принципа замучал бы его софтово.
 
Назад
Верх Низ