Что нового

LG Electronics L204WT проблемы при включении

4/3/10
4
0
При включении монитора индикатор питания моргает, и так 2-3 минуты только потом монитор включается. Возможно кто-то встречался помогите советом пожалусто.
 
11/4/09
231
66
При включении монитора индикатор питания моргает, и так 2-3 минуты только потом монитор включается. Возможно кто-то встречался помогите советом пожалусто.

Разобрать нужно, в руки тестер взять + схема, замерить напряжения Б.П. ,заменить высохшие конденсаторы..
 
4/3/10
4
0
Спасибо за совет, не могу найти схему для этой модели, визуально на плате все в порядке никаких вздутостей конденсаторов следов перегрева элементов. Выпаевать кондеры не стал кз не показывают хоть какую-нибудь карту напряжений что-ли. Возможно у кого-то схема найдётся?
 
15/5/09
16
5
Casper30, смотри 25 страницу мануала, фрагменты схем источников вторичных напряжений.
 

Вложения

4/3/10
4
0
спасибо большое за схему, попробую что нибудь сделать, результаты опубликую.
 
4/3/10
4
0
Монитор исправил, по схеме не разобрался, она немонго не совпадает с навесным монтажом, визуально обнаружил на первый взгляд незаметные припухлости на двух электролитах(на плате С204 и С205 по 1000мкФ 16В) заменил на анологичные, помогло. Картинки прилагаются.
 

Вложения

11/4/09
231
66
Монитор исправил, по схеме не разобрался, она немонго не совпадает с навесным монтажом, визуально обнаружил на первый взгляд незаметные припухлости на двух электролитах(на плате С204 и С205 по 1000мкФ 16В) заменил на анологичные, помогло. Картинки прилагаются.

"Припухлости" - Я же сразу вам написал, замените высохшие конденсаторы...
 
8/9/10
1
0
У миня была похожая ситуация.
Монитор не включался с первого раза. что бы его включить требовалось раз 10 втыкать и вынимать шнур питания (не сразу допёр до этой методики)
Через 2 дня решил разобрать и посмотреть на конденсаторы.. И оказалдось правда вздуты... начиная с 202 и заканчивая 205.. 206 был внорме...
правда конденсаторов 680мФ25В не нашол ... поставил на 1000
В итоге поменял все чтоб уж наверняка
Теперь работает как новый )))
 

Вложения

basma4

.
17/5/10
1
0
44
Спасибо! Была аналогичная проблема
поменял конденсаторы
3шт 1000 мкф на 16в
2шт 680 мкф на 25в
все заработало!
плату пришлось промывать бензином, вытекший электролит.
 
4/12/10
2
0
У меня тоже вот такая же проблема с монитором! Но я не могу его разобрать! Как это сделать?
 
11/4/09
231
66
У меня тоже вот такая же проблема с монитором! Но я не могу его разобрать! Как это сделать?

Если не можете и не имеете представления как это сделать, то лучше этого не делать, чтобы не сломать до конца, лучше отнести в С.Ц. или найти того кто знает как это делается
 
4/12/10
2
0
Если не можете и не имеете представления как это сделать, то лучше этого не делать, чтобы не сломать до конца, лучше отнести в С.Ц. или найти того кто знает как это делается

Всё же я думаю вы правы! Так и сделаю, увезу в Сервис на днях. Спасибо за дельный совет.
 

ArtX2

.
21/12/10
1
0
re

Оо у меня та же проблема, что у нас у всех такая проблема начинается с истечением времени? =)
 
30/6/08
169
29
Если дисплею требуется некоторое время чтобы включиться, но при этом моргает лампочка включения, то в 95% это замена электролитов в блоке питания монитора. У нас таких по 5 штук за день.
 
26/5/11
1
0
Монитор LG Flatron L204WT. Проблема с включением, при запуске появляется картинка на 2-3 секунды и гаснет.:icq02: Поменял в БП все сглаживающие конденсаторы. Проблема не ушла. Для запуска приходится минут 10-20 вкл. и выключать питание, после чего работает нормально. Может кто сталкивался с подобной проблемой или может подсказать решение данной проблемы.
 
28/6/11
1
0
Столкнулся с подобной проблемой, после замены кандёров кнопки перестали работать и некорректно отображались цвета. Порыв инет нашёл несколько анналогичных траблов и везде был ответ один - замена прошивки. Подумав немного пришёл к выводу что не в этом проблема, ведь еслиб слетела заставки небыло и тд. Прочитав мануал к монику и не поленившись перевести его - обнаружил что проблема решается зажатием кнопки меню некоторого времени- после чего появилось сообщение что оно анлокед) затем зажал ввод и опять анлокед) После этого зашёл в меню - отключил заводские установки, настроил. Работает как новый!!! После этого обматерил всех кто советовал перепрошивать, ведь чуть в СЦ не повёз.
З.Ы читайте внимательно мануалы)
 
20/9/11
2
0
Монитор LG Flatron L204WT. Проблема с включением, при запуске появляется картинка на 2-3 секунды и гаснет.:icq02: Поменял в БП все сглаживающие конденсаторы. Проблема не ушла. Для запуска приходится минут 10-20 вкл. и выключать питание, после чего работает нормально. Может кто сталкивался с подобной проблемой или может подсказать решение данной проблемы.

Инвертор уходит в защиту. Скорее всего из за неисправной лампы
 
15/2/10
4
0
Не включался - заменил вздутые конденсаторы. Включился но на кнопки не реагировал - попробовал зажать кнопку меню, выскочило окно анлокед и картинка пропала. Моник теперь мигает лампами подсветки и всё, ни на что не реагирует, картинки нет. Подскажите - это прошивка? И если да то где можно скачать.
 
22/7/11
2
0
52
Вздравствуйте! Может кто подскажет....
Отдали такой же монитор в неисправном состоянии и как уже было сказано симптомы были те же, что здесь упоминались. Заменил кондеры и все заработало, но есть но!
Не знаю как он раньше показывал, потому как отдали неисправным, но мне кажется, что у него недостаточная яркость. Яркость выкручена до конца и в принципе, работать можно, но нет запаса и когда ярко в помещении это очень напрягает, глаза устают.
Так вот, может кто подскажет, так он и должен показывать, характеристики такие у дисплея или это тоже какая-то неисправность очередная?
Спасибо заранее!
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
1.не качественные электролиты могут давать просадку .... отсюда заниженное питание инвертора.
2.если питание инвертора в норме , то скорее всего -севшие лампы
как вариант у Вас вышел из строя один из каналов инвертора (или лампа) и её просто отключили... встречал таки ремонты эконом класса, отсюда и заниженная яркость
 
7/1/11
7
0
58
Мой монитор дважды пережил замену электролитов,но вот с регулировками проблема появилась, контрастность на 3 более менее нормально,а вот на 2 уже чёрный,а 4 засветка, и это из 100. Яркость нормально регулируется. Ф-инджин выдаёт чёрную половину. Подскажите пожалуйста где искать. Есть задумка сменить лампы на светодиодные ленты,опыт уже есть с монитором ACER AL1916W, субъективно стал лучше и мягче,но у него регулировки работают как надо,а у Л204 не нормально.Надеюсь на вашу помощь.
 
31/8/16
1
0
Товарищи подскажите емкость и вольтаж кондера C339 в l204wt-bf ?
 
Последнее редактирование:
Верх Низ