Что нового

LG Electronics L204WT проблемы при включении

4/3/10
4
0
При включении монитора индикатор питания моргает, и так 2-3 минуты только потом монитор включается. Возможно кто-то встречался помогите советом пожалусто.
 
При включении монитора индикатор питания моргает, и так 2-3 минуты только потом монитор включается. Возможно кто-то встречался помогите советом пожалусто.

Разобрать нужно, в руки тестер взять + схема, замерить напряжения Б.П. ,заменить высохшие конденсаторы..
 
Спасибо за совет, не могу найти схему для этой модели, визуально на плате все в порядке никаких вздутостей конденсаторов следов перегрева элементов. Выпаевать кондеры не стал кз не показывают хоть какую-нибудь карту напряжений что-ли. Возможно у кого-то схема найдётся?
 
Casper30, смотри 25 страницу мануала, фрагменты схем источников вторичных напряжений.
 

Вложения

спасибо большое за схему, попробую что нибудь сделать, результаты опубликую.
 
Монитор исправил, по схеме не разобрался, она немонго не совпадает с навесным монтажом, визуально обнаружил на первый взгляд незаметные припухлости на двух электролитах(на плате С204 и С205 по 1000мкФ 16В) заменил на анологичные, помогло. Картинки прилагаются.
 

Вложения

Монитор исправил, по схеме не разобрался, она немонго не совпадает с навесным монтажом, визуально обнаружил на первый взгляд незаметные припухлости на двух электролитах(на плате С204 и С205 по 1000мкФ 16В) заменил на анологичные, помогло. Картинки прилагаются.

"Припухлости" - Я же сразу вам написал, замените высохшие конденсаторы...
 
У миня была похожая ситуация.
Монитор не включался с первого раза. что бы его включить требовалось раз 10 втыкать и вынимать шнур питания (не сразу допёр до этой методики)
Через 2 дня решил разобрать и посмотреть на конденсаторы.. И оказалдось правда вздуты... начиная с 202 и заканчивая 205.. 206 был внорме...
правда конденсаторов 680мФ25В не нашол ... поставил на 1000
В итоге поменял все чтоб уж наверняка
Теперь работает как новый )))
 

Вложения

Спасибо! Была аналогичная проблема
поменял конденсаторы
3шт 1000 мкф на 16в
2шт 680 мкф на 25в
все заработало!
плату пришлось промывать бензином, вытекший электролит.
 
У меня тоже вот такая же проблема с монитором! Но я не могу его разобрать! Как это сделать?
 
У меня тоже вот такая же проблема с монитором! Но я не могу его разобрать! Как это сделать?

Если не можете и не имеете представления как это сделать, то лучше этого не делать, чтобы не сломать до конца, лучше отнести в С.Ц. или найти того кто знает как это делается
 
Если не можете и не имеете представления как это сделать, то лучше этого не делать, чтобы не сломать до конца, лучше отнести в С.Ц. или найти того кто знает как это делается

Всё же я думаю вы правы! Так и сделаю, увезу в Сервис на днях. Спасибо за дельный совет.
 
re

Оо у меня та же проблема, что у нас у всех такая проблема начинается с истечением времени? =)
 
Если дисплею требуется некоторое время чтобы включиться, но при этом моргает лампочка включения, то в 95% это замена электролитов в блоке питания монитора. У нас таких по 5 штук за день.
 
Монитор LG Flatron L204WT. Проблема с включением, при запуске появляется картинка на 2-3 секунды и гаснет.:icq02: Поменял в БП все сглаживающие конденсаторы. Проблема не ушла. Для запуска приходится минут 10-20 вкл. и выключать питание, после чего работает нормально. Может кто сталкивался с подобной проблемой или может подсказать решение данной проблемы.
 
Столкнулся с подобной проблемой, после замены кандёров кнопки перестали работать и некорректно отображались цвета. Порыв инет нашёл несколько анналогичных траблов и везде был ответ один - замена прошивки. Подумав немного пришёл к выводу что не в этом проблема, ведь еслиб слетела заставки небыло и тд. Прочитав мануал к монику и не поленившись перевести его - обнаружил что проблема решается зажатием кнопки меню некоторого времени- после чего появилось сообщение что оно анлокед) затем зажал ввод и опять анлокед) После этого зашёл в меню - отключил заводские установки, настроил. Работает как новый!!! После этого обматерил всех кто советовал перепрошивать, ведь чуть в СЦ не повёз.
З.Ы читайте внимательно мануалы)
 
Монитор LG Flatron L204WT. Проблема с включением, при запуске появляется картинка на 2-3 секунды и гаснет.:icq02: Поменял в БП все сглаживающие конденсаторы. Проблема не ушла. Для запуска приходится минут 10-20 вкл. и выключать питание, после чего работает нормально. Может кто сталкивался с подобной проблемой или может подсказать решение данной проблемы.

Инвертор уходит в защиту. Скорее всего из за неисправной лампы
 
Не включался - заменил вздутые конденсаторы. Включился но на кнопки не реагировал - попробовал зажать кнопку меню, выскочило окно анлокед и картинка пропала. Моник теперь мигает лампами подсветки и всё, ни на что не реагирует, картинки нет. Подскажите - это прошивка? И если да то где можно скачать.
 
Вздравствуйте! Может кто подскажет....
Отдали такой же монитор в неисправном состоянии и как уже было сказано симптомы были те же, что здесь упоминались. Заменил кондеры и все заработало, но есть но!
Не знаю как он раньше показывал, потому как отдали неисправным, но мне кажется, что у него недостаточная яркость. Яркость выкручена до конца и в принципе, работать можно, но нет запаса и когда ярко в помещении это очень напрягает, глаза устают.
Так вот, может кто подскажет, так он и должен показывать, характеристики такие у дисплея или это тоже какая-то неисправность очередная?
Спасибо заранее!
 
1.не качественные электролиты могут давать просадку .... отсюда заниженное питание инвертора.
2.если питание инвертора в норме , то скорее всего -севшие лампы
как вариант у Вас вышел из строя один из каналов инвертора (или лампа) и её просто отключили... встречал таки ремонты эконом класса, отсюда и заниженная яркость
 
Мой монитор дважды пережил замену электролитов,но вот с регулировками проблема появилась, контрастность на 3 более менее нормально,а вот на 2 уже чёрный,а 4 засветка, и это из 100. Яркость нормально регулируется. Ф-инджин выдаёт чёрную половину. Подскажите пожалуйста где искать. Есть задумка сменить лампы на светодиодные ленты,опыт уже есть с монитором ACER AL1916W, субъективно стал лучше и мягче,но у него регулировки работают как надо,а у Л204 не нормально.Надеюсь на вашу помощь.
 
Товарищи подскажите емкость и вольтаж кондера C339 в l204wt-bf ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ