Что нового

LG G Pro 2 (он же LG D838 \ LG F350) не работает дисплей

1/3/17
2
0
2.5 года назад купил данный тел, успел за это время поменять аккумулятор 1 раз (оригинальный прослужил 2 года, потом начал с ним телефон выключаться постоянно, невозможно стало им пользоваться), но купил китайский который убился спустя полгода (телефон начал часто выключаться и аккум иногда моментально разряжался, особенно если включить интернет). В один из таких моментов, когда мне потребовалось написать сообщение в Whatsapp и я включил интернет, он опять моментально разрядился и выключился. Я психанул и со всей силы бросил его плашмя в пол дисплеем к верху, т.е. на спину упал так сказать. Он был в защитном чехле и с защитным стеклом, которое превратилось в "песок" после броска. После этого телефон не включался, затем я снял "защитный песок" с дисплея, на нем нет никаких повреждений.
Пробовал полностью разобрать телефон (по видеоинструкции LG D838 Disasembly в ютубе), переподсоединить все шлейфы и т.д., визуально осмотрел все платы в телефоне - повреждений, трещин и ничего подобного нет.
Когда пытаюсь включить телефон, загорается LED индикатор как при включении+играет музыка приветственная, но экран все это время как выключенный.
Теперь не знаю что делать, в Сервисный центр нести нет желания, хочу попробовать заказать новый дисплей с AliExpress + возможно плату на которой MicroUSB порт распаян т.к. от него идут все шлейфы с дисплея к материнской плате. Это мои догадки что повредиться могли дисплей и плата с micro usb портом, может я и не прав с этим и в телефоне проблема не в дисплее.
По поводу аккумулятора хочу добавить что в данный момент он вздулся, но не сильно и выталкивает дисплей наружу немного, может он даже что-то придавил сильно в момент падения телефона...
Может кто-то сталкивался с подобным и сможет высказать свое мнение, как можно попробовать решить данный вопрос, альтернативы какие-то и тд???
 
Первое, что нужно сделать - подкинуть заведомо исправный дисплей. Плату можно не заказывать.
 
Первое, что нужно сделать - подкинуть заведомо исправный дисплей. Плату можно не заказывать.

недавно заметил что трещины есть на дисплее, но они под стеклом и их можно еле еле увидеть, и то только под определенным углом.
Кажется мои догадки оказались верны, насчет того что вздувшийся аккумулятор при броске "выдавил" резко дисплей наружу изнутри, и образовались трещины.
Остался вопрос, что там могло так повредиться - дисплей вообще не горит, ничего нет, даже артефактов, подсветка не горит итд
 
Так бывает, не бери в голову. Мой тебе совет - пройди по мастерским объясни им ситуацию и попроси заказать у Российских поставщиков модуль (а как придет чтоб при тебе подкинули его). Они ничего не теряют, т.к. в случае если тебе этот модуль "не поможет" они вернут его поставщику без проблем. Придется, конечно, переплатить и залог скорее всего оставить, но зато ты будешь точно уверен, что не выкинешь деньги на ветер.
 
Назад
Верх Низ