Что нового

LG G3 D855 не видит сим

28/12/13
23
0
Всем привет. Ребят подскажите кто знает. Был обрыв цепи NFS_SWP, поменял U5200 вопрос решился но сим не видит, питание1.8v вместо 3v0 vcc sim. Я в ступоре
 
сунь 3мм резины между дисплеем и процем
лучше силиконовый коврик
прижми болтами
 
Доброго вреени суток. Плиз помогитееее! Тел работает им видит и в какойто момент пишет что сим извлечена и мобильная сеть будет доступна после перезагрузки с действительной сим, далее перезагружается и пишет нет сим... При этом сим не трогаю. Передергивание сим сначало спасало, теперь практически нет. Очень редко начинает ее видеть, но не долго, затем картина повторяется.... Хелп
 
Два таких телефона. один д858, другой д855. Причем второй слот у д858 под 2г сим работает без проблем... Что за фигня может знает кто как лечить?
 
Добрый день! У меня такая же ситуация - с начало нет сети , а потом не видит сим карту! Поменял сим ридер - не помогло! Может решение есть у кого? думаю надо менять U1301(по схеме) - усилитель сигналов GSM
 
Добрый день! У меня такая же ситуация - с начало нет сети , а потом не видит сим карту! Поменял сим ридер - не помогло! Может решение есть у кого? думаю надо менять U1301(по схеме) - усилитель сигналов GSM

усилитель никаким боком к детекту сим не относится
 
Согласен, если пишет нет сим! А если пишет поиск сети? Мне кажется , что это две разные проблемы!
А какая микруха отвечает за детект сим?
 
Значит, получается, все таки усилитель сигнала не исправен?
 
У меня попался такой же аппарат. Периодически переставал видеть СИМ. Потом просто пропала и всё. СИМ коннектор девственно чист и цел. В телефоне ни капли воды, плата как с завода. Всё-таки нашел я трещину, при 40 кратном увеличении было видно. Сопротивление обвязки СИМ карты, непропай. Пропаял обвязку и всё гуд. Место где трещинка, на картинке обозначил жирной белой стрелкой.Посмотреть вложение 299937
 
Ребята, не получается загрузить, могу отправить кому-нибудь на эмайл, тогда сами выложите... Напишите кто-нибудь свою почту.
 
Тоже не получается загрузить фото!
Может по ссылке на облако
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Все проблемы в этом куске лыж - от проца, почти всегда его излечивает на 100% перекатка процессора
 
Решил оживить это чудо, заменил WTR1625L терял сеть крутил поиск. imei на месте. Сим видел. До этого заменил оба контроллера питания- включался через раз комп видел как неизвестное устройство. И были проблемы с дисплеем как будто выцветал заменил TPS65132 A0 не помогло- ребята на этом форуме сказали перемычку кинуть, пока дышит процессор не паял считаю что он надёжно впаян (большой и компаунд твёрдый) С сетью полёт отличный пашет так что пробуйте трансивер сначала перекатать или заменить если сеть теряет.
 
Назад
Верх Низ