Что нового

LG G5 H850 короткое по нескольким цепям КП

13/2/12
33
6
35
Здравствуйте!
Дали посмотреть аппарат LG G5 H850. Со слов владельца вечером поставили на зарядку, а с зарядки сняли уже нерабочим. Подкинул к блоку питания: при подаче питания потребление 3мА, при включении ток вырастает до 27мА. Разобрал - аппарат сделан на связке PM8996 и PMI8996. И что странно, по куче вторичных цепей обоих КП имеется короткое. Раньше с таким не сталкивался - обычно ёмкость какая одна пробъётся или чип - заменишь и вперед, но это одна линия вторички. А тут - как-будто пол аппарата неисправно. КП PM8996 заменил - ситуация не поменялась.
1. Подскажите, куда копать?
2. Нет ли у кого схемы этого аппарата или подобного на этом КП?
Board LG H851.jpg
 
Последнее редактирование:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Короткое полное или всё-таки какие-то омы есть?
 
18/9/04
6 107
1 941
Как вариант, прозванивайте замкнутые цепи миллиомметром.
Его можно и самому собрать. В инете пользователь alekseushka11, например, разработал сам вариант такого.
 
13/2/12
33
6
35
Начал выпаивать - КЗ давали "большие" емкости.
Причем их штук 16 пробитых. Видимо что-то произошло нехорошее внутри аппарата... Если их выпаять - то все good!
Имеет ли смысл дальше ковырять аппарат?
Теперь это выглядит вот так:

PM8996.jpg

и так:

PMI8996.jpg

Еще нечаянно сдул детальку в обвязке PM8996.
Она на фото обведена.
Никто не подскажет, что это было?

PM8996det.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
Причем их штук 16 пробитых. Видимо что-то произошло нехорошее внутри аппарата...
Как вариант, такое может быть из-за "быстрой зарядки". Во время таковой, зарядка, для передачи большего количества энергии, сильно завышает напряжение на выходе. Повышенное напряжение + нагрев аппарата (особенно сильный, когда заряжающийся аппарат включен, да ещё и с SIM-кой, да ещё и включена передача данных). Имхо.
 
13/2/12
33
6
35
Понял, а остальное при этом выживает?
Есть ли смысл дальше копать?

Да, нашел схему аппарата на похожем железе Xiaomi Mi 5 если кому надо
Посмотреть вложение Xiaomi Mi 5 Schematics diagram.rar

Как вариант, прозванивайте замкнутые цепи миллиомметром.
Его можно и самому собрать. В инете пользователь alekseushka11, например, разработал сам вариант такого.
А в нем есть какой смысл? Ведь сопротивление зависит от проводов, хорошего контакта щупа и прочих факторов...
Лучше всё же блоком питания искать наверное...
 
Последнее редактирование:
30/11/13
124
3
35
то что ты поснимал, ето не емкости а катушки, а они звонятся

снимай все катушки и смотри с какой стороны кз, если со стороны кп то мененяй его, если с другой стороны замеряй какое напряжение выдает кп и подавай его лабораторником на соответсвующий вывод и смотри че греется, обычно вылетает что-то одно, но если кз не по одной линии скорее всего проц
 
Последнее редактирование модератором:
13/2/12
33
6
35
А не многовато этих самых катушек и по схеме их нет. Да и как правило не включают катушки параллельно, в отличии от конденсаторов.
Может всё-таки это конденсаторы? Ан нет - не туда смотрел. Индуктивности.
Z-2.png
Z-3.png
 
Последнее редактирование:
13/2/12
33
6
35
Да я понял свою ошибку, спасибо.
Так же понял что в MI5 не применяется PMI8996.
Может кто поделится схемой смартфона с контроллером питания на связке PM8996 и PMI8996.
 
30/9/05
24
2
Ребята подскажите test point, лежит заваленный програмно g5 qdloader, есть полностью рабочий, есть донгл cm2qlm, считаю прошивку, выложу на сервак!
 
14/3/20
1
0
Да я понял свою ошибку, спасибо.
Так же понял что в MI5 не применяется PMI8996.
Может кто поделится схемой смартфона с контроллером питания на связке PM8996 и PMI8996.

Я так и не понял, смог починить телефоон или нет? Если да, то что было сделано. У меня точно такая же история с моим телефном Lg g5 rs988, 16 кондеров пробило наглухо
Прошу помочь
 

tucol

.
3/6/20
2
0
Хорошо, извините за вторжение, я только знакомлюсь с сайтом. Я знал, но не смог увидеть некоторые решения без регистрации.
Не знаю, связано ли это с какими-либо неудобствами, которые модератор исправляет.
У меня lg g5 h850 меня вытащили, задняя камера потеряла фокус и панорама сообщает мне об ошибке и приложение закрывается.
Прикрепленное изображение того, что я обнаружил сгоревшим. Может быть, они могут помочь мне. извините переводчик гугл.

IMG_20200711_015507.jpg

На изображении вы можете увидеть его, у него нет 2 конденсаторов и есть черная точка, где сгорела дорожка.

IMG_20200711_015026.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

tucol

.
3/6/20
2
0
У меня есть другой, чтобы сделать программное обеспечение той же модели.
Меди с транзисторным тестером v2.4.
один конденсатор равен 0,30 пф, а другой - 992,7 нф.
Серьезный вопрос
Могу ли я заменить эти 2 конденсатора только на 1, какое значение должно быть приблизительным?
 
Верх Низ