Что нового

LG G5 LS992 "кирпич" тоже после понижения

  • Автор темы fedja
  • Дата начала
F

fedja

Гость
    Автор Темы: fedja
  • #1
Собственно проблема в названии. Ищу ОРИГИНАЛЬНУЮ прошивку + dll под нее, а если будет factory- вообще замечательно (ориг ПО есть, ключ тоже), так как девайс заморский, с файлами sprint проблема. Тот хлам, который пылится в нете- не предлагать, девайс свалился в 9008 порт. (Актуально в течении пары- тройки дней, потом, возможно уедет к NoName
для опытов.)
 
    Автор Темы: fedja
  • #2
Та же самая проблема у меня ))
делал разблокировку на старой версии все работало ))) затем клиент обновил и слетела разлочка ))))
разблокировки для новой версии с помощью коробок нет на данный момент ,решил понизить и разлочить ,в итоге умер )))
но про это я знал что он умрет так как везде об этом расписано ,но клиент настаивал на том чтоб понизить надеясь на чудо )))
жду пока головастики из октопус добавят воскрешение для этих моделей )))
 
Всем привет! Та самая проблема, после понижения труп, qdloader 9008, есть Z3x easy jtag plus, но он вроде пока ufs флеши не делает!
Может у кого то есть файлы на востановление

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Стоит память KLUBG4G1CE-B0B1 - UFS , BGA 153
Посмотреть вложение 303839
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Та самая проблема, после понижения труп, qdloader 9008, есть Z3x easy jtag plus, но он вроде пока ufs флеши не делает!
Может у кого то есть файлы на востановление


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Стоит память KLUBG4G1CE-B0B1 - UFS , BGA 153
Посмотреть вложение 303839



привет, у меня тоже есть такои труп ю как ево зделать
 
Последнее редактирование модератором:
Присоединяюсь коллеги к вам. При разлочке UFST телефон упал в режим кирпича. Как быть?
 
    Автор Темы: fedja
  • #6
Купить клиенту новый телефон.

Как бы если есть medusa pro можно ею по usb попробовать , выбрав 8996 ufs loader
 
Научился ли кто нибудь их поднимать. Есть такой ТА.....
 
    Автор Темы: fedja
  • #11
а что кроме медузы не кто не могет?

- конечно поможет)))- для начала умение читать) - так как 100% решение написано в первом посту.
-есть еще решение NuProg-E UFS/EMMC Programmer.
- еще решение- положить на полку
-Можно связаться с Александром NoName, они новой коробкой вроде умеют писать UFS, но все в стадии теста

или же - пробовать более доступное решение, к сажалению у меня девайса уже нет на руках, он вернулся к владельцу до появления этого загрузчика в медузе
 
Последнее редактирование модератором:
- конечно поможет)))- для начала умение читать) - так как 100% решение написано в первом посту.
-есть еще решение NuProg-E UFS/EMMC Programmer.
- еще решение- положить на полку
-Можно связаться с Александром NoName, они новой коробкой вроде умеют писать UFS, но все в стадии теста

или же - пробовать более доступное решение, к сажалению у меня девайса уже нет на руках, он вернулся к владельцу до появления этого загрузчика в медузе

не дерзи, читать имеем, я просто спросил. из темы вообще не ясно поднял ты его или нет. но при этом кому то предлогаешь медузой поднимать. шланг появился не только в медузе.
 
- конечно поможет)))- для начала умение читать) - так как 100% решение написано в первом посту.
-есть еще решение NuProg-E UFS/EMMC Programmer.
- еще решение- положить на полку
-Можно связаться с Александром NoName, они новой коробкой вроде умеют писать UFS, но все в стадии теста

или же - пробовать более доступное решение, к сажалению у меня девайса уже нет на руках, он вернулся к владельцу до появления этого загрузчика в медузе

Вот тут я не понял ни фига... давайте по порядку.

1. В первом посту ... ищется инструментарий, но найден он или нет ни чего не сказано.. если найден и опробован или найден, но не начем попробовать то готов отправить вам для опыта.
2. NuProg - не вариант .... это не кило картошки, и на базаре на каждом углу не валяется. А покупать за 1000 баксов , ну увольте.
3. Положить на полку ..... всегда успеется.
4. С NoName - это вариант.
5. А вот про более доступное решение по-подробнее пожалуйста. Если не хотите раскрывать сикрет , могу отправить вам для опробования этого метода.
 
    Автор Темы: fedja
  • #14
To extozi90 - ты ( раз мы на ты перешли, хотя я как -то упустил этот момент)первый начал вые..... я лишь предложил попробовать один из доступных вариантов решения проблемы, так как тело, которое принесли мне- я вернул его уже "новому" владельцу, который зажажал 5 уе, и рискнул понизить ПО, в итоге 9008.

To DarkMonk - перечитайте еще раз внимательно. Все написано довольно таки понятно. Я не попугай, повторять одно и тоже не собираюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
To extozi90 - ты ( раз мы на ты перешли, хотя я как -то упустил этот момент)первый начал вые..... я лишь предложил попробовать один из доступных вариантов решения проблемы, так как тело, которое принесли мне- я вернул его уже "новому" владельцу, который зажажал 5 уе, и рискнул понизить ПО, в итоге 9008.

To DarkMonk - перечитайте еще раз внимательно. Все написано довольно таки понятно. Я не попугай, повторять одно и тоже не собираюсь.

Ну похоже таки упустил, не суть. Где вые.. увидели? Спустись с небес, че конфликт разжигаешь? В моем посте проглядывался смысл, что тушка поднимается щас не только медузой! Кому надо тот поймет, найдет, сделает. А кто то будет пускать треп.
 
To DarkMonk - перечитайте еще раз внимательно. Все написано довольно таки понятно. Я не попугай, повторять одно и тоже не собираюсь.

При чём тут попугай или не попугай.... В первом посту поиск который непонятно чем увенчался , в последующих совет с медузой которой у меня нет, а покупать её для теоретических опытов я не буду. Если у вас есть опыт в поднятии такого тела ... без проблем я вышлю вам и оплачу ремонт и соответственно доставку.... Сможете сделать? Если нет так и скажите, буду пробовать договариваться с NoName (просто я так полагаю у него работы и так дофига , чтобы возиться с клиентскими телами)
 
А никто не пробовал записать дамп от рабочего на microSD и вставить в труп?
 
+Eraser+, современные камни уже 2-3 года не поддерживают загрузку с SD-карты. Не вариант.

DarkMonk, Xiaomi Mi 5 плата есть? Попробуйте ее в качестве программатора..
 
+Eraser+, современные камни уже 2-3 года не поддерживают загрузку с SD-карты. Не вариант.

Поддерживают, нужно просто передвинуть резистор конфигурации с чего грузиться. Откройте даташит на камень или схему где он стоит. Не загрузится с карты он потому что, всех их конфигурируют ufs/usb.



DarkMonk, Xiaomi Mi 5 плата есть? Попробуйте ее в качестве программатора..

А вот это отличная идея, менял ufs на нем, брал с китая. Чистая или подготовленная, понятия не имею что прислали, но запаял и прошил через ufi по usb аппарат включился!
 
    Автор Темы: fedja
  • #21
и так, девайс снова у меня), проверил с медуза про- не работает((
загрузчика в нете не нашел. если у кого-то есть - велком в личку, готов обсудить покупку такого файла

Нашел в одном месте набор для поднятия этого тела комплект, только ufs в другое тело перепаять надо. Купил я эти файлы кароч). Будем играться))
 
Последнее редактирование модератором:
и так, девайс снова у меня), проверил с медуза про- не работает((
загрузчика в нете не нашел. если у кого-то есть - велком в личку, готов обсудить покупку такого файла

Нашел в одном месте набор для поднятия этого тела комплект, только ufs в другое тело перепаять надо. Купил я эти файлы кароч). Будем играться))

Что за файлы? Можно адресок узнать?
Такой-же трупик на руках.
 
То-же хочу приобрести технологию восстановления этого аппарата.
Посодействуй.

ЛС чего-то не пашет, условия можно сюда geidarovs.v@mail.ru
 
Да нет никакого адреса. Просто вышел на чела имеющего файло, теперь донора надо найти.

У меня тоже тело (прибитое) на руках ... ;) жду результаты экспериментов... если что то выйдет, пишите тут в теме. Будем договариваться :icq20:
 
Назад
Верх Низ