Что нового

LG GD330 не работают сенсорные кнопки

13/7/06
40
0
Всем Драсте !!!! Может кто сталкивался с такой проблемой ( в теле в верхнем флипе было чуть-чуть воды , отмыл почистил , замерил напрежение на контрольной точке TP602 присутствует 2,8v , снял все варисторы (7 шт), пропаял U306 U600 U602 и под ними все чисто , это я все про верхнюю платку с клавиатурой , на вид после отмывки даже никаких окислений невидно, напрашивается вывод под замену U602 или U600 . Может кто знает где их аналоги могут стоять ???
 
кстати возможно и шлейф но( в наличии нету ) нужно будет заказать да подкинуть ( благо обратно можно будет вернуть ,если непоможет ), со шлейфом понятно , просто со слов клиента говорит после того как мокрыми руками потрогали так и перестали работать и тем более влага присутствует ..
 
кстати возможно и шлейф но( в наличии нету ) нужно будет заказать да подкинуть ( благо обратно можно будет вернуть ,если непоможет ), со шлейфом понятно , просто со слов клиента говорит после того как мокрыми руками потрогали так и перестали работать и тем более влага присутствует ..

Впервую очередь разбирайте верхнюю часть, осмотрите под кнопками окись, ессли будет обнаружен. Потом шлейф, а дальше железо, конекторы шлейфа.
 
спасибо за совет , под кнопками все в идеале , конектора так - же в идеале - чистые , и основная плата чистая ( там водой даже и непахло ) - эти все вещи я посмотрел в первую очередь .... буду походу ждать шлейф
 
Назад
Верх Низ