Что нового

lg h 815 не заходит в fastboot не в recovery

krupko

.
3/2/21
10
-1
украина
намедне я собрал франкенштейна с мамкой от h815 звонилка получилась очень шикарная но хотелосьбы ее улучшить- тобиш поставить кастомную прошивку (предварительно на **** нашол просто раскошную прошиву) . соответственно для того чтобы ее установить мне нало апарат рутировать и кастомизировать ,а я ничего начего не знаю о его материнке вот и решил для начала выяснить заблокирован ли в нем загрузчик или нет? с этой цэлью пытался войти в fastboot через adb-по команде adb reboot bootloader телефон вместо того чтобы перезагрузитца в fastboot перезагружаетца обратно в систему, приблезительно тажэ фигня происходит при попытке зайти в recovery. сначала я подумал что какаято фигня происходит с adb( я в первый раз с ней работаю) задал вопрос на **** -посоветовали ввести телефон в fastboot с помощю кнопок телефона -оказалось это не реально опятьжэ таже фигня с recovery я снова с вопросом обратился на **** и вот ужэ вторую неделю постле моего вопроса форум просто замер- ни кто не чего не пишэт , прикратилось всякое общение . вообщем решил обратитца за помощю к вам. тут ещо давяче в инете прочитал стать ю о том что в меню настроек андроида гдето прячетца опция "быстрая загрузка" естли с нее дескать снять галочку то телефон во веки вечные не зайтет в fastboot пока галку не вернеш на место, и эта опция в разных версиях андроида находитца в разных местах. вот я и подумал а в друг у меня там нету галки -этобы хоть както обясняла его повидение. вообщем я как максим перепелица -на пузе излазил все меню - нет там не фига такой опции. вообщем ребята естли ктото чтото знает по сему вопросу ,можэт ктото сталкивался с подобной сетуацией- буду рад любой подсказке-дожэ самой безумной. за ранее всем благодарен!!!!
 
12/5/16
6
0
44
украина
На многих моделях lg фастбут доступен только при затирании раздела laf,но команды в нем могут не работать из за закрытого загрузчика,на g4 как помню был обход с "бампнутой" прошивкой,на **** гляньте.
 

krupko

.
3/2/21
10
-1
украина
огромное вам спасибо что откликнулись на мой крик о помощи. естли я вас правельно понял естли загрузчик заблокирован то он в полне можэт и не заходить в фастбуд. я соббственно хотелто зайти в фастбуд только для того чтобы выяснить заблокирован ли у меня загрузчик или нет, ну это имеетца в виду для начала. вот про затерание раздела laf естли не затруднит немоглибэ вы подробнее осветить эту тему_ как это сделать, я бы попробывал- всеравно терять нечего либо я его либо он на щите. а что это за бампнутая прошивка я о такой в первые слышу-в чем ее смысл?
 
12/5/16
6
0
44
украина
Загрузчик на g4 заблокирован точно,поэтому для установки кастомных(стоковых модов) умельцы сделали модифицированные boot,twrp и system(так называемые "бамп" прошивки),вам лучше внимательно почитать тему на **** именно для вашей модели h815,там есть неофициальный способ отключения secure boot ,но для аппаратов с антиролбэком не выше 2.
Зтереть laf в случае с этой моделью возможно если иметь прямой доступ к памяти,здесь 2варианта(не учитываю программаторы и донглы,так не имею их и никогда не использовал):
1-нужен программер(firehose,не знаю есть ли он для этой модели),загнать аппарат в 9008(через тест поинт)и работать с памятью напрямую(qfil,emmcdl);
2-есть модифицированный lgup(на lg g5 его пробовал),им из download mode можно слить/залить любой раздел памяти,в данном случае нужно создать образ laf.img с нулевым содержимым и таким же размером что и в стоковой прошивке и залить его через lgup.
Не советую вам пробовать что либо из описанных выше способов,не имея понятия как это работает,чтобы понять риск-раздел laf отвечает за download mode и если что то пойдёт не так то через стандартные средства восстановить не получиться ,да и смысла не вижу в вашем случае,если есть решение(правда оно тоже имеет свои риски превратить аппарат в кирпич).
 
Последнее редактирование:

krupko

.
3/2/21
10
-1
украина
доброе утро. Всех с 23 поздравляю!!! ( лично я ужэ себя любимого начал поздравлять - советую всем присоединятца. с днем советской армии и вмф- ура товарищи!!!!) так ну а теперь о серезном. спасибо вам что уделили мне дэнбилу время. вообщем я так понемаю что естли в моем вареанте установленна стоковая прошивка( и я подозреваю что ее али экспрес закинули с програматора) и загрузчик у меня наверняка заблокирован-то как говарят на 4 пда установить мне кастомную прошивку бес танцэв с бубнами нихрена не получитца ( конечная цэль моя заключалась именно в этом) кода я прочитал о том что вы описали по поводу затераия этого lafa я честно говоря понял что моих познаний в этой области явно не достаточно для совершэния такой процэдуры. вообщем решил я воспользоватца вашэй рекомендацией( типа естли не понемаеш то нелезь ато убет) обобщая эту тему я говорю о том что я даю клятву более не лезть в недра lg по тому как все на столько сложно ( божэ как было все просто с старенькими леночками - ни каких тибе заблокированных загрузчиков - рутирование пол часа кастомизация и того меньшэ занемала ) даконечно постле постле юзанья g4 на леночку ужэ не стоит, но божэ мой какой геморой с этими лажами(по крайне мери в украине их так называют). вообщем поздравяю всех с 23 и прошу извенения за мою арфографию -сами понемаете. ура товарищи союз был мощю!!!!!
 
Верх Низ