Что нового

LG H540F Проблема с записью emmc

13/4/07
13
0
Здравствуйте. Пытаюсь заменить emmc kmq72000sm-b316 на LG H540F на аналогичную. Флешка новая. Прошивку H540F20c_00_0219.kdz скачанную с поддержки, записываю по вендору LG. Запись вроде бы проходит без ошибок. За исключением одной, в начале, при открытии прошивки пишет что "Внимание: Неправильные размеры ROM 2-3 или RPMB в этой eMMC".


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
После записи прошивки почему то не определяет ни разделы ни версию прошивки:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Разметку флешки делал под MTK.

Вот лог с флешки, которая стояла в аппарате:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста. Я абсолютный новичок, первый раз столкнулся с этим.
 
Последнее редактирование:
в инструкциях прошивки мтк описано, почему не определяется таблица разделов на MTK с PMT после прошивки
 
Спасибо за ответ. Поищу, почитаю. Не буду пока задавать "глупые" вопросы, потому как уже говорил, пока еще чайник в этом деле...
 
Спасибо Вам за ссылку. Я все понял. А еще один хотел вопрос задать. Мне новую флешку продавали как "новую". Но меня смущает вот эта строчка в логе этой флешки "eMMC RPMB (защищенный блок данных): емкость: 512 KB (000000080000) Counter: 23 , Response: Not Clean" Из того что я читал это обозначает, что этот блок не чист и записывался 23 раза. И я так понимаю очистить его средствами z3x нельзя. И нужно ли это вообще заморачиваться на счет этого лога? Будет ли проц телефона с ней работать?
 
а что медиатек начал пользовать RPMB?
 
Назад
Верх Низ