Что нового

LG - K430ds не включается после перепрошивки [Решено]

26/5/15
57
1
Привет .
Пришел от клиента к10 который глючил у него . Пустил на перепрошивку и он уснул.
На БП при включении 0,15 и так остается (кнопка вкл. не нажата)
Подключил через direct emmc сделал smart repair от медузы (без full erase) , после слелал full erase + smart repair , потом full erase и через factory repair lg обычную прошивку kdz ... но тел так и остался 0,15.
После этого сделал read EXT_CSD с другого тела и прошил на него ... но ничего не изменилось , так же пробовал прошить kdz + ext_csd и так же ничего.
Попытался изменить серийный номер и дату (не знаю зачем , просто ради интереса) но данные остались прежние , прошу дать точку зрения по этому поводу.

Помогите спасти если кто может.... Я так понимаю еmmc целый если могу стирать и записывать на него.
Это последний лог

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
6/5/12
556
19
16
Здравствуйте.

Возможно файл восстановления и оригинальная прошивка (kdz), которую Вы записали, содержат загрузчики версии ниже, чем были в вашем восстанавливаемом устройстве до перепрошивки, и теперь устройство не входит в режим загрузки из-за защиты от понижения загрузчиков. Попробуйте записать boot1 из Зоны Поддержки и затем сделать "Factory Repair", используя последнюю версию оригинальной прошивки (11k или, если найдете, выше). Запостите тут полный лог ПО со всеми проделанными операциями.

Так же нельзя исключать аппаратную проблему:
Пришел от клиента к10 который глючил у него
 
26/5/15
57
1
Здравствуйте , спаисбо за помощь

Сделал все как вы сказали , но изменений нет

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Еще хотелось бы ваше мнение по пару попросам :
  • Попытался изменить серийный номер и дату (не знаю зачем , просто ради интереса) но данные остались прежние , прошу дать точку зрения по этому поводу.
  • Я так понимаю еmmc целый если могу стирать и записывать на него.
  • Адреса не совпадают , даже после перепрошивки не меняется
    купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
6/5/12
556
19
16
Попытался изменить серийный номер и дату (не знаю зачем , просто ради интереса) но данные остались прежние , прошу дать точку зрения по этому поводу.
Запостите лог ПО с информацией о флеш чипе до и после операции смены значений, а так же лог самой операции, посмотрим.

Я так понимаю еmmc целый если могу стирать и записывать на него.
Судя по логу, да.

Адреса не совпадают , даже после перепрошивки не меняется
Тут все правильно, просто в логе ПО информация по умолчанию отображается в блоках, а в "Smart Repair Wizard" - в HEX значениях. Можете установить опцию "Partition info in Hex address" на вкладке "Welcome" и законектить устройство снова, тогда значения в логе ПО будут так же в HEX и будут такие же, как и в Wizard.


Мы подготовили для Вас еще 2 версии файла boo1:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Пробуйте сделать следующее: сделайте "Smart Repair" или "Factory Repair", затем запишите первый boot1 файл и попробуйте перевести устройство в Download (Emergency) Mode. Если устройство не входит в DM, пробуйте записать другой boot1 файл.
 
26/5/15
57
1
Запостите лог ПО с информацией о флеш чипе до и после операции смены значений, а так же лог самой операции, посмотрим.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Тут все правильно, просто в логе ПО информация по умолчанию отображается в блоках, а в "Smart Repair Wizard" - в HEX значениях. Можете установить опцию "Partition info in Hex address" на вкладке "Welcome" и законектить устройство снова, тогда значения в логе ПО будут так же в HEX и будут такие же, как и в Wizard.
:icq20:

Пробуйте сделать следующее: сделайте "Smart Repair" или "Factory Repair", затем запишите первый boot1 файл и попробуйте перевести устройство в Download (Emergency) Mode. Если устройство не входит в DM, пробуйте записать другой boot1 файл.
Оо , есть продвижение .. Сработал Ваш первый файл boo1 + "Factory Repair" . Через DM прошил 11к но тело застряло на лого.

Кстати как вытянусь scatter с emmc со всеми настройками ?
 
6/5/12
556
19
16
Для некоторых новых eMMC чипов Samsung возможность изменения CID с помощью команд, которые используются для изменения CID на данный момент, была закрыта или команды были изменены. Возможно ваш eMMC чип из таких. Пожалуйста, напишите полное название (парт номер) вашего eMMC чипа, мы постараемся найти его и исследовать.

Кстати как вытянусь scatter с emmc со всеми настройками ?
Вычитка (создание) scatter с eMMC не поддерживается.
 
26/5/15
57
1
Для некоторых новых eMMC чипов Samsung возможность изменения CID с помощью команд, которые используются для изменения CID на данный момент, была закрыта или команды были изменены. Возможно ваш eMMC чип из таких. Пожалуйста, напишите полное название (парт номер) вашего eMMC чипа, мы постараемся найти его и исследовать.


Вычитка (создание) scatter с eMMC не поддерживается.
ОК , спасибо .
Что по моему вопросу , есть куда двигаться ?
 
26/5/15
57
1
После некоторых манипуляций аппарат завелся ;)
Ваш boot
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
очень помог в вопросе за шо объявляю благодарность
 
Верх Низ