Что нового

LG K8 K350E не включается

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
Добрый день коллеги. Принесли К350е не вкл.По юсб никак не определяется. оказалость по шине D+ на разъеме ЗУ почти короткое на землю. Дорога идет в проц. Родной проц стоял MT6735V 1629-WAHHAH, вместо него я поставил MT6735V 1619-WMAZAHH. Теперь телефон видится по USB как MediaTek USB Port. В Download mode не входит.Снял ЕММС H9TQ17A8GTMC, зацепил Z3X Easy Jtag. Показал все в норме.Но на всякий случай сделал запись по Vendor из KDZ K350E10e_00_OPEN_CIS_OP_0623.kdz Также запись прошла успешно.Но все равно аппарат не запускается и висит как MediaTek USB Port. Подсовывал ему дрова от LG LGE Android USB Serial Port но ни официальный прошивальщик ни Z3X его в таком виде не коннектят нормально и не шьют. ПОдскажите кто сталкивался с подобным. Может проц не подходит, или есть какая-то привязка к процу? Заранее СПАСИБО
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Может проц не подходит, или есть какая-то привязка к процу?
Привязки нет, процессор не тот.
Их три вида:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Отличаются частотами и видеокартами. В данном случае ты поставил урезанную версию с меньшими частотами, но дело даже не в том, что он не может стартануть на нужных частотах. Для прелоадера это чужой проц. Он никогда на нем не запустится.

Можно поискать прелоадер под MT6735M и стоящую в теле память, но далее может не стартануть сама прошивка.

p.s. есть еще -CA, там отличия по радиочасти как я понимаю.
 
Последнее редактирование:

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
Radiotrance Спасибо за ответ. Я вчера посидел погуглил и тоже понял что проц не тот. Жаль но такого WA пока нет в донорах, Будем искать.
attachment.php
Просто по даташиту посмотрел и решил что главное чтобы первая буква была одинакова (%: Functional code) т.е. W но как оказалось ошибся. Есть ли документация по ревизиям процессоров MTK чтобы больше не возникало подобных вопросов?
 

Вложения

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Жаль но такого WA пока нет в донорах, будем искать.
Контора по ссылке выше продает с доставкой по России. Брал там, все ок.

Есть ли документация по ревизиям процессоров MTK чтобы больше не возникало подобных вопросов?
У меня нет. Есть собранная по крупицам информация и собственный опыт.
 

Вложения

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
пришел сегодня процессор. Поставил и все заработало. Прошил, снял FRP. Еще раз благодарю за ссылочку на проц :icq20:
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
В вышеприведенном примере корректные названия версий процессоров W-, WM-, WP.
Последние 5 букв второй строки значения не имеют, буквы левее них (одна или две) критически важны.
 
19/3/13
732
85
45
Аналогичная проблема, коротыш на D+ и D-
Важный момент: Если замкнуть выводы 1 и 2 на порту USB (VBUS и USB_D_M) и воткнуть зарядку, аппарат включается, но сильно греется, можно успеть скопировать важное из телефона.
 

Кто читал эту тему (всего: 186) Детально

Верх Низ