Что нового

LG L7 (P705) не работает LCD

31/7/12
208
1
всем привет..пришел та и уже не первыи с проблемой экрана...та стартует подсветка клавиатуры есть ..на экране черный квадрат малевича......в поиске не чего не нашел...смеху тоже.....может кто сталкивался....
 
Читаем правила форума.
Здесь не калдуюм. по подробнее
 
Читаем правила форума.
Здесь не калдуюм. по подробнее
Читал правила форума....пришел та...не работает экран...почему? ответ клиента :перестал просто работать.......потребления нет...следов воды удара тоже не обнаружено....не могу найти схему что бы посотреть откуда растут ноги что бы узнать какое питание должно быть ...по монуалу..не разобрался... ни 2.8 ни 1.8 наити не могу
 
за мануал конечно спс,но я уже отписывался что он есть...но там нет цепи LCD...

Вы меняли дисплей?( если да то пишем полностью проделанное).
Замеры какие делали? если вы не чего не делали, то как мы вам можем помочь?( если не можете отдайте другому ТС).
 
Привет всем, та же проблема с LG P700, изображение есть, а вот подсветки на экран нет... есть кто решил? (по мануалу скачанному выше все звонится как надо,) всем спасибо заранее
 
Привет всем, та же проблема с LG P700, изображение есть, а вот подсветки на экран нет... есть кто решил? (по мануалу скачанному выше все звонится как надо,) всем спасибо заранее

а что говорит схема?

33573616077814270968125586634278.jpg
 
Привет, спасибо огромное но... аналога её нет (U502) или можно как то перемычками?
 
мычками нельзя, там инвертор с повышением вольтажа на подсветку, + если что получиться то она вообще не будет выключаться

парт на микрухе посмотри и загугли где еще такая стоит, или выложи
 
Микросхема U502 LM3530TMX-40 NOPB парт номер ean62186901 есть в моделях LG E510/ E612/ E615/E960/E973 /P705/ P725/ P940
не путайте есть похожая микросхема LM3530TMX-25 NOPB у нее выход на 25 вольт (встречается в моделях sony ericsson xperia)
 
РЕШЕНО! После промывки обнаружен битый диод (D503 на схеме рядом с U502), сама микруха жива, замена диода и все светится, всем спасибо за помощь.
 
А все таки нет ли аналога ей, что то ничего из перечисленных моделей нет, в инете нашел где можно но там от 100 штук, а мне столько не надо.
 
Привет, на сколько я понял, летят они редко... проверь еще раз окружающие компоненты, у меня битый диод вылез не вооруженным взглядом после УЗВ, так что и прозванивать не пришлось.
 
А где этот диод взять, или с какого телефона снять? Какие у него характеристики?
РЕШЕНО! После промывки обнаружен битый диод (D503 на схеме рядом с U502), сама микруха жива, замена диода и все светится, всем спасибо за помощь.
 
бери с любой сборки подсветки, по схеме если вольтаж одинаковый, то заработает, если что то спалишь диод, его задача раскачать дросель и не пускать обратно повышенное напряжение в цепь Vbat
 
Доброе время суток, у меня тоже битый d503 и не могу подобрать такой же по вольтажу.Насколько я понял по схеме что у него от 1.2 до 85v. Вот не как не могу найти. Зарание всем спасибо за помощь в этом деле.
 
Доброе время суток, у меня тоже битый d503 и не могу подобрать такой же по вольтажу.Насколько я понял по схеме что у него от 1.2 до 85v. Вот не как не могу найти. Зарание всем спасибо за помощь в этом деле.

.................................
 

Вложения

  • 68,5 КБ Просмотры: 379
Спасибо огромное за совет, но я такие модели не могу найти. Если можно подсказать просто я еще чайник в ремонте телефонов. У меня несколько доноров LG p970, Samsung gt-s5230, Samsung j600e, Fly sl120, S.E. w580i, philips 332. Вот схемы их смотрел иненашел. Всем за ранние спасибо.
 
Назад
Верх Низ