Что нового

LG LS991 нужен Rom1 Rom2 Rom3 и ExtCsd

25/4/06
26
0
Добрый день, есть на ремонте 3 шт LG LS991, все перестали включатся после прошивки Otopus.
Прошивал файлы с поддержки z3x Easy Jtag

LG_LS991_ZVB_512Mb_TESTED_OK.bin
LG_LS991_dump_rom1.bin
LG_H815_dump_rom1.bin
LS991ZV6_dump.img

не происходит ни каких изменений, телефоны при нажатии кнопки вкл. потребляют 60мА, когда ее отпускаеш сбрасывают потребление в 0
В Download не входят, компъютером не определяются

Кто может слить LG LS991 нужен Rom1 Rom2 Rom3 и ExtCsd ?

Заранее спасибо.
 
Добрый день, есть на ремонте 3 шт LG LS991, все перестали включатся после прошивки Otopus.
Прошивал файлы с поддержки z3x Easy Jtag

LG_LS991_ZVB_512Mb_TESTED_OK.bin
LG_LS991_dump_rom1.bin
LG_H815_dump_rom1.bin
LS991ZV6_dump.img

не происходит ни каких изменений, телефоны при нажатии кнопки вкл. потребляют 60мА, когда ее отпускаеш сбрасывают потребление в 0
В Download не входят, компъютером не определяются

Кто может слить LG LS991 нужен Rom1 Rom2 Rom3 и ExtCsd ?

Заранее спасибо.

Через Easy Jtag Plus саму прошивку на флеху залить не пробовали?
 
пробовал, на вкладке запись по вендору, все тоже, пишеться без ошибок, но не вкл
 
Взял сегодня рабочую трубку, распаял через переходник, нажал обнаружить eMMC, сохранил ExtCsd, считал с нее ром1 (первый 1 гигабайт), ром2, ром3, после этого телефон не включается, висит при нажатой кнопке на 80-100 мА. Если затереть ром1, потом нажать обнаружить eMMC с галкой поиск разделов, то разделы не находит.
Восстанавливаю свой Ром1 (1 гигабайт) разделы находит но не включается, прошивка файлов с поддержки ни чего не меняет.

Bootconfig

Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.
H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x01
High-capacity W protect group size [HC_WP_GRP_SIZE: 0x00000000]
Partitioning Support [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
Device support partitioning feature
Device can have enhanced tech.
Partitioning Setting [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00

Подскажите что я делаю не так, и как мне восстановить телефон?

Заранее спасибо.
 
проблема аналогичная
в моем случае стояла версия zve. После октоплюса телефон потух, запись непосредственно на emmc ничего не дала (стирание, сброс, запись с переразметкой партиций - все впустую), на zvb - zvc не завелся. Нашел на сайте lg исходник прошивки нужной версии (zve), но опыта не хватает что то с этим сделать
уже имел дело с данной трубкой, даунгрейдился на ура, но перманентный лок так и не снял
 
Принесли даный апарат софтово убитый, пролил LG_LS991_ZVB_512Mb_TESTED_OK, апарат начел заходить в доунлоад, но при прошивке LS991ZVB_02_ARB03 висит на LG а после LS991ZV5 делаетса кирпичом, хочу пролить ZVB но не могу нигде найти.
 
Все тоже самое на этом ТА , только с отличием, клиент принес с дохлой флешкой , поставил диагноз, клиент купил новую флеш, залил ей фул 2гига(через колодку) с поддержки иксов и аппарат завелся с первого раза, и сеть работала, причем в ROM 2-3 ничего не лил, конфигурации дефолтные , как в этой теме выше, но проблемка клиент вернулся через время, ему что то прописали в интертелекоме что перестали работать сим, и вот тут самое загадочное , решил заново форматнуть и залить тот же фул , только через ISP подключение , все прошло успешно НО телефон труп , в пк определяеться как будто флеш не видит , осцилографом посмотрел вроде обмен на Data и СMD есть , резистор потяжки на CMD 10KoM не нарушил , 24 Om на Клоках тоже норм , и так вопрос знатоки что и где могло остаться на флеш что не дает будлоудеру стартануть?
 
Все тоже самое на этом ТА , только с отличием, клиент принес с дохлой флешкой , поставил диагноз, клиент купил новую флеш, залил ей фул 2гига(через колодку) с поддержки иксов и аппарат завелся с первого раза, и сеть работала, причем в ROM 2-3 ничего не лил, конфигурации дефолтные , как в этой теме выше, но проблемка клиент вернулся через время, ему что то прописали в интертелекоме что перестали работать сим, и вот тут самое загадочное , решил заново форматнуть и залить тот же фул , только через ISP подключение , все прошло успешно НО телефон труп , в пк определяеться как будто флеш не видит , осцилографом посмотрел вроде обмен на Data и СMD есть , резистор потяжки на CMD 10KoM не нарушил , 24 Om на Клоках тоже норм , и так вопрос знатоки что и где могло остаться на флеш что не дает будлоудеру стартануть?

У меня часто было что после распайки по ISP,телефон умирал на веки вечные!Я сделал вывод что Z3X по ISP выпаливает проц!
 
У меня часто было что после распайки по ISP,телефон умирал на веки вечные!Я сделал вывод что Z3X по ISP выпаливает проц!
Если Вы по ISP подаете на 1,8в линию 2,8 или 3,3 то все может быть.
В конце концов нужно понимать что делаешь. год назад тут один умник 3,3 всегда на 2 линии подавал, и говорил как все круто и мне доказывал, что 3,3 ничего не палит.
 
имею рабочий дамп, которым можно восстановить кирпичи из 9008 состояния

ANDROID System Info:
platform: msm8992, cpu abi: arm64-v8a
manufacturer: LGE
board: msm8992, name: p1_spr_us
brand: lge, model: LGLS991
build id: MRA58K, version: 6.0 Marshmallow (LS991ZVG)
build description: p1_spr_us-user 6.0 MRA58K 171450902034d release-keys

слито с рабочего аппарата и проверено лично мною. Если кому надо, обращайтесь, выложу. Размер где то 19гб, так как сливал octoplus'ом
 
имею рабочий дамп, которым можно восстановить кирпичи из 9008 состояния

ANDROID System Info:
platform: msm8992, cpu abi: arm64-v8a
manufacturer: LGE
board: msm8992, name: p1_spr_us
brand: lge, model: LGLS991
build id: MRA58K, version: 6.0 Marshmallow (LS991ZVG)
build description: p1_spr_us-user 6.0 MRA58K 171450902034d release-keys

слито с рабочего аппарата и проверено лично мною. Если кому надо, обращайтесь, выложу. Размер где то 19гб, так как сливал octoplus'ом

выложи пожалуйста очень надо

Вопрос если при заливке дампа сыпятся ошибки это что всё труба флешке
 
Последнее редактирование:
выложи пожалуйста очень надо

Вопрос если при заливке дампа сыпятся ошибки это что всё труба флешке

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пока выложил на мегу, не знаю сколько времени буду его там держать
может и такое быть, сделай проверку нанда. Причиной ошибок может быть так же не стабильный коннект
если что могу подсобить с нандом, сразу записать и отправить
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
пока выложил на мегу, не знаю сколько времени буду его там держать
может и такое быть, сделай проверку нанда. Причиной ошибок может быть так же не стабильный коннект
если что могу подсобить с нандом, сразу записать и отправить

Тоже аппарат с такой проблемой, после Octoplusa. Шил и по вендору, и дамп с поддержки Z3X. Итог один - 9008. С Вашим дампом тело стартануло.
 
Назад
Верх Низ