Что нового

LG P920 преобразователь подсветки

22/10/10
211
1
39
Здравствуйте Форумчане.Имеется на ремонте телефончик P920,после воды,нет подсветки дисплея.Под преобразователь попала немного вода,зачистил толку нет,входящие напруги есть а выходящих нет ,нужно 15 вольт для подсветки.Есть-ли какой нибудь подходящий преобразователь под эту модель,т.к. такого-же нет в наличии товарищи ? Можно ли другой преобразователь поставить и запитать вместо этого дорогие форумчане ?

Знатоки,кто поможет,нет ?

EUSY0430301 (LM3528TMX)

А чип LTYN со старых самсунгов ни как не пристроить вместо родного преобразователя ?

Здравствуйте,извините,что поднимаю тему. Драйвер подсветки в этом P920 управляется шиной I2C насколько я понял . Проясните пожалуйста знатоки верно-ли я понял насчет управления I2C драйвером подсветки ?

Просветите знатоки !?
 
Последнее редактирование модератором:
Что мешает просветиться самому, открыв схему на LG-P920 и даташит на LM3528 ?

В схеме я посмотрел что драйвер подсветки управляется шиной I2C подтянутой к VIO. Я думаю если пристроить туда простенький драйвер типа LTYN,в таком случае подсветка будет гореть бесконечно или как ?

Здравствуйте Форумчане!
Поднимаю старую тему извините уж.Вообщем собрал подсветку на KTD259BEHD аналог LTYN,подсветка горит,но потребление увеличилось и АКБ хватает от силы на 10,12 часов.В режиме ожидания постоянно потребляет 50 мА.Конечно внес свои "доработки"в схему подсветки телефона.
Вопрос дорогим знатокам,возможно-ли найти на этой плате 1,8 V управляющей напруги что-бы питало драйвер подсветки только в режиме когда есть изображение ?
 
Последнее редактирование модератором:
Без подключенного дисплея,напряжение на дисплее 1,8 и 2,8 постоянно ,я так понял что не зависит от изображения.Или это из-за того,что дисплей не подключен был ?
 
Здесь не любят колхоз.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и не надо рожать единорога.
 
Ну ты на верном пути. Бери мультиметр/осциллограф и ищи, какое напряжение пропадает при выключении экрана.
Гадать не надо, здесь рулит практика.
 
Такого не ожидал :icq13:, ведь этот сигнал выдаёт именно дисплей и только при наличии изображения.

Разьясните пожалуйста какой сигнал это товарищ обычно ?

Здравствуйте форумчане!

Не могу найти напругу что-бы исчезала при пропадании изображения,одна есть от подсветки клавиатуры,но там 0,6 V ,что недостаточно для включения LTYN. Та напруга открывает биполярный транзистор Q1186.Может питающую цепь LTYN тоже через этот транзистор пустить ? Что не так делаю знатоки отзовитесь ?
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте форумчане!

Не могу найти напругу что-бы исчезала при пропадании изображения,одна есть от подсветки клавиатуры,но там 0,6 V ,что недостаточно для включения LTYN. Та напруга открывает биполярный транзистор Q1186.Может питающую цепь LTYN тоже через этот транзистор пустить ? Что не так делаю знатоки отзовитесь ?

EN сигнал генерирует LCD, ищите в разъеме LCD.
 
Извините,с сигналами пока на вы,чем его определить,мультиметром можно ?

EN сигнал это тот что управляет напряжением на нижней подсветке товарищи или нет ?

Доброго вечера!
Нашел EN сигнал с дисплея,все пучком форумчане. А для чего формируется этот сигнал дисплеем разьясните знатоки ?
 
Последнее редактирование модератором:
Этот сигнал во многих моделях телефонов присутствует ли dervish ?
 
Назад
Верх Низ