Что нового

LG застрял в fastboot режиме Вопрос 

8/4/23
3
0
40
Здравствуйте. Прошу помощи/совета специалистов...
У меня есть старый LG G Vista 2014 года с Android 5.1.1. Он загружается только в режиме fastboot без причины.

ДО HARD RESET:
- Время от времени при включении грузился в fastboot (лечилось вниманием батареи).
- Загружался в safe mode.
- Можно было зарядить аккумулятор.

ПОСЛЕ HARD RESET:
- Грузится только в режиме fastboot (строки fastboot лезут поверх лого LG)
- Он не переходит в Download режим (сверху отображается предзагрузка Download режима, а снизу лезут строки fastboot)
- Можно перейти в режим Recovery (но это бесполезно - в режиме normal/safe не загружается, повторный hard reset или wipe cache ничего не дают).
- Невозможно зарядить аккумулятор (зависает на значке батареи с кружком загрузки внутри него).

УСТАНОВЛЕННЫЕ ДРАЙВЕРЫ:
- Драйверы adb.
- Драйверы LG.
- Драйвер PdaNet.

УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОГРАММЫ:
- LG Flashtool 2014.
- Не удается установить LG Mobile Support Tool (процесс зависает на 5% прогресса - пробовал на Win 8.1 и Win XP).

ADB / FASTBOOT:
- по запросу "adb devices" пусто.
- "fastboot devices" обнаруживает телефон!
- "fastboot reboot" не перезагружает телефон.
- команды типа "fastboot erase laf"/"fastboot boot laf.img"/"fastboot flash laf laf.img" выдают: FAILED remote unknown command.
- в диспетчере устройств Windows 8.1 телефон отображается либо как «Android Phone / Android ADB Interface» или как «TP-Link Android Phone / Android Bootloader Interface» (в зависимости от того, какой драйвер выбран в разделе «обновить драйвер»).

* Когда я набираю любую из команд fastboot, я вижу эти команды также и на экране своего телефона. Например, после ввода «fastboot reboot» в cmd я вижу «fastboot: reboot» на экране своего телефона, но при этом телефон не перезагружается.

** Читал на забугорных форумах мнение некоторых людей, мол на Android 5.1.1 для этой модели телефона заблокирован bootloader (но это не точно). Я готов перейти на Android 4, лишь бы хоть как-то оживить этот кирпич...
 
команды типа "fastboot erase laf"/"fastboot boot laf.img"/"fastboot flash laf laf.img" выдают: FAILED remote unknown command.
Похоже загрузчик(bootloader) проверьте фастбут командой:
fastboot getvar all
если в самом конце списка увидите что-то типа:
device unlocked: no (значит загрузчик заблокирован)

Попробуйте разблокировать его командой:
fastboot oem unlock
В случае успеха("SUCCESS") многие ошибки исчезнут...Удачи!
 
Похоже загрузчик(bootloader) проверьте фастбут командой:
fastboot getvar all
если в самом конце списка увидите что-то типа:
device unlocked: no (значит загрузчик заблокирован)

Попробуйте разблокировать его командой:
fastboot oem unlock
В случае успеха("SUCCESS") многие ошибки исчезнут...Удачи!
Спасибо за совет! Вот результат...
(серийник я на всякий закрыл)
20230414-161138.jpg
 
Напишите Роману uploads. У него похоже есть решение для Вас.
 
Так то Тошиба увидела цвет сакуры на фудзияме
 
Назад
Верх Низ