Что нового

Licence 5 : False или Licence 5 not found обьясните как побороть

19/9/10
8
0
Доброго времени суток всем!
Трабла такова - есть программатор купленный в марте 2006 года Tornado UFS-3. Диски со всем ПО потерялись. Скачал HWK_Support_Suite_Setup_v02.09.000 поставил и запустил HWKUpdate Upgrade client. Подключаю программатор и нажимаю NEXT в ответ прога говорит что Licence 5 not activ. Лог вотон:

-- UFSx Device: UFS2 SarasSoft, USB S/N: *****
-- Setup Ok

приэтом серийник тот который он показывает в логе не совпадает с тем что на коробке и на микрахе внутри. Далее жму licence и жму отмену для того чтобы кнопка Start HWK Update стала доступна. Далее жму кнопку Start HWK Update и получаю следующий лог:

Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.9.0 ----------
---------- HWK upgrade started:21.09.2010 16:09:21 ----------
-- Target Id : 62 CF 0 0
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : False
-- UFSx Vendor: TORNADO
----------
Locating HWK Upgrade server...
HWK Upgrade server found!
Preparing connection to server...
Connecting to HWKUpgrade server...
Server connection successfully established.
Authenticating on server...
Authentication stage error: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014

Помогите пожалуйста с проблемой, так как подобные вопросы есть на многих форумах но они оставлены без ответов. Надеюсь что хоть здесь кто-нибудь знает ответ на вопрос. Заранее спасибо))
 
17/11/04
1 650
1 357
56
19/9/10
8
0
А почему такой старый апдейт клиент ?

Просто новый не хочет ставиться. Ругается что драйвера не может установить и в итоге вообще не видит ничего на портах. версию v02.09.000 поставил как по маслу. Система winXP, незнаю почему не ставится может новый релиз такой кривой))
 
17/11/04
1 650
1 357
56
Просто новый не хочет ставиться. Ругается что драйвера не может установить и в итоге вообще не видит ничего на портах. версию v02.09.000 поставил как по маслу. Система winXP, незнаю почему не ставится может новый релиз такой кривой))

С новым релизом всё нормально, а старый апдейт клиент давно не работает - вы им уже не сможете ничего обновить ...
 
19/9/10
8
0
С новым релизом всё нормально, а старый апдейт клиент давно не работает - вы им уже не сможете ничего обновить ...

да я бы рад новый поставить)) но он не ставится зараза))))драйвера на мой модуль поставить не может)) при установке просто вылетает с ошибкой))антивирус пробовал отрубать всеравно)) голову уже сломал и над этим вопросом, поэтому более раннюю версию поставил. Причем она пошла абсолютно без сбоев...вот и как ту быть))+ настерегает то что серийник не совпадает с тем что пишет апдейт клиент с тем что на коробке и на микрахе внутри..
 
17/11/04
1 650
1 357
56
да я бы рад новый поставить)) но он не ставится зараза))))драйвера на мой модуль поставить не может)) при установке просто вылетает с ошибкой))антивирус пробовал отрубать всеравно)) голову уже сломал и над этим вопросом, поэтому более раннюю версию поставил. Причем она пошла абсолютно без сбоев...вот и как ту быть))+ настерегает то что серийник не совпадает с тем что пишет апдейт клиент с тем что на коробке и на микрахе внутри..

Возможно вы меняли уже серийник или делали что-то с боксом "левым" софтом типа ufs3tools ...

Разбирайтесь с установкой нового софта - без этого уже ничего не добьётесь ...

Самое простое и быстрое это снести винду, поставить нормальную (не сборки недо-переделанные) и ставить потом оборудование на чистую систему ... ну и не ставить потом на этот комп ничего лишнего и стороннего ...
 
19/9/10
8
0
Возможно вы меняли уже серийник или делали что-то с боксом "левым" софтом типа ufs3tools ...

Разбирайтесь с установкой нового софта - без этого уже ничего не добьётесь ...

Самое простое и быстрое это снести винду, поставить нормальную (не сборки недо-переделанные) и ставить потом оборудование на чистую систему ... ну и не ставить потом на этот комп ничего лишнего и стороннего ...

Да с боксом никто ничего не делал)) В 2006-м году при помощи него и официального программного обеспечения были прошиты несколько телефонов. Теперь я его достал снова полез на rapidshare.com/users/VAY6Q3 скачал последнюю версию саппорт сюит и с этого момента и до сегодняшнего дня немогу разобраться как установить ПО. Винда оригинальная 3-й пак. Как вариант попробую поставить на чистую систему. Но и если после этого никаких продвижений небудет значит получается я зря купил этот бокс раз даже в компании производитель мне помочь ничем не могут. Ажно злость разбирает от безсилия что-либо поделать.....
 
19/9/10
8
0
версия HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000 на моменте установки драйверов говорит что данный язык не поддерживается драйвером обратитесь к поставщику ПО. Попробовал на 2-х системах один фиг говорит что не поддерживает язык. Хотя Виндоус ХР стоит 3 пак официальная. Пробовал на чистой системе устанавливать HWK_Support_Suite_Setup_v02.10.000 также ругается при установке. хотя версия HWK_Support_Suite_Setup_v02.09.000 устанавливается без каки-либо проблем. Очень странно. Пакет скачан с rapidshare.com/users/VAY6Q3. Мистика. Какой язык ей нужен непойму...
 

spam

.
19/1/08
69
7
А на компьютере по адресу C:\Program Files\SarasSoft\UFS\UFS_USB_Driver папки не создается?? Если есть то укажите дрова в ручную и все а ругается на язык системы дрова для английской винды а у вас скорее всего руская
 
19/9/10
8
0
Все проблему поборол использованием ufs3tools. Профиксил бокс и после этого к нему вернулась память. серийник вспомнил и лицуха встала. Всем спасибо огромное за помощь))
 

rim

.
23/9/04
123
6
Все проблему поборол использованием ufs3tools. Профиксил бокс и после этого к нему вернулась память. серийник вспомнил и лицуха встала. Всем спасибо огромное за помощь))
Можно по подробней у меня два таких буду очень признателен
 
19/9/10
8
0
Можно по подробней у меня два таких буду очень признателен

А помойму тут обсуждать подобные утилитки нельзя)) А вообще все просто)) Скачиваешь ufs3tools запускаешь его, подрубаешь бокс и в уфс тулс жмешь кнопку connect затем fix & update после чего он боксу присваивает номер и вписывает лицуху)) если серийник у тебя есть тогда после коннекта впиши свой серийник в поле serial и затем жми fix & update. Далее коннекться по апдейт менеджеру он должен обновиться)) а далее нужно сделать в ufs3tools fbi calculator -е некоторые манипуляции с файлом fbi))) на счет этого погугли сам))
 

rim

.
23/9/04
123
6
А помойму тут обсуждать подобные утилитки нельзя)) А вообще все просто)) Скачиваешь ufs3tools запускаешь его, подрубаешь бокс и в уфс тулс жмешь кнопку connect затем fix & update после чего он боксу присваивает номер и вписывает лицуху)) если серийник у тебя есть тогда после коннекта впиши свой серийник в поле serial и затем жми fix & update. Далее коннекться по апдейт менеджеру он должен обновиться)) а далее нужно сделать в ufs3tools fbi calculator -е некоторые манипуляции с файлом fbi))) на счет этого погугли сам))
большое спасибо за ответ у же разобрался
 

URGENT

.
20/4/07
137
2
купил уфс хвк микро,запустил панель,пишет
Support: Account not Exists
User Id not Allowed
видимо его надо как то активировать,как?
запустил панель седьмую,получил

Box: 1 Location: 530 Serial: ххххх
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007., Sn: ххххх
HID: хххххххххххххххххххх, HWK: хххххххххххххх
LIC: True
Your IP: хххххххххххххххх
Support: Account not Exists
REST: Ok
UFSx: UFS3 Sarasoft, USB S/N: ххххх
NVML: Ok
BOOT: UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
CORE: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
SERN: ххххх
LIC5: True
BOXK: 1
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003., Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007., Sn: ххххх
HID: хххххххххххххххх, HWK: хххххххххххх
LIC: True
Authentication stage error: Server reported error: No more upgrade logs. Please contact your reseller!

блин бокс с нуля новый,купил потому что старый умер.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ