Что нового

Лучший программатор для китайских телефонов

Чем лучше работать с китайцами?


  • Всего проголосовало
    3 795
4/3/06
2 059
752
Много копий сломано на эту тему, но вопрос до сих пор не закрыт.
Выбираем!

Только обоснованные мнения! Сообщения без указания причин выбора не принимаются.:)
 
Infinity. в паре со спайдером (поиск пинов) незаменимый комплект для работы с китами. Небыло ещё телефона для которого понадобился бы другой бокс.
 
Infinity весьма интересный продукт. Пользуюсь им не только для китайцев, так же при помощи его довольно легко "общаюсь" и с новыми LG, и с особо упрямыми самсунгами, и с моторолами серии С115, и прочей "мелочью". Так же у меня активирован модуль LP-editor, а в дальнейшем хочу на нем активировать полностью модуль SE (интересно посмотреть читает он код тел. на DB2020 или просто сбрасывает как сетул)
 
Infinity в паре с ксинтелом. Ксинтел- потому что когда я его купил ничего другого для поиска распина еще не было. Infinity- потому что Chinese LangPack Editor считаю лучший продукт для русификации китов.
 
Infinity+PinFinder мой выбор.Ниразу не подвёл.Но доробатывать пришлось.
 
Последнее редактирование:
Мой собственный выбор:
Infinity - однозначно, лидер. И пусть этот программатор работает с относительно простыми телефонами, зато он поддерживает их огромнейшее количество, максимально стабилен и удобен. Все модули одинаково выглядят, и имеют понятную иерархию благодаря шеллу. Радует, что тут тебе и все распины и выбор по любой модели... Саппорт просто блестящий.
Минусы: медлительная система безопасности, непонятные "забросы" поддержки некоторых телефонов (например, VK4000).
SpiderMan - скоростной, простой, удобный, все делается в одной оболочке, авторы продумали конструкцию на далеко вперед (благодаря чему имеется возможность вставить spread-модуль), с озвучкой, много процов поддерживает...
Минусы: своим резким писком будит мою кошку.:D Пришлось заклеить спикер скотчем, т.к. подходящего, но потише не нашлось. Поддержка так себе.
Xintel (классический) - медлительный поиск, некрасивая коробка, все на китайском, устарешие огромные разьемы, не звучит, интерфейс на пролифике, как в обычном кабеле за три бакса... хотя, справедливости ради, нужно отметить, что по сравнению со всякими СуперМегаСтарБоксами, Хинтел - молодец. Но вот саппорт - никакой.
Плюсы: ищет GND и VPP, флешеры достаточно быстро обновляются, много качать не нужно. Лежит на полке без работы.
 
И я за, незаменимый комплект для работы с китами. Инфинити+Спайдер, считаю лучший продукт для поиска распина.
 
Infinity + PinFinder + LPEditor - для китайцев лучшего и искать не надо! Поддерка на уровне - обновления постоянно. Модельный ряд огромен - некоторые модели и на глаза не попадались...
 
Высказался за Infinity не как один из разработчиков Редактора, а как человек, имеющий возможность разные продукты протестировать и понимающий, что товрится гораздо глубже обычного процесса нажатия на кнопки в программе :) Для интерфейса ж подключения к телефонам использую PinFinder и очень приятную китайскую коробочку UP-BOX - шустро, очень удобно и правильно :)
 
Infinity. Хорошая поддержка но на данный момент для китов по мойму слишком крутовато стоит весь комплект. Еслиб не было у меня Infinity,
то на данный момент взял бы спайдера( дешевле раза в три).
Раньше за прошивку кита брал 500-1000руб, и в основном 1000р, а сейчас цены уже сбили 100-300р, так что сечас будет долго отбиваться.
 
Последнее редактирование:
В опросе не было моих девайсов:
PADFINDER - поиск распиновки, встроенный 24 канальный анализатор сигнала, вольтметр, виртульный ком-порт, большая база прошивок. Из минусов - обновления программы редкое, глюков хватает
Ansare RusChinaTel -русификация фуллов, добавление шрифтов, секзона.
ФлешТул - считывание фулла и форматирование
 
Имею Infinity+PinFinder - всё нормально получалось, пока не пришел аппарат TV808 (проц SPD SC6600R1-257G), распин нашел, но программатор не поддерживает. Думаю прикупить программатор CPF, как раз по этим процессорам.
 
Есть MTK Super Doctor.Развёл его на LG,Pantech,Siemens(всё с родными кабелями),Samsung изначально поддерживал.Разбирался долго.Советовать не буду,но Faq по нему сделал.Буду брать Xintel скорее всего.
 
Инфинити + Спайдер, у спайдер отличный поиск пинаутов, у инфинити отличный функцинал
 
Infinity лидирует функциями безусловно,однако стоит не дешево
 
Хинтел. дле мене интерфеис лутше чем у других и нашол подробное описанийе
 
xintel,infinity

уменя есть xintel я без проблем восстанавливаю по программному 75% кит телефонов, кроме этого есть infinity но нужен дополнении pinfinder adapter имея эти боксы ты лидер попрограммному китов.
 
infiniti+LP эдитор. :icq20:
spaiderman для всего остального и как шустрая пиноискалка. :icq20:
pin finder от infiniti себя не оправдал.:icq02: Медленныи и корявыи поиск распинов. Использую как универсальныи кабель и ручнои установки пинов.
 
Кризис, конечно infinity,пользуюсь больше года, кроме китов почти все модели эконом класса ,сони эрики k-200 и им подобные, моторы,лажи,панасы,флаи.
 
я работаю паяльником и пару кабелями на чипах Max-232 и pl2303 ... и усе..

проблема в поисках rx- и tx тока... и редко full телефона... потому что скока китайцев стока и от них телефонов!!!!!!! :)))))
 
Однозначно infiniti правда один минус его цена.:) я еще не обзавелся этой игрушкой но в скором времени надеюсь. А пока xintel и шнур решают любые проблемы. Правда в нашем районе пока нету иных процессоров кроме как МТК. Но все равно скоро брать придется. А бокс действительно замечательный там видел его в работе. Взять стоит.
 
Infinity - за одну поддержку выдать комманде сотни нефти и лучи добра:)
Xintel VE King - в умелых руках просто мощнейшая коробка, имеет плюс перед всеми - может быть как COM, так и USB, алсо зарядка ищется, алсо плюс так же - в отличии от пинфайндера инфинити весьма быстро ищет при автоматическом определении процессора.
 
INFINITY однозначно. Быстро, понятно, автобекапы, правка имея
 
Infinity+PinFinder хоть и сказали что его стоимость крутовата но он этого стоит и окупил он себя очень шустро, да великолепная штучка.
 
Есть Infinity+PinFinder великолепный бокс
Есть Ксинтел и Спайдер
Все эти боксы различаются нахождением распина и т.д.
Вопрос: какой бокс нормально делает SPD ?
Желательно на этом заострить внимание
 
Назад
Верх Низ