Что нового

Лучший программатор для телефонов Nokia

Лучший программатор для телефонов Nokia по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    8 048
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Да но жаф как проект похоже мертв и смысла его покупать я не вижу (за полгода было выпущено всего 1 обновление, и то так, для отмазы)... поэтому возможно лучше присмотреться к циклону или МТ, УФС по умолчанию есть практически у всех :)
 
UFS самый популярный и распространённый из программаторов, следовательно, нет проблем с поддержкой и обновлениями...
 
UFS самый популярный и распространённый из программаторов, следовательно, нет проблем с поддержкой и обновлениями...

интересно было бы посмотреть как ты восстановил бы при помощи UFS сертификаты с имеем 12345......, от себя- пользуюсь мт-боксом и ufs, джаф действительно не очень балует обновлениями и на данный момент мне так же кажется бесперспективным, поэтому не беру. Хотя и мт-бокс тоже не нравится как работает, многовато у него "глючных" моментов в работе самой программы
 
На данном этапе считаю лучшим JAF. Куплен был давно и уже не помню сколько раз отбился. По функциональным качеством сравним только с MT (с оговоркой на глючность).
Хотя каждый из перечисленных боксов имеет свои преимущества.
 
конкретно для нокиа-MT-box.
UFS&HWK-хороший(универсальный) бокс для прошивки нокиа,но не восстановления
 
Последнее редактирование:
Для себя выбрал:
UFS+HWK - было на заре, когда не было денег.:) И очень прекрасно работал. Но с "возрастом" перешел на:
JAF - хороша вещица. Кстати, тоже не без недостатков. И софт (изредка вылетает, заставляет юзера помнить модельный ряд или пользоваться прогами типа NokiaInfoPlus) и железо (PKey, вернее, его комплектный ридер отваливается, требует передернуть; сама коробка очень медленно переключает питание, иногда зависает). К сожалению, потихоньку угасает. Так, что кошелек уже разрывается между MT и Cyclone. Похоже, придется брать обоих.:)
 
Jaf+Pkey - отличная вещь для поднятия Nokia, UFS-HWK для старых моделей, сейчас взгляд падает на Cyclone Box т.к. проект Jaf потихоньку сдаёт позиции.
 
Кошелек уже разрывается между MT и Cyclone. Похоже, придется брать обоих.:)
Вот и я так подумал.

Я покупал в такой последовательности:
UFS+HWK
JAF
MT
Cyclone
Работаю в основном JAF, в силу привычки срорее!
MT поднимаю DKT4+ уваленные разлоком JAF
Cyclone взял ради интереса, подкупило 100 рпл в комплекте. И сами понимаете, чем больше инструмента тем лучше!
 
Последнее редактирование:
J.A.F - самый удобный и понятный + проверенный временем!
UFS - DCT-3 удобней чем J.A.F.
MT - Не понятный,не удобный ,с глюками от версии к версии ,шнуры не стандартные,но зато не взломали!И если начал шить ,то ОЧЕНЬ бысторо
 
Пользуюсь и UFS/HWK и J.A.F - они дополняют друг друга. бывает один уложит, второй поднимет. но все же склонен джафу дать первое место
 
Есть UFS+HWK и JAF.
Пользуюсь в основном UFS - очень удобный в работе. Читал по форумах много негативных отзывов: "убил" и т.п. У меня, ни одного "убитого" телефона по вине программатора. Бывали варианты из-за шнурков и спешки...
JAF - взял относительно недавно. Не очень удобный интерфейс, бывают глюки и с программатором(при работе эмулятором СОМ порта), и с программой(при некоторых операциях - вылетает с ошибкой и извинениями). Но работает :)
 
JAF считаю самым лучшим. вначале купил UFS+HWK, потом JAF, UFS+HWK не помог мне... убил много нокий им, пока не приобрел JAF, им еще ниодной телефона не убито... потому JAF!
 
Последнее редактирование:
Использую UFS-HWK три года, на данный момент не увалил ни одного аппарата. Думал купить JAF, но надобности пока не имею такой.
 
Лучшие программаторы для телефонов Nokia у меня это JAF и UFS/HWK.

Я покупал в такой последовательности:
Griffin- после полугода работы задымел.
UFS-досих пор работает.
HWK-досих пор работает.
MT(зелёный)- год отработал и ушол в мир иной.
JAF-Работает без нариканий, только отвалилась CX4
Cyclone-буду готовится к покупке.
 
По моему мнению,для разлока лучше иметь Universalbox,а для флеширования JAF.Но на данный момент появился новый и вполне перспективный продукт Cyclonebox,который при сравнительно недорогой цены имеет большие возможности.
 
Имею в наличии: MT box, Jaf, UFS+HWK. каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Ещё Multi-box бэкап всяких даных. использую всё вмести. Так что сказать кто лучший не могу, вмести они сила!
 
ufs+hwk
-иногда не шьет нормально ББ5 особенно 3110с с новыми флэшками ини файл надо искать, заваленые програмно трудно поднять, аплоад жидковат, при переустановке или переносе на другой комп иногда валится и понеопытности поднять гимор полнейший
+зато шьет целу кучу других моделей, интерфейс, универсальные кабеля, цена, с джафофским пикеем и эмулятором работает

JAF
-то Раскаль с Томасом пругаются, то Зулея с Маноле их обоих ...тово... вообщем нездоровая ситуация (с перепугу продал) жалею но несильно в основном из-за авторизации
+SX4 авторизая, шьет телы наура, саппорт ненадо в любом форуме обсуждается, интерфейс приятный, универсальные кабеля, цена, аплоад

MTbox
- с непривычки (только неделю пользую) стремный итерфейс, только родные кабеля, туда пошел плати сюда пошел плати никуда непошел всеравно плати, цена от космолета, в аплоад неделю бьюсь немогу зайти (даже тему отдельно сделал толку нет), в саппорте одни партизаны злые и молчаливые
+родными кабелями шьет телы хорошо, скорость высокая, опций много
одни словом для профи эта штука

Cyclone пока нет привезут отпишусь
 
MT-box, есть все перечисленые кроме циклона. Но МТ работает лучше всех, и корректнее всех.

Нет, Рома - далеко не лучший. Сложно назвать корректной работу бокса, который 50% времени висит и моргает лампочками если ему что-то не нравится. Может быть капризней всех?

Jaf был хорошим боксом

Cyclone очень понравился. Удобный интуитивный интерфейс (анти мт), авторизация за пару сек и без очередей (- jaf), и бесплатно (- мт)
Из минусов, пока в основном, проблемы с коннектом, но с каждым апдейтом работа бокса становится стабильней

UB - удобен во всех отношениях, хорошая поддержка с возможностью выбора скачивания только нужных частей из прошивки а не целиком. Своей работой и оболочкой очень напоминает UFS. Но если не захотел шить какой-то телефон, то его и не заставишь
 
Для обычных моделей ufs а для ВВ5 jaf более чем устраивает. Зачем тратиться на покупку. Если будут лишние деньги лучше на другие модели бокс возьму. А если говорить про rpl то у меня ни один клиент еще не потянул сумму работы. Так что в других боксах не вижу смысла. А функции телефона ограничены jaf давно уже делает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ