Что нового

Lukey 852d+ кнопка включения паяльника гнездо паяльника

cartez

.
16/12/12
3
0
Доброго времени суток, миряне!

Имеется Lukey 852D+.

1. Дорабатывать родное паяло люка, желания не испытываю, есть желание заменить его на паяло hakko 907... как известно у хак паяла интерфейс подключения несколько другой, более практичный,.. а не этот гребанный писи попалам.
на просторах интернетов встретил идею тупо заменить соединительный провод паяла хакко на писи2, но меня этот ненадежный разъём жутко не устраивает. В размышлениях я пошёл дальше)) захотелось мне демонтировать нахрен этот попаламный и запиндиюрить туда годный цельный аки у хакко, потом только паяла меняй при желании, опять-же удобно, да и соединение надежней.

По существу вопрос в следующем, можно ли где заказать такое чудо гнездо как у хакко 907? уж простите за невежество его тех. названия я не знаю потому искать несподручно, прошу о помощи, люди добрые.

2. Кнопки включения фена и паяльника - тоже чудо редкое, разбирал станцию, подобрал провода внутрях, увязал их немножко чтоб не болталася ничего, прежде чем подкрутить гаечки с шаебачками, снял плат управления и окинул её взглядом, вроде всё понятно, когда ставил обратно чутка перекосил кнопку пля, и она стала соскакивать после включения, тыцнул пошёл набор температуры, потом сама раз и отжалась))... кнопок таких не нашел в магазах по месту моей постоянной дислокации, разбирал натанцевался с ней в полной рост до гнул мял - до первоначального состояния довести не смог.

Где можно найти такую кнопку? опять-же как подобная кнопка может обзываться, в технических спецификациях я не силён.


Прошу подключится коллективному разуму gsm форума, и подсобить по мере сил.

от себя могу пообещать в случае удовлетворения своего интереса, сделать фотоотчёт по "доработка станции lukey 852D+" , ежели кому-то будет интересно.

Спасибо!


upd/ Уважаемые, я понимаю что вопрос, для многих кажется более чем тривиальным... И заранее прошу прощения, ежели где-то сглупил, описывая ситуацию. Однако, уверен, что доведу эту практическую задачу до своего логического завершения,.. а с вашими компетентными советами, наверняка это произойдет много быстрее и рациональнее.
 

vimpel

.
12/10/11
22
1
здрайствуйте по поводу разема паяльника вопрос давно решил поставил вот такие разэми брал в чп ворон з кнопками по замене тоже запара свою откалибровал температуру держит железно на фене на мелких насатках норма на больших задирает на 50 градусов паяльник держит что надо
 

Вложения

cartez

.
16/12/12
3
0
здрайствуйте по поводу разема паяльника вопрос давно решил поставил вот такие разэми брал в чп ворон з кнопками по замене тоже запара свою откалибровал температуру держит железно на фене на мелких насатках норма на больших задирает на 50 градусов паяльник держит что надо

Спасибо за отклик, друже!)

за наводку по магазину спасибо, вот такую подобрал
KDC-A04-10(B) Sym (power PC)

по разъему вопрос, по длине не великоват?

И вообще, ежели можно, чутка подробнее... с работы приду уточню что конкретно интересует, ежели конечно времени не жалко будет ответить)

Спасибо еще раз!
 

vimpel

.
12/10/11
22
1
разем тот что привел нужно чуть разточить в корпусе бази диаметр гнизда 15мм длина штекера 36мм паяльника штекер вставляется в гниздо и зажимается гайкой имеется на самом штерере разем вобше не болтается сидит жостко насчет мешает или нет мне нет взапас взял ищо один паяльник и уже переделал под даний тип разема вобщем получилось просто супер
исчеб с кнопками на замену чтонибуть подходящее найти
переделка велась под паяльнуьтстанцию lukey 852d+fan раземи на даних станциях такие ж галимие однотипие

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:23 ----------

по кнопке что ви привели то она нетакая там 6 контактная по 2 контакта на замикание два польса хотя вид похожий
 

cartez

.
16/12/12
3
0
vimpel, подскажи как разъём этот называется я его на вороне не нашел(

по кнопкам, нашел вот что:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

6pin как положено, однако контакты коротюсенькие придётся допаивать, еще не разбрал - шлют в розницу или тока опт.
но я думаю, может 3pin можно присабачить, я купил пару кнопок у себя тут... ща полезу внутря, буду посмотреть.
 

vimpel

.
12/10/11
22
1
Разъем MIC 327
марка штекера штекера есть в наличии
Разъем MIC 337
марка гнизда пока нет в наличии
 
18/3/17
1
0
25
Кнопка бьётся по этому названию PS-22F27 , на aliexpress всего три магазина где она продаётся.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Верх Низ