Что нового

Lukey 852D vs Lukey 702

CROSP

.
24/2/10
105
8
Подскажите что лучше , какие преимущества и все такое , как в использовании ? Все фишки данных аппаратов .
 
20/2/09
86
39
У меня Lukey 852D и Lukey 702 разницы не какой!!!Если брать Lukey 852D+fan то там мне ручка нравится оч удобная и нет компрессора очень тихая!!!!!!!!
 
6/9/08
263
31
Lukey 852d это более старая модель. А 702 это как бы усовершенствованая, компактнее, тише, удобнее(вместо шланга провод к фену). На а в остальном в принципе тоже самое.
 

amdir

.
1/10/09
166
15
Lukey 702 компактная станция, вентилятор в фене. Автоматически выключается при установке фена на подставку. Быстрая смена насадок.
Тоже выбирал между Lukey 852D vs Lukey 702. Выбор был сделан в пользу Lukey 702.
 
24/11/09
118
17
44
У Lukey 702 кулер и фен встроен в ручку, а у Lukey 852D компрессор внутри корпуса, соответственно воздух идет по шлангу, и на выходе поток воздуха пульсирует, что дает не равномерный жар, да и шумит он сильнее. Мой выбор Lukey 702.
 
27/1/10
68
12
У меня Lukey 852D и Lukey 702 разницы не какой!!!Если брать Lukey 852D+fan то там мне ручка нравится оч удобная и нет компрессора очень тихая!!!!!!!!

немножко 852, то там как раз есть компрессор... в 702 нет в ручке фена турбинка стоит...
 
6/9/08
263
31
yurabos просто чего перепутал, 852d+fan это тоже самое что и 702. Только 852d+fan железный большой "сундук " а 702 поменьше в пластмассовом корпусе. А 852d немножко другая с компрессором и шлангом к фену.
 
20/2/09
86
39
yurabos просто чего перепутал, 852d+fan это тоже самое что и 702. Только 852d+fan железный большой "сундук " а 702 поменьше в пластмассовом корпусе. А 852d немножко другая с компрессором и шлангом к фену.


Чут чуть перепутал прошу прошения.Но 852D+fan мне больше нравится чем 702. А 852D+fan - она по точнее по температуре!!!
 
Последнее редактирование:
6/9/08
263
31
Чут чуть перепутал прошу прошения.Но 852D+fan мне больше нравится чем 702. А 852D+fan - она по точнее по температуре!!!
Ну это как сказать. Возьмите 10 станций 702 или любых других, все показывают разную температуру даже если они из одной партии. Да вобщем это и не нужно каждый привыкает к своей станции и знает на какой температуре паять какая разница насколько она отличается от реальной на 30 или на 50. Хотя я свою откалибровал чтоб правильно показывала, а зачем сам не знаю...
 

CROSP

.
24/2/10
105
8
Теперь выбор между 852+ или 852 фан , какие преимущества и проблемы , как с температурой , везде мощности хватает ?
 
6/9/08
263
31
Чего же здесь непонятного, как сказал yurabos +fan конечно же лучше. Сейчас вроде уже все новые модели станций идут с вентилятором в ручке фена. Компрессор и шланг самые первые были. Мощности для пайки мобил у любой китайской станции хватает. Стабильность у китайцев у всех плохая, температура здорово гуляет на 20-30 а то и на 50 градусов, хотя на дисплее показывает четко заданную температуру. Свою 702 пришлось прошить чтоб стабильность была 1-3 градуса плюс минус. Ну а если хотите хорошую стабльность и надежность тогда вам надо такую
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

CROSP

.
24/2/10
105
8
Блин не могу между ними двумя выбрать ((( одни говорят что та норм другие другое ((((что брать не могу решится , просто хочется взять чтобы наверняка понравилась , просто я даже эту вряд ли с начало окуплю , а две брать денег жалко ((
 
20/2/09
86
39
Lukey 852D+FAN
Описание:
Цифровая индикация фактической температуры потока горячего воздуха позволяет достичь наименьшей погрешности в работе.
Широкий диапазон рабочих температур позволяет применять данное устройство в самых разнообразных условиях.
Керамический нагревательный элемент паяльника позволяет избежать поражения электронных компонентов напряжением, которое могло бы образоваться на жале при использовании обычного (металлического) нагревательного элемента.

Lukey 702
Описание:
Термовоздушная паяльная станция Lukey 702 (фен + паяльник), компактных размеров, с цифровой индикацией и широким диапазоном рабочих температур может быть использована для решения задач различной сложности.
 

CROSP

.
24/2/10
105
8
Помогите выбрать между Lukey 852D и Lukey852D+FAN ,не как определится не могу
 
6/9/08
263
31
Помогите выбрать между Lukey 852D и Lukey852D+FAN ,не как определится не могу

Ну незнаю чего ты хочеш услышать, вроде и так уже все разжевали и в рот положили как говорится. 852d-недостаток шум и мешающийся шланг и болшой корпус. 852d+fan недостаток большой корпус. 702 это последняя модель из цифровых лукеев, тихая, удобная,компактная. В мощности стабильности и надежности все ОДИНАКОВЫЕ! Тут пол форума 702-ой паяют, всех устраивает. За 2 тыщи это лучшее что можно взять(ИМХО) Ну а если нужна супер стабильность и супер надежность я дал ссылку выше на японскую станцию, за нее 20тыщ надо выложить или можно и дороже.
 
26/12/09
158
35
Если раньше не было никакой станции,то поначалу будешь одинаково в восторге что от 702 что от 852,и соответственно одинаково расстроишься когда они навернуться. Когда я задался таким же вопросом то сделал выбор в пользу 702 не потому что лучше или хуже а потому что она была единственная в наличии и устраивала по цене. полгода пользуюсь как любитель,в принципе доволен,особых нареканий нет.
 
24/10/07
149
17
Вот уже месяцев 10 пользуюсь Lukey 852D+FAN (личная), сейчас занимаюсь ремонтом дома, на старой работе купили 702, навернулся фан через 2 месяца, у моей навернулся паяльник и то по моей вине (пользуюсь другим), работает стабильно не так уж и сильно шумит, наверное музыка все перебивает . И если буду брать еще станцию то обязательно возьму такуюже, в этом я уверен.
 

amdir

.
1/10/09
166
15
Преимущества LUKEY-702

Вместо снятых с производства паяльных станций Lukey 852D и Lukey 852D+ в продаже появилась принципиально новая паяльная станция LUKEY 702

По сравнению с предшествующими моделями, станция Lukey 702 обладает целым рядом преимуществ:

* компактные размеры станции – габариты в 1,5 раза меньше, чем у предшествующих моделей;
* компрессор и нагревательный элемент располагаются непосредственно в ручке фена, отсутствует толстый шланг, что не только облегчает работу, но и позволяет сэкономить рабочее пространство;
* при работе с феном практически отсутствует вибрация;
* в ручке реализована система автоматического отключения, которая срабатывает при установке фена на подставку;
* круговой поток воздуха, аналог Vortex, обеспечивает равномерный прогрев элементов платы, не приводит к смещению компонентов;
* внедрена система обратного контроля температуры на выходе фена – температура, указываемая на табло, соответствует реальной температуре на выходе;
* уникальная система охлаждения - продолжительный продув воздухом после отключения продлевает срок эксплуатации нагревательного элемента;
* быстрое достижение и поддержка температуры, автоматическое запоминание последних значений температуры паяльника и температуры воздуха;
* принципиально новая система фиксирования насадок (без винтов), позволяет легко и быстро менять насадки паяльника;
* антистатическая функция обеспечивает минимальное накопление поверхностного заряда.
 

CROSP

.
24/2/10
105
8
Преимущества LUKEY-702

Вместо снятых с производства паяльных станций Lukey 852D и Lukey 852D+ в продаже появилась принципиально новая паяльная станция LUKEY 702

По сравнению с предшествующими моделями, станция Lukey 702 обладает целым рядом преимуществ:

* компактные размеры станции – габариты в 1,5 раза меньше, чем у предшествующих моделей;
* компрессор и нагревательный элемент располагаются непосредственно в ручке фена, отсутствует толстый шланг, что не только облегчает работу, но и позволяет сэкономить рабочее пространство;
* при работе с феном практически отсутствует вибрация;
* в ручке реализована система автоматического отключения, которая срабатывает при установке фена на подставку;
* круговой поток воздуха, аналог Vortex, обеспечивает равномерный прогрев элементов платы, не приводит к смещению компонентов;
* внедрена система обратного контроля температуры на выходе фена – температура, указываемая на табло, соответствует реальной температуре на выходе;
* уникальная система охлаждения - продолжительный продув воздухом после отключения продлевает срок эксплуатации нагревательного элемента;
* быстрое достижение и поддержка температуры, автоматическое запоминание последних значений температуры паяльника и температуры воздуха;
* принципиально новая система фиксирования насадок (без винтов), позволяет легко и быстро менять насадки паяльника;
* антистатическая функция обеспечивает минимальное накопление поверхностного заряда.

А каких функций нету в 852 фан ?
 

CROSP

.
24/2/10
105
8
Подскажите какой тип фена лучше для ремонта телефонов нагнетатель внутри или нагнетатель в ручке ?
 
6/9/08
263
31
Хорош дурака валять, уж сто раз написали что в ручке лучше. Зайди в магазин и посмотри, потрогай сам поймеш что удобнее, за одно продавцам мозги вынесеш.
 
Верх Низ